Отзывы на книгу «Жена мятежного лорда»

Книга хорошая, но не думаю,что буду перечитывать. Сюжет неплохой, есть интрига. Не сильно понравилось, что книга написана от третьего лица, тяжело следить чья реплика, имена у персонажей не простые и частые переходы с имети на фамилию, короче запутывалась иногда.

WeyFoists

До чего мне понравилась эта книга! Вроде бы ничего принципиально нового и особенно необычного, какие-то мелкие вопросы и сомнения в описании мира возникают и не находят решения, но мне было на них плевать. Здесь чудесная героиня. Она по-настоящему сильная и по-настоящему леди. Всегда держит лицо, не опускается до скандалов, умеет изящно, одной фразой, поставить на место обидчика. При этом она - целитель с опытом, и этому веришь. У неё твёрдый характер, она умеет собраться в критической ситуации и действовать решительно, но не выглядит при этом роботом. Пугается, расстраивается, волнуется, но всё это - после, когда можно отпустить себя. Сила воли её и характер восхищали. При этом она ещё и хорошая, порядочна девушка, но её порядочность не граничит с глупостью, и когда её подставляют, пытаются унизить или причинить вред близким, она способна на жёсткие поступки. Герой тоже хорош. Простой, надёжный, вояка до мозга костей, и поэтому с честью у него тоже всё просто: есть вещи, которые сами собой разумеются, и никаких метаний. Он достаточно бесхитростный и ему сложно заподозрить зло в окружающих, но при этом - не дурак и не тюфяк, тоже с сильным, стойким характером. Его воля тоже вызывает восхищение и ей веришь, хотя выясняется это уже ближе к концу. И интриге тоже - веришь. Понятно, почему всё так, почему в финале у героев не было другого выбора, и почему всё шло так шло. В конце концов, они не гениальные сыщики, а целительница и наёмники. Зато романтическая линия изумительная, такая, как я люблю. Без надуманных обид, от первого недоверия к настоящему, доверительному чувству. Понравилось, что не было глупой ревности, не было стервозных любовниц и бывших возлюбленных, драматического заламывания рук. Просто два хороших, взрослых, разумных человека встретились, разобрались в первом непонимании и дальше уже старались построить нормальные отношения. А поскольку люди они порядочные, то и друг от друга ждут того же. Хороши и второстепенные персонажи, разве что я путалась в одинаковых сокращениях - Дик, Дар, Дан, но они всё равно были достаточно по-разному прописаны, чтобы быстро соображать, кто и где, а это редкость. Милые животные действительно милые, ребёнок похож на ребёнка, да и появление в доме хороших нужных людей не выглядит нарочитым, а злодеи - тоже обыкновенные люди с нормальным мотивом. Очень хорошая книга, обязательно продолжу знакомство с творчеством автора.

Zatyshat

Понравилоь, видимо попала под моё осеннее настроение - сонливое и медлительное. Захотелось почитать чего-нибудь спокойного и уютного. История неторопливая, последовательная, без сильных страстей и страданий. Интрига есть, но не сильно закручена. Герои приятные, взрослые и рассудительные. Договорной брак, но без взаимной неприязни и тайных обид. Героиня, убегая от высокопоставленного сластолюбца, соглашается на брак с графом из далеких северных провинций. А у героя, как оказалось, проблем немало: куда ни ткни, там проблема и выскакивает. Читалось хорошо, вроде и ничего особенного и яркого, а увлеклась. По сюжету, опять же, много бытовых мелочей, требующих внимания главных героев ( что и неудивительно, ведь земли графа много лет по факту стояли заброшенными, вот и расплодилось там непонятно что). Немного бытовушка, немного приключения. Единственное, что не очень понравилось это злодей и его мотивация.... ерунда какая-то надуманная, совсем не в стиле истории. А в целом впечатление положительное, на твёрдую 4

TrinaChern

История отлично зашла под настроение - этакое бытовое фэнтези с нотками приключений. Если бы еще невнятную линию со злодеем (совершенно убогую, простите) убрать, получилась бы ровная бытовушка с яркой любовной линей, а так... мерзавца, обличенного властью я вполне приняла, он получился хорошо, а вот всё остальное. Ни логики, ни мотива, ни грамотных ходов со стороны псевдозлодея, который оказался не кем-то из знакомых персонажей, а вообще выскочил как чертик из табакерки, и так же быстро чуть ли не в той же главе испарился. А зачем он был нужен-то вообще?

Книга понравилась. Является непрямым продолжением книги "Яд и шоколад". Герои последней участвуют в жизни Тали Лантен. Читать можно отдельно, но все же лучше начать с первой книги. На мой взгляд главная героиня несколько "суховата", слишком "правильная", особенно по сравнению с героиней первой книги. Но все равно очень "зашло".

Для меня это новый автор, читать боялась, но в целом понравилось. И сюжет и герои. Хотя какое-то стойкое чувство, что все уже где-то было в некоторые моменты возникало

04 сентября 2023