Отзывы на книгу «Стеклянный дом»

Набор узнаваемых сюжетов, но в очень интересной интерпретации. Иногда хочется поступить не так, как велено, но всегда интересно смотреть на то, как другие бросают вызов судьбе.

Предъявить счёт господам демиургам – всегда заманчиво. Вообще очень интересная трактовка и комбинация известных сюжетов. Вроде и узнаваемо и знакомо, но все равно несколько иначе, чем привычно. Взгляд с другой точки сборки.

Демиургом, конечно, быть прикольно, но не тогда, когда прилетает ответочка. Отличная мистика и неплохая фантастика. То, что надо холодным осенним вечером.

Разные истории, разные герои. И всё в финале сложится в единую картинку. Нравится. Просто потому что. Просто потому что иногда созвучно собственным мыслям?

Интересный рассказ, читала с интересом, хотелось скорее узнать что же будет дальше, что ожидает главного героя, да и мир в целом. Ждем нового апокалипсиса от Натальи!

Интересная идея стеклянного купола и потерянного рая, из которого изгоняют за малейшую провинность, чтобы гонять раз за разом по кругам ада, когда бедный несчастный Адя Адам, первоначальное преступление которого заключалось в хрестоматийной краже тех самых яблок, все время оказывается перед выбором, когда преступление – единственный и естественный способ остаться человеком. Как можно простить бессовестного мажора, который как ни в чем не бывало предлагает подвезти до города, словно специально провоцируя и искушая, как остаться безучастным к издевательствам разнузданной солдатни, хотя, казалось бы, какое ему дело. Все-таки по кругу собирались пустить не его. И что потом? Дальше больше, дальше все сложнее остаться человеком или жить, как все и не сойти с ума. Конечно, параллель с современностью выглядит пугающей, но именно в этом заключается изюминка и сатира на сегодняшнюю ситуацию. Глядя на ддискуссии в сетях и чатах и истерику в средствах массовой информации невольно начинаешь верить во всемирный заговор с целью разделять и властвовать в бесконечных манипуляциях. Я тоже не понимаю, в чем смысл борьбы с вирусом, если мы прививаем и ревакцинируем жителей только развитых стран при, нынешней-то мобильности. И как удобно верить в то, что враг на самом деле за воротами, а ты тут сидишь такой хороший и отстреливаешься. Ксенофобия – очень древнее чувство и ориентировочный рефлекс, В стрессовой ситуации как раз и идет проверка на человечность. И именно поиску человечности и посвящена эта работа. И кому нужен такой рай, в котором нет прощения и отпущения. И первая трещина в стеклянном куполе – это только начало.

Набор отдельных, не связанных между собой историй – как стеклышки калейдоскопа. И можно недоумевать – к чему это всё? И вдруг в финале поворотом умелой руки стеклышки – хоп! – складываются в логичную и соразмерную картинку. Браво, автор!

Эта книга… эта книга – сплошной позитив. Только немного вывернутый наизнанку. Яркие пейзажи, живые герои, логика событий и поступков – всё есть для того, чтобы получить удовольствие и немного отвлечься от подзабодавшей действительности. Рекомендую душевно!

69,90 ₽
31 августа 2021