Отзывы на книгу «Если не я для себя, то кто для меня?»

Первое,что хочется…прочитав книгу…выразить благодарность автору за такую искреннюю «беседу»…я как будто вновь поговорила с подругой,сестрой,близким мне человеком…каждое слово настоящее…пережитое..отзывается в душе…у каждого человека есть раны…искажения…свои иллюзии …и самое главное понять кто ты…отделить себя от той «шелухи»,которой мы обрастаем,чтобы стать настоящими…

Благодарю за бесценный опыт,благодарю за доверие

Наташа, так уж получилось, что ты для нашей мамы стала очень близким человеком. Я благодарна тебе за книгу. Ты глубокий, чуткий человек и нашу маму искренне любишь. Иногда мне казалось, что она воспринимает тебя как свою дочь, но это только мои фантазии . Я с удовольствием и большим интересом прочитала книгу, спасибо тебе за откровенность!

Читать было сложно, но интересно. Сложность заключалась в том, что автора «захлестывали» эмоции и он переходил с одного сюжета на другой, и возвращался вновь. Но это нисколько не умаляло ценности прочитанного. Это не отлакированная сказка или выдумка. Это жёсткая правда, крик души, действительно – откровение. Сколько этой женщине довелось пережить? Но она не сдалась, не опустилась, не спилась. Никому не жалуется, не ищет сострадания. Она как стойкий оловянный солдатик выживает и учит нас не падать духом, а преодолевать трудности и идти вперёд. Буду ждать продолжения. Желаю автору бодрости духа и творческих сил.

Книга, несмотря на небольшой объём, даёт отличное представление о жизни автора, о его настроениях, о причинах такого настроения, об отношениях людей к автору и как эти отношения влияли на автора и его внутреннее состояние и главное это проделанная работа над собой, направлением себя с помощью грамотного психолога, который стал очень близким автору. Книга отдельная реальность человека, его проектор. Принятие часто становится ключом к преодолению сложного в жизни. Принять не значит согласится, принять значит уважать сходства и различия, общение без принятия невозможно. Спасибо автору за откровения. Книгу я безусловно рекомендую к прочтению, возможно кто-то найдёт для себя выход в своих сложившихся ситуациях, даст умение принять ситуацию и поменять к ней отношение.

Книга написана на очень чувственном уровне, как много пришлось пережить автору и самое главное принять это и сделать из всего плохого лесенку к своему развитию прежде всего духовному. Эта книга прежде всего опыт с которым автор делится с читателями, это ценно. Ждём продолжение.

Книга о не простой судьбе автора и о том , как она не сломалась, а нашла пути решения прибегнув помощи специалиста! Проблемы ее не сломали , а только сделали лучше!Книга тронула до слез, читав откровения автора я задумывалась, «Как хорошо что мне нечего такого о себе рассказать»!! Если бы люди с жизненными проблемами поступали так же мудро как автор , найдя хорошего специалиста Который сможет помочь, то в нашем мире бы стало меньше алкоголизма,наркомании и суицидов! Спасибо автору за книгу!! 10 из 10!! После прочтения задумалась , что и мне бы не плохо найти себе психолога! Читать всем!! Особенно тем у кого жизнь не сахар! Жду продолжения ваших историй!

06 августа 2019