Отзывы на книгу «На осколках тумана», страница 4

Электрический разряд. Такие ощущения от книги. И чувства как оголенные провода. Прекрасный герой. Неужели бывают такие мужчины? Тонко чувствующие, знающие, чего хотят и добивающиеся женщину, а не пытающиеся найти другую, раз эта сразу не повелась.

Мастерство автора на таком уровне, что веришь, несмотря на свой опыт - бывают!

Я давно читаю ваши романы, Наталья. Некоторые с юмором, а некоторые как жар под кожу. Как эта книга.

Успехов вам! И нам, чтобы дождаться новых книг от вас )

Соня

Не знаю, как вы это делаете, но ваши истории завораживают. Герои живые, поэтому их проблемы кажутся такими близкими. Каждое слово будто под кожу проникает. Засставляете прочувствовать все на себе, протягиваете через эмоции, через чужие судьбы. И волнуешься, переживаешь, плачешь и радуешься как за себя. Чудесная история, живая. Спасибо вам огромное!

сначала очень тянуче начиналась книга прям не цеплял сюжет,а потом как пошло,как пошло ,пошло,и в итоге бесоная ночь и опаздавшая я на работу из за крутой книги,дочитала на одном дыхании.

очень интересный главный герой,и вся яркость книги благодаря именно Артёму.

буду еще читать книги автора

vk_564679703

читала этого автора первый раз, и осталась под впечатлением

возможно пишет не так слащаво, как нравится нам девочкам, но очень жизненно, советую этого автора

DinaNurieva
DinaNurieva

Эта книга начинается с грустных и даже меланхоличных нот, когда жизнь поворачивается своей тёмной стороной...

Так у наших героев, у каждого случаются свои трудные ситуации, когда наступает апатия и опускаются руки. И судьба словно в насмешку лишь подбрасывает проблем.

Но если Артём привык бороться за каждый новый день, научился "держать удар", то Даша оказывается не готово к обрушившимся на неё проблемам. Мы видим как она постепенно все глубже погружается в пучину отчаяния или лишь её вера в лучшее не даёт ей совсем утонуть.

Вообще героиня здесь очень светлая, нежная и доверчивая. Ей очень подходит невольное прозвище Ромашка. Но при этом у неё есть и стойкость с упрямством, просто в какой-то момент она стала терять себя, терять ориентиры в жизни и погружаться в беспросветное отчаяние. При этом она скромная, честная, но с заниженной самооценкой. Иногда это можно списать на робость, но постепенно становится понятно, что дело в другом.

Удивительно насколько мы зависим от чужого мнения и окружения и что-то сказанное вскользь может очень сильно затронуть и расставить свой след.

А случайное знакомство с Артёмом становится для неё особой искрой света способной вывести из тьмы. И пусть даже она уверена, что это лишь секс без обязательств...

Артём сильный, властный и уверенный в себе, но порой это лишь маска, под которой прячется страх и жажда найти того, кто примет его таким как есть. Удивительно как его сила и властность сочетаются с внутренней неуверенностью и желанием спрятаться и отгородиться.

Так Артём и Даша, сами того не замечая, помогают друг друга выйти за рамки. Он учит ее быть сильнее, увереннее и раскованнее. Она учит его принимать себя, не прятаться. И то, что должно было стать понятным и непринужденным становится чем-то совсем другим, более глубоким и серьезным. И если он понимает это практически сразу. Более того, готов и рад такому повороту. То она боится поверить в такую возможность, боится боли и разочарования. Но слишком поздно, ведь каждый из них уже проник под кожу. Главное, чтобы хватило смелости это принять..

Отношения развиваются постепенно, неспеша, порой по угасает, то разгораясь. Сначала это два незнакомца, которые ничего не ждут. Потом это двое людей, которые боятся открыть силу своих чувств, которые не вырвать из сердца без боли.

А еще мы видим, что дружба бывает разная. И здесь автор знакомит нас с её худшей стороной, когда вместе поддержки и помощи лишь зависть и злость... Это действительно грустно и страшно.

Книга читается интересно и неспеша, здесь нет эмоциональных качель. Скорее наоборот, история начинается с серого тумана одиночества и страха, но постепенно пробивается свет и раскрашивает все в яркие цвета, оставляя после себя чувство спокойной радости.

DonohoScatches
DonohoScatches

Я давно читаю автора, мне нравится, как пишет Н. Ручей: у нее приятный слог, красивые горячие сцены и психология отношений во все красе. Этот роман не исключение, правда я долго не могла понять Артём встречался в предыдущих романах как второстепенный герой или все-таки я его уже путаю. Персонажи цельные, практически каноничные для жанра, он в чем-то «чудовище», она эдакая «золушка». Понравилось, как автор обыграла знакомство, видимо книжка написала достаточно давно, а может это просто повод, все-таки герои не пошли на сайты знакомств. Первое общение через мессенджер, первые созвоны, случайная встреча на выставке и как кульминация её номер в телефоне, её лицо на вокзале. Артём переживает, но гнёт свою линию, Даша оттаивает, отстраняется от прежних установок, растет и развивается, но подруг она выбирать не умеет, с такой подругой никакие враги не нужны, пренеприятнейшая баба, по-другому не назову. Драма, чувства, эротика – тут есть все для удачного женского романа.

DashaPerunova
DashaPerunova

Читаю анотацию и думаю, что же ждет меня внутри... Двусмысленный отрывок, наталкивающий на определенные мысли о содержании книги, а обложка только укрепляет эти мысли. Но как только начинаешь знакомиться с историей поближе понимаешь, что сцены 18+ здесь будут лишь приятным соусом. Самое главное здесь то, что происходит в душе героев и между ними в связи с определенными жизненными обстоятельствами. И оно здесь так шикарно описано, что не хочется отрываться от чтения. Симпатизирующие фактурные герои. Каждый со своей личной трагедией и своими таракашками, принципами и тайнами, закрывающиеся в своих скорлупках и боящиеся впустить в свой мир кого-либо. Даша - провинциальная девушка с финансовыми проблемами - болезненно переживающая уход любимого по - английски. Артем - мозговитый парень с внешними дефектами - одинокий, ищущий свое счастье среди тех, кто клюет на его деньги, и ожидаемо получающий разочарование. Интересно,как судьба в лице автора сводит их вместе, давая шанс не разочароваться в любви и получить свой кусочек счастья. Динамичная любовная линия гл.героев приятно удивляет своей логичностью, последовательностью и отсуствием бессмысленных метаний. Более того, не нужно гадать, откуда появилось у героев то или иное чувство, ведь авторы очень прозрачно описывают все происходящее между ними. Трогательное, легкое произведение с ноткой грусти, находящее свое местечко в душе. Оно лишний раз доказывает, что внешность всего лишь красивая обертка внутреннему миру, а любят именно за него. Легкий слог истории делает ее простой и приятной для восприятия, не отвлекая от главного. Перчинки добавляют чувственные сцены 18+, идеально вписывающиеся в это произведение. Эта история немного больше, чем просто любовь - она о боли, предательстве, выборе и искренних жизненных чувствах, принятии себя, доверии и надежде... За этой книгой просто невозможно потратить время впустую. После нее очень тепло на душе и появляется чувство умиротворения. А очень сладкий финал окончательно закрепляет это ощущение спокойствия. Единственное, что для меня осталось непонятным - это то, в чем связь между названием и содержанием книги. Почему осколки тумана и какой метафорический смысл в него заложен?

derevyagina_galy

Эта книга как очень хорошо и дорогое вино! С приятным послевкусием от прочитанного. Я однозначно перечитаю ее еще раз спустя время, уж очень согревает душу

marinavnukova15298

интересная, немного грустная история, держала меня в напряжении, к счастью со счастливым концом… мне понравилась, рекомендую к прочтению

Роза Сагманова

Пронзительная и прекрасная история о двух израненных душах, которые нашли друг друга и силы в себе, чтобы поверить друг другу.