Отзывы на книгу «Знамя эльфов»

И вот снова та же сказочная страна, но она оказывается не такой дружелюбной, как хотелось бы героине.., но она не одна у неё есть друзья, которые готовы прийти на помощь, и учат лучше понять законы этой страны... Очень понравилось как описано взросление детей, как они меняются и как учатся принимать осознанные решения, думая при этом к каким последствиям это может привести..

Хотя это и сказочная история, но Эстель наполнена темами для размышления и переосмысления своей жизни.

В этой истории мы встретим и светлые и темные стороны, которым очень хочется войны, и они готовы понемногу нарушать договор, чтоб подвести светлых к этому шагу., но они не хотят замечать этого и готовы и дальше жить в счастливом мире...

И в этой сказке мы узнает "страшную" тайну Бенедикта, после которой можно было Эстель обидеться..., но она оказалась понимающей.., ведь у них такие романтичные чувства.

А концовка многообещающая, и уже я столько себе на фантазировала, теперь буду ждать , очень уже хочу почитать, чем удивит нас автор в следующей книге.

Волшебный мир заворожил Элизу-Эстель. Родители отправили её в Академию для изучения магии и получения полного эльфийского образования. Она обрела настоящих друзей и встретила свою первую любовь. К счастью, Бенедикт испытывает к Эстель взаимные чувства, относится к ней трепетно и нежно.

«Мне нравится открывать для тебя наш мир. Ты так мило удивляешься! Иногда мне кажется, что ради твоих шокированных глаз я бы специально вывел новое растение», — так говорит Бен, обнимая Тель.

В то время, как в мире людей прошло пару месяцев, в стране эльфов прошло два года. Герои повзрослели, подростковый период наложил определённый отпечаток на их отношения. Эмоции бьют через край у обоих. К тому же у Бенедикта есть тайна...

Да не всё так радужно оказалось в эльфийской сказке. Как и в обычном мире здесь есть светлая и тёмная стороны.

Как и в обычном мире тёмные силы стремятся развязать войну и поработить другие народы, захватить страны и миры. Король тёмных эльфов Роршарх при помощи магического минерала унакита обращает других существ в золотокрылых фойна, часть которых пополняет армию, остальные становятся рабами, узниками унакита.

Агенты Роршарха похищают всех подряд, если им предоставляется такая возможность. Уводят в тайные лагеря и там обращают. Печально то, что от унакитовой лихорадки эльфы лишаются магии, а люди просто погибают. Так погибла сводная сестра Тель Алисия.

Переживания Эстель разрывают сердце. Я, признаться, до самых последних страниц надеялась на чудо. Думала, что Алисию как-то спасут. Но нет. Увы! В этой сказке, как в реальной жизни: можно исправить всё, кроме смерти.

Финал открыт, а значит стоит ждать продолжение истории.

Это вторая часть сказки-фэнтези из трех о девочке Элизе. Конец открытый, так что перед чтением стоит сразу запастись сразу третьей.

Много имён, городов и областей, замков и магических артефактов. А также заклинаний и зельев. А ещё необычный мир населяют различные сказочные создания: тролли, пегасы, драконы и др. В новой повести появляются новые создания, разновидности уже известных.

События происходят быстро, нет долгих описаний, переливания из пустого в порожнее.

Эта часть походит для чтения весной.

Проходит два года от конечных событий первой части и друзья вновь принимаются спасать волшебный мир. На сей раз они узнают правду о другом герое и знакомятся с новым миром.

Отношения между персонажами тоже непростые, претерпевают трансформации. Их личности, взгляды меняются, происходит взросление. Есть и романтическая линия, начинающаяся ещё в первой части. Далее она проходит испытания, как дети из них выйдут?

Если первая часть ещё вся такая добрая, детская и сказочная, то вторая напоминает «добрые традиции» потеррианы, берущие начало в 4 книге («Кубок огня»). Не так жёстко, но чувствительным детям читать с осторожностью. Да, произведение напоминает по атмосфере «Гарри Поттера».

Жаль, одного персонажа-шутника в этот раз было меньше, очень здорово разбавляет напряжённую атмосферу подвигов героев.

Чтение подойдёт, на мой взгляд, для детей старше 12 лет.

Это вторая часть истории про эльфов, рассказывающая о короле темных эльфов, который собирается уничтожать волшебные миры один за другим ради добычи необычного камня — унакита. Главной героине, Эстель придется столкнуться с новой стороной уже знакомого ей мира и своего возлюбленного — принца Бенедикта. Выдержат ли их отношения проверку на прочность? Сможет ли Эстель принять принца таким, какой он есть на самом деле и остановить грядущую войну?

Как и первая часть(отзыв можно посмотреть тут: https://vk.com/wall-211533807_63595), история получилась динамичной и увлекательной. Автору удалось погрузить нас в волшебный мир эльфов, полный тайн и сюрпризов, а также опасных приключений и любви.

На этой книге история про эльфов не заканчивается, буду с нетерпением ждать продолжения.

продолжение в мире волшебства, сказок и рождественского чуда

Эта книга больше напоминает Гофмана. Там приходит груз обыденность, но присутствует волшебство с надеждой (у Гофмана этого нет). Так же во второй части происходит погружение в мир эльфов, а не только в одну страну и мы узнаем о разделении на светлых, темных, сумеречных.

Читать детям/с детьми - да.

Стоит ли читать взрослым?? Да, это очень интересная история с захватывающим сюжетом.

Книга проникнута эмоциями, здесь есть место и положительным, и отрицательным, но именно это делает историю яркой, многогранной и полной. Не только ребёнку будет интересно это произведение ведь и взрослого она может многому научить. Добро всегда должно восторжествовать. Зло никуда не денется, оно всё будет рядом, борьба с ним будет вечной. Взаимопомощь, забота и любовь близких - это то, что должно помочь преодолеть негативное в мире.

Лёгкий слог, душевная теплота, эмоции и сам сюжет делают книгу любимой и желанной для чтения. Такое произведение хочется перечитывать, чтобы ещё раз насладится содержанием. Описание героев, окружающая обстановка рассказана таким образом, что перед глазами воссаздаются образы, а от этого чтение является более объёмным и чувственным.

После прочтения «Мои Рождественские эльфы» я очень захотела прочесть следующую книгу «знамя эльфов». Аномалия: Крапинки на знамени эльфов сияют, предупреждая об опасности. Король темных эльфов собирается уничтожать волшебные миры один за другим ради добычи необычного камня — унакита. Эстель приходится столкнуться с новой стороной уже знакомого ей мира и своего возлюбленного — принца Бенедикта. Выдержат ли их отношения проверку на прочность? Сможет ли Эстель принять принца таким, какой он есть на самом деле и остановить грядущую войну?я в очередной раз восхитилась книгой Наталья Болтунова очень удивила тайна Бена,но хуже от этого к нему относиться я не стала.книга стоила моего времени.в данный момент читаю ещё одну книгу автора и восхищаюсь слогом

etour888

Финал открыт, а значит стоит ждать продолжение истории.

Наконец я добралась до второй части "Мои рождественские эльфы". И она оказалась ещё увлекательной и захватывающей, чем первая часть. Приключения девочки Элизы продолжаются. Настолько живая и интересная история вышла. Вот тебе и помечтала о тихой и красивой, спокойной жизни с эльфами, а тут на тебе, король тёмных эльфов решил захватить миры. А там интриг и тайн, покруче мадридского двора. Прочитала на одном дыхании. Как всегда, нас автор заманивает лёгким слогом и интересной подачей. Очень увлекает новый придуманный мир и новые его обитатели. И такие интересные у народов обычаи и легенды. Сама бы не отказалась послушать в живую. Так же интересно было наблюдать, как развиваются отношения главных героев, какие им испытания подкидывает жизнь. И не смотря на юный возраст, они их достойной проходят. Местами очень переживала вместе с Эстель. Ещё хочется отметить, как она стойко управляет своими эмоциями для своего возраста, 14 лет. Не капризничает и не истерит. Из неё вырастит очень достойная девушка эльф. Книга вышла очень эмоциональной, интригующей, интересной. Так что к прочтению рекомендую. Буду ждать следующую часть с удовольствием.

19 ноября 2023

Новинка