Отзывы на книгу «Фаворитка»

грустно

вроде бы всё на месте и всё соблюдено (в историческом плане, например)....НО – как-то натужно,притянуто за уши и неестественно !… Вроде бы всё на месте- история, интересные герои и факты, подходящий вариант-сюжет.......!!!!НО- жутко не интересно!потому что всё уже СТО раз на все лады было!!!!!Мне не понравилось,т.к.просто надоело

Читала анонс, ждала с нетерпением выхода книги и увы...........

такого не ожидала от автора (очень много книг прочитала и всегда восторгалась и слогом и сюжетом.

Складывается впечатление что писала не Наталья Павлищева, а «литературный негр»

1. Ну совершенно не соответствует манере автора.

2. Стиль написания соответствует сочинению школьницы – настолько все сумбурно и скомкано написано((((

3. Сам сюжет скачет как горная коза – кто такой Анри, какая тайна у Мари, вернулась ли Анна в прошлое – вопросы, вопросы..........

4. Сравниваю с книгой – «Колыбель времени» – настолько захватывающее написано, что читаешь на одном дыхании, а «Фаворитку» просто тупо пролистала – типа ну и чем закончилось.

Разочарована....это мягко сказано........точнее плевалась(((((((((((

смешала все в одну кучу. Болела, поэтому дочитала до конца. детский лепет. но спасибо вспомнила историю Франции, это интересно.

Описание совсем не соответствует содержанию.

Для примера, главная героиня так и не встречает лично кардинала Ришелье, пару раз встречает короля, но любовницей его не становится. Такая себе «знаменитая фаворитка».

Логика в сюжете хромает, мотивация у героев отсутствует, все происходит, потому что так надо для продвижения сюжет.

Если бы существовала литературно-художественная википедия, книга бы была одной из лучших в поисковике "История Францияи 17 века". Много интересных фактов о житие-бытие того времени. Но если вы фанат описаний (природы/погоды/состояния души и т. д. ) - это не для вас, покажется скудным.

В целом читается легко. 5* не поставлю, но как тут ставят 1-2-3, извините, это несерьезно?. Читаемо, естественно, на любителя, но неплохо. ?

С этой книгой можно отдыхать. Читается легко. Сюжет захватывает . Хочется прочитать продолжение.

Отзыв

Прочла книгу на одном дыхании.Немного наивная,но всё же очаровательная в своей ярко выраженной любви к старине,Парижу и Франции в общем.Очень интересный взгляд на перемещение в прошлое,возвращение и его зависимость от действий «попаданца».Любовь на 1м месте – история на 2м!Очень понравилось что в книге нет пошлых постельных сцен.Хороша для любительниц романтики.Представить себя на месте героини и немножко помечтать....

Очень легко читается. Не особо яркая книга. Герои немного картонные. Но язык неплохой. И все-таки есть желание прочитать продолжение.

Интересная книга

Достаточно интересная книга в середине немного скучновата но всё же она заслуживает большей оценки чем имеет сейчас .

Замечательная книга!! Молодец автор!Все подметила и самое главное тема раскрыта. История Европы действительно возвращает нас в те времена, что позволяет обсуждать нам с помощью книг рассказов. Советую прочитать эту книгу! Очень порнравилась

Нет в продаже
25 апреля 2014