Отзывы на книгу «Я люблю дракона»

очень слабая книга, у автора есть и получше. блеклый мир, монотонное описание, скучные действия, невнятная развязка, странная героиня – то всех построить собирается, то терпит, когда её угнетают … задумка хорошая, исполнение так себе.

Замечательная история о фениксах/драконах, об истинной паре и любви, о мести-злобе и доброте-прощении. Очень понравилось! Героиня вызывает уважение (характер истинно драконий) и герой соответствует званию "идеальный".Всё чудесно! Жаль только короля Станиона и его пару - королеву Эстэтту. Автору огромное спасибо за чУдную историю!

Леоника - студентка с Земли - попадает в другой мир и узнаёт, что здесь её настоящая родина. Но мало того, она оказывается одной из претенденток на престол! Коронация через месяц. В наставники ей дают старшего брата. Но почему так замирает сердце, стоит ему оказаться рядом?

Книга очень насыщена событиями. Здесь есть и интриги под руку с предательством, и убийства, и расследования. И конечно же яркая и сильная любовь! Очень интересно следить за развитием отношений героев, как они выходят из разных ситуаций.

Книга очень интересная, захватывающая и эмоциональная, с лёгким слогом.

Отличная история на вечер для хорошего настроения!

Balywa

Удивительно, но мне понравилось. Мило, романтично, легко, много приключений, яркий мир. Герои стандартные для такого жанра, но в то же время есть у них свои особенности. Идея с истинными возлюбленными сначала коробила, но потом попустило. Это так романтично, то, что они испытывают при взгляде друг на друга, просто от присутствия друг друга, или даже от ощущения друг друга. Не очень поняла момент родственных уз главных героев. Они брат и сестра по отцу. Он родился в законном браке у своих родителей, она вроде как тоже. Вот только ее мать была первой женой короля, а его мать - второй, каким образом он может быть ее старшим братом? Возможно, я что-то упустила в тексте, но этот момент к окончанию романа яснее не стал. Мамочка Леоники, конечно, тоже, тот еще фрукт, тоже не совсем ясным был ее поступок. Плюс называние матерей в романе "родительницами" коробило немного, но это уже мои проблемы. Были такие шероховатости, но на них закрываешь глаза. Книга отлично переносит читателя в волшебный мир королевства Эмерит, погружает в интриги королевского двора, в увлекательные и опасные приключения героев, в расцвет их любви, за этим приятно наблюдать, это красиво, нежно, волшебно. Автору особая благодарность, что нет обилия физиологических подробностей любви, ей удалось изобразить романтику сексуальных отношений без излишне пошлых, набивших оскому описаний сего интимного действа. Хорошая история для приятного отдыха от суровой реальности.

Saya

Давно я не встречала такие розовые сопли в сахаре в книгах. Вроде бы читаешь много ромфанта, на разную тематику, но более-менее зефирные книги стараешься не брать. Потому что не интересно. С этой книгой вышла осечка, и я всё кё повествование хотела поставить тройку. Потому что мне казалось все шаблонно-картонным. Как в спектакле, стоит отступить на шаг и тыкнуть в какую-нибудь мелочь, и все бы рассыпалось. И героинька слезливо-восторженный щенок, и пафосные прынцы какие-то не серьезные и Инквизитор (откуда в сказочном мире это слово, вообще загадка) игрушечный. Да и все "интриги" как-то возню в песочнице напоминают. Единственный момент за что я накинула бал, это инициация драконов. Мелкий золотой хулиган, третирующий весь замок был очарователен. картинка Saya

oqkey

Без учета, что это фэнтези, начиналось все, как в фильме "Чего хочет девушка". Ну, помните, когда героиня Аманды Байнс узнает, что ее папочка какой-то там лорд, а мать ее воспитывала в неведении. Поэтому я была приятно удивлена, что автор пошла совершенно по-другому пути.

Во-первых, мне понравился выдуманный мир: интересная мифология, с достаточным количеством исторических подробностей (для такого жанра), сказочная задумка с истинными парами.

Во-вторых, быстрая рокировка персонажей. Для нас не было секретом, кто плохой, кто хороший. Казалось бы, автор могла сделать интригу и держать от нас в секрете мотивы героев, но т.к. произведение легкое и сказочное, то мне понравилось, что почти сразу изначальное положение героев поменялось, и героиня не долго ходила в заблуждениях. Леоника вышла у автора довольно разумной девушкой, в общем-то, даже не совершала аховых оплошностей, доверяла своему сердцу и сразу выбрала правую сторону.

Есть тут и королевские интриги, но такие... слабенькие. Я не любитель подобного жанра, поэтому не расстроилась. Получилось все по-сказочному просто, действительно, "злодеи играли в шахматы без шахматной доски".

Осталось мне непонятным, как у них получился Ирдар? Королева потом подлечилась?

NeAlissa

Для меня эта история стала потрясающе осенней: прогнала хандру, заставила улыбаться и оставила приятное послевкусие. Книга про попаданку, драконов, фениксов, истинные пары и дворцовые интриги. На любой вкус и цвет, как говорится. Нелегко поверить, что самый близкий человек тебя предал, нелегко принять, что тебя растили в качестве марионетки на трон, нелегко открыться людям, которые с первого взгляда кажутся враждебно настроенными, и нелегко не поддаться запретным чувствам. Меня очень порадовал юмор, именно тот, который я люблю: ненавязчивый и не пошлый. Леоника мне понравилась, девушка очень разумная, рациональная, преданная. Попав во враждебную обстановку, не опустила руки. Она учится, познает мир, делает выводы и извлекает уроки из своих ошибок. Дарий канонный принц, вот ни дать, ни взять. Я очень люблю язвительных и немного хамоватых героев, так что он мне тоже пришелся по душе. Понравились взаимоотношения героев, сначала невинные, нежные, полувзгяды и полуприкосновения, потом становящиеся все более страстными и глубокими. Очень понравилась форма Леоники – золотой дракончик. У меня проскальзывали ассоциации с Астрочкой Анны Гавриловой. Такой же милый и шкодливый толстопопик)) В книге нет каких-то неожиданных поворотов сюжета, все ясно буквально с первых страниц. Но сама атмосфера истории очень теплая и обволакивающая. Читателю предстоит разобраться в родственных связях героев, узнать мотивы злодеев, послушать истории о Богах, которые не так недостижимы, как кажутся на первый взгляд, пережить вместе с героиней несколько покушений, а также полетать с Леоникой и Дарием в облике драконов и побывать на празднике цветения огнецвета. Книга попалась мне в нужное время, поэтому оставила только самые хорошие впечатления. Это прекрасная таблеточка от плохого настроения, слякоти, авитаминоза и прочего проявления осени. картинка NeAlissa

Kassiopeya76

По совету одной своей хорошей знакомой, которая является ярой поклонницей этого жанра, прочла сие произведение. Что могу сказать... ничего особенного. Есть в этом жанре намного лучше и ярче произведения. Вообще сюжеты с принцами не всем удаются и тут с этим явный перебор. И герой оказался не просто прЫнц, и героиня не просто попаданка. В общем... ничего для меня увлекательного и интересного я тут не обнаружила. Слабовато. Три балла жалко ставить, вроде бы и не за что, но скучноооо... Я думаю, у этой истории найдется свой читатель, но это явно не я. Поставлю все же четверку с большим минусом. Оценка 4---

Billowing

Мне нравится автор Наталья Мамлеева, а ей видимо нравятся драконы )) Потому что у нее довольно обширная серия книг о них - вот и история "Я люблю дракона" хоть и классическое ромфэнтези, но приятная и вполне увлекательная.

Главная героиня Леоника в день своего рождения узнает что является наследной принцессой мира, где правят драконы. Ее мать была первой женой короля, но сбежала на Землю беременной, скрыв что ждет ребенка. И вот теперь Леонику возвращают в родной мир и новоиспеченный отец собирается объявить ее дочерью приставляя к дочери старшего сына от второго брака Ордарионна .... Так что приходится главной героине разбираться во всех интригах этого мира, узнать многое о предательстве и борьбе за власть, разочароваться и даже влюбится... вот только похоже в того в кого влюбляться ей нельзя ... или же все таки можно? Об этом можно узнать прочтя эту историю ))

В целом книга интересная, сюжет запутанный, где то с середины книги появляются вставки от других персонажей и собственно тогда картинка лучше складывается в одну )) Плюс еще забавно было читать о маленьких дракончиках в которые перерождались фениксы... тут на мой вкус автор перемудрила, но придумала интересно. А что касается любовной линии .... я не хочу спойлерить, но она окажется довольно запутанной и пока не станут складываться кусочки головоломки и одной тайны прошлого читатель будет задаваться вопросом - а не ошиблась ли главная героиня?

GalyaMakarova

та история стала моей «витаминкой» от осенней хандры. Легкая, веселая, очень предсказуемая, но при этом интересная. Это были два прекрасных вечера. И мне очень жаль, что это не серия!

Обязательно продолжу знакомство с творчеством автора.

11 мая 2022
Наталья Мамлеева