Отзывы на книгу «Библиотекарь для демона»

Очень интересно! С большой радостью продолжу читать историю про Ллайда, когда она выйдет. Прекрасный мир получился у автора.

Юлия Николаевна Веретенникова (Глебова) прочитала все книги на одном дыхании, жду продолжения

Прекрасная увлекательная книга. Дорогой автор большая просьба загрузите на литрес следующую часть «золушка в академии ледяного дракона». Так как эта книга есть только на литнет, а там купить её не возможно

Яна Краевская да, это было бы очень кстати

Из серии «Дракмор» это произведение вызывает во мне самые противоречивые чувства. Я даже на отзыв решилась.

Во-первых, сама задумка истории интереснее всех остальных, она прям зацепила. Но не до конца раскрыт потенциал. Есть не столько шаблон, сколько формула, по которой определенные темы должны подаваться и раскрываться. Мне не хватило истории первой встречи героев: как это было, как влюбились, как расстались, кто какие решения принимал или выбор делал. При этом образ Ривадавира раскрылся бы больше, а так он остался в тени, как истинный Демон (возможно, этого автор и хотела, но я не согласна). То, как он проживал со своей любимой людские жизни тоже требовало большего освещения, чем нам дано в итоге. Момент вроде как основополагающий, самый важный – но об этом упоминалось вскользь и "между прочим".

Во-вторых, есть неоконченные линии. Сложилось впечатление, что по мере написания произведения автор передумала, либо забыла о них дописать. К примеру, набралось ли за месяц 2000 посетителей в библиотеке? А как же победитель спора и его выигрыш?

В-третьих, есть и не начатые линии, если можно так сказать, всплывающие просто из ниоткуда и повествующие не совсем понятно о чем. Озеро. Список. 12 месяцев (или оставшиеся 11 месяцев).

Вот до последнего, и даже после, непонятно, что это?? Как так? Хотя б в начале обмолвились, что есть, допустим, некое "озеро всезнания", заглянув в которое узнаешь все тайны мироздания, ну или типа того. И путь к этому озеру закрыт, туда могут пройти только азеры и Правитель (иначе как Рив в конце там оказался?), а души ни-ни, только по спецпропуску. Этого нет в книге. А момент «прозрения» Жени? Почему так скупо всё описано? Именно здесь можно было исправить описанное выше – рассказать нам о прошлых жизнях героев, рассказать о списке. Рассказать в красках, может даже слезу выбить из читателя. Но опять же это все нам преподнесено "как бы между делом".

А

список?? Откуда он берется, где "живет", кто его "читает" и каким образом в него имя вписали? Если это легко и просто, то наверняка демоны бы этим пользовались, что б получать больше душ. Какими такими окольными путями имя Жени появилось там – это тоже очень-очень вскользь озвучено… и вызвало скорее недоумение.

Срок в 12 месяцев - откуда он взялся? Почему и откуда так четко определено время пребывания души в Тонком мире? Видимо, это какой-то временной промежуток, после которого можно оспорить свое пребывание там?? но опять же про это только догадываться....

В-четвертых, второй виток Гонки явно списан с одной известной франшизы… обычно автор прописывает ссылки на книги или фильмы «я была/это было как в…"наименование произведения"», а тут откровенно срисовано и неприкрыто.

Описание мира не такое яркое, как в других книгах. И мне этот мир представился исключительно в серо-коричневых тонах с фиолетовыми и зелеными вспышками, и в грязи. И слабо верилось (или скорее даже не хотелось), что Женя отправится навсегда жить в этот некрасивый мир, полный обмана, предательства и лжи. Разве что очищать этот мир своим светом.

В целом мне произведение понравилось, присутствуют привычные для автора неловкие моменты, которые вызывают улыбку или даже смех у читателя. Характер героини мне здесь больше понравился (чем в остальных произведениях серии), а, возможно, и не так – характеры обоих героев мне больше нравятся, потому что они гармонично сочетаются. Они оба задорные, любят пошалить, и определенно подходят друг другу, и не пытаются убедить себя в том, что чувств нет. Тут скорее другого плана терзания – мол, нельзя.

Также здесь не так много описаний чувств, и мысленных мук героини. Этого как раз в меру, за что спасибо.

Эту книгу из серии (их сейчас 5)я прочла последней. Я в целом читала их в обратном порядке, и эту про Демона оставила напоследок - и так даже интереснее – раскрывались в новых красках ранее известные мне сюжеты. От этой книги я ожидала помимо любовной линии также рассказ о том, как Ривадавир и драконы стали друзьями. И отсутствие последнего меня расстроило. Возможно, автор еще продолжит эту серию, и нас ждет много проработанных увлекательных историй о переплетении судеб всех уже известных нам героев.

все три книги очень интересно читать, лёгкие приятные интригующие герои. третья книга отвлекает от первых двух интересным сюжетом не похожим на других

Изначально в рекомендациях попалась именно это книга из серии, но благо я обратила внимание, что она лишь 3. Книга разительно отличается от двух первых, но при этом захватывает не меньше. Сколько любви и самопожертвования в Риве! Потрясающий зеленоглазый демон…)

Отличная книга. Многие герои узнаваемые. Очень нравится читать серии книг, так как все герои книг связаны между собой.

Хорошая книга, но до первой и второй мне кажется не дотягивает, хотелось бы больше юмора и чего-то не обычного а развитии сюжета, что так привлекает в первых двух книгах. С нетерпением жду продолжение.

Интересная история,отличается от предыдущих двух.

За Корги и маму(которая очень хотела внуков) отдельное спасибо. Они были великолепны.

Чудесная книга с интересным сюжетом, любовью и счастливым завершением.

Это одна из немногих книг , которая имеет законченность, но пор этом есть возможность написать серию про детей.

Читала на одном дыхании. Очень советую к прочтению

Легко читается. Интересно. Ярко. Ненавязчиво чтиво. Понравилась книга- она была первой из однотомников Дракмара. Скачала и прочитала все. Не разочаровалась. Теперь у меня в любимицах появилась еще одна автор- Наталья Мамлеева.

11 мая 2022
Наталья Мамлеева