Отзывы на книгу «Отбор не приговор»

Увлекательная и легкая для чтения книга. Сюжет, герои, слог- это все составляет хорошую книгу, к которой можно вернуться. Конечно, это не серьезное фэнтези отцов/основателей)) но безусловно весьма достойно внимания! С удовольствием рекомендую к прочтению. И очень бы хотела прочитать ещё истории про главных героев)

прекрасный слог, достоверные эмоции, благородные герои, красивые поступки, крепкая дружба – всё есть в этой книге. спасибо автору! книга законченная, все получают по заслугам, сюжет ровный, хороший юмор. рекомендую

Очень понравилась история. Удивительное ощущение насыщенности при неторопливом развитии сюжета и отсутствии 18+. Всем рекомендую.

Очень интересный сюжет! Замечательный слог! Захватывающие приключения героинь и милый герой! А уж юмор и множество смешных моментов заставляют ни на минуту не отрываться от повествования!!! Чудесная книга!!!

Не понимаю в чём дело, но не интересно… Еле дотащилась до финала перелистывая. Как конструктор из слов. Вот не захватывает и все (( Все-таки успех книги- это авторская магия. Либо она есть, либо ♀

Teya805

Наконец-то ромфант, где героиня не просто сильная и умная, а ещё и не таёт как сахар на сковородке при первом же взгляде на героя! Отличная история про женскую дружбу, взаимопомощь, разные цели и характеры. Отдельно радует что сам король эльфов для большинства претенденток ценен только как средство достижения своих личных целей, а не как "самый ценный приз" - так что главный конфликт вовсе не из-за него.

Да, несмотря на весьма неровный сюжет и местами откровенно хромой слог у книги большой потенциал, если она найдёт хорошего редактора.

Georgiadi

Это не большая история про принцессу, которую из--за интриг младшей сестры и храмовников при жизни положили в гроб и отпели.

Всё не настолько плохо, как может показаться сначала. Они её не хоронить собрались, а всего лишь на отбор невест так изощрённо собирают.

Читаешь и понимаешь что герои не зная друг друга мыслят одинаково. Путешествие до отбора и оказалось основным отбором, ведь в дороге видны настоящие лица людей их достоинства и недостатки. Вон одна даже прокляла самого расторопного слугу. Правитель прав: эльфы живот очень долго и плохие не меняются, а могут лишь затаится и притвориться хорошими выжидая удобный момент для атаки.

Я рада что ещё есть существа знающие чего хотят от жизни и готовые за это биться с устоями и с магическим откатом!

В конце я порадовалась за лисичку и мне уже жаль молодого ректора академии, там без запаса успокоительного точно не выжить.

IrinaKolesnikova998

Отбор- не самая моя любимая тема, но несколько последних книг были удачными. Вот и эта книга была прочтена с огромным удовольствием. Понравилось то, что главные героини- подруги, что ближе сестёр. Понравился главный герой- искренний, весёлый, смелый и умный. Понравились забавные диалоги Лимы и Лоты. В книге мало отбора как такового, да и финал отбора неожиданный. Романтическая история прекрасна! В ней нет насилия, манипуляций и властности. Я думаю, книга понравится большинству любителей ромфанта, это отличное лёгкое чтение.

Sharmelka

Какая приятная книга. И героини замечательные, обе, потому что не получается у меня лисичку-сестричку воспринимать как второстепенного персонажа. И герой красавец. И эльфы совершенно классические, правильные эльфы. И отбор тоже правильный, проверенный, с заданиями невестам, с внимательным рассматриванием претенденток. Удивительно, что по испробованным сто раз рецептам удалось сварить такую милую историю. Пожалуй только финал меня смутил. Как-то скомкано он вышел . И еще к своему стыду признаюсь - не поняла я героев. Обычно я туплю в том, что касается интриги, а тут для меня не очень понятны чувства. Почему герой запрещал героине себя любить? Почему принцесса согласилась на отбор, участвовала в нем, а потом бац, и вдруг это ее может обидеть... Не догнала я подобную "тонкость чуйств".

Zatyshat

Понравилось. Хорошая сказка: озорная и лёгкая. В стиле ранних работ автора. С принцессами, Повелителем, эльфами и отбором. Эльфы такие классические-классические из любовного фэнтези - высокомерные и заносчивые. (прямо соскучилась я по такому типажу) Читала и радовалась. Зато принцесса это пацан в юбке. Интрига прозрачная, но не она задавала весь настрой истории. Гораздо интереснее было наблюдать за весёлыми приключениями двух озорных подруг среди чопорных эльфов. ХЭ предсказуем. От меня оценка 5 за хорошее настроение после прочтения!

05 апреля 2022