Отзывы на книгу «Чёрное сияние»

Женя

Ваааа, открыла для себя нового яркого автора!

Привлекла интригующая аннотация, а когда начала читать, уже не могла оторватся. Чего стоит начало! Великолепное атмосферное описание вечеринки в усадьбе, красочные образы... А затем резкая перемена в настроении и сюжете, когда эмоции переворачиваются вверх дном: сначала герои вспоминают жуткую смерть друга от когтей взбесившихся тигров, но дальше - больше.

История набирает обороты и разворачивается как детектив. Расследование причин гибели начальника исследовательской экспедиции крутится вокруг электронного браслета: специальный прибор с искусственным интеллектом призван защитить людей от горящего в небе сияния... Сияния, которое несёт смерть.

Так как рассказ довольно небольшой, то и неожиданная развязка оказалась близко. Мне было очень грустно, честно скажу, но раскрывать финал не буду, такие спойлеры не прощаются :D Но, поверьте, вы ни на секунду не пожалеете о том круговороте эмоций, который "Чёрное сияние" вам принесет!

Рассказ произвёл впечатления, запомнился... Обязательно перечитая повторно, а пока мои благодарности автору! Это было невероятно!

Glori81

Такого конца света ещё не встречала! Люди живут и как будто не замечают опасного свечения в небе. А ведь оно способно убивать, сводить с ума! Но учёные придумали браслеты, электронные приборы с искусственным интеллектом для защиты от свечения. Очень интересно разворачивалась интрига. Настоящий детектив. И за героев переживала. Очень интересный рассказ. Спасибо.

49,90 ₽
24 мая 2024