Отзывы на книгу «Пишем без ошибок. Все правила русского языка. 100% грамотность за 20 минут в день»

Весь материал написан простым языком, видно, что книга направлена на людей, которые в школе «считали ворон» на задних партах. Для них это будет лишь началом для освоения грамотного русского языка, но не более. Всем же остальным строго не рекомендуется тратить деньги. Есть много других более подходящих изданий, и уж тем более не советую покупать родителям, которые хотят, чтобы их ребенок увеличивал свои знания и улучшал навыки. Эта книга вам не помощник.

Во-первых, некоторые задания сделаны наспех и никоим образом не раскрывают материал. Одно дело – отрабатывать правила и начинать их сразу применять, а другое – нахвататься верхушек и ничего толком не понять. Во-вторых, нет какой-то градации сложности, многие задания добавлены «чтобы было». Все они однотипны и поверхностны, реальной отработки материала в книге мало.

Больше всего в книге раздражает название. Ни о каком знании всех правил русского языка, а уж тем более 100% грамотности, речи не идет. Даже после внимательного изучения всего материала книги у Вас останется много пробелов по предмету.

Однако должен заметить, что в целом книга – хороший выбор для тех, кто хочет быстро прочитать материал, узнать самые главные правила русского языка и перейти к более серьезной литературе. Если бы она называлась, скажем, «Начни писать правильно. Улучшаем грамотность за 20 минут в день», то вопросов бы вообще не возникло, но автор позиционирует книгу как что-то более глобальное. Но это далеко не так.

«Пишем без ошибок. Все правила русского языка» – это одна из первых (если не первая) книг Наталии Сычевой, написанной еще в 2009 году. Это и есть главная причина, почему книга вышла такой «сырой». Обязательно ознакомлюсь с другими работами автора, и, быть может, там будет что порекомендовать.

Полезна в любом возрасте

Не секрет, что многое в «великом и могучем» быстро забывается. Поднимать учебники (начиная с 5 класса), учитывая современный темп жизни, кажется бессмысленным и непозволительным. Данная книга очень помогает быстро всё повторить, а иногда и узнать новое. Понятный язык «о правилах языка», хорошие примеры, книга не нагнетает(как настоящие учебники). Отлично подойдёт как быстрый «справочник-шпаргалка» на любой случай. В итоге, мне 21 год, а я с большим наслаждением повторила всю школьную программу.

Книга будет полезна школьникам, иностранцам с базовым знание русского языка, тем, кто пропускал уроки русского языка в школе. Не хватает упражнений, но их можно найти в других книгах. Эту книгу покупал детям.

Великолепно составленное автором резюме, безусловно, должно привлечь желающих изучать русский язык. Приобретя книгу, не ошибетесь! Множество творчески составленных заданий, логически размещенных в книге; доступно изложенный материал – все это на помощь, как ученикам так и их родителям. Полезен учебник и учителям.

книга помощник

Очень хорошая и доступная к пониманию ученика книга, нам очень пригодилась.

Приобрели на сайте и она нам очень понравилась. Тут и стихи и рассказы и задания для изучения. Правила нужные и необходимые для школьника любого возраста изучающего русский язык.

Понравилась полная развёрнутая вступительная статья в книге, которая поясняет методику работы, группировку правил. Задания подобраны с учётом возможных проблем изучения языка в каждой теме. Можно использовать для занятий с детьми с 1 по 6 класс. В начале каждой темы сформулированы правила. Это даёт возможность пользоваться рабочей тетрадью как справочником.

Мой ребенок имеет сложности в написании диктантов, в элементарных словах например под елью гриБ, он может написать грип, или гриП – опасный вирус, может написать гриБ – опасный вирус. и поэтому я искала пособие для того чтобы он научился писать грамотно. и вот мы совершенно случайно нашли книгу Н Сычевой, Пишем без ошибок. Данное пособие имеет очень понятное изложение правил русского языка, а именно как писать без ошибок. Хочется отметить что обучение проходит без нагрузки, ребенок с интересом и удовольствием занимается по данному учебнику. В чем еще заинтересовало пособие так это очень приемлемая цена. Обычно я скептически относилась к приобретению книг в электронном виде, но взвесила все выгоды от приобретения, и поняла, что оно просто необходимо современному школьнику. Мне не жалко было покупать учебник. Дороже стоит нанять репетитора. Теперь я спокойна за грамматику ребенка и уверенна, что мой ребенок теперь будет писать без ошибок. Спасибо за издание.

Очень интересно, доступно. Многое взяла на заметку. Рекомендую для прочтения всем взрослым и деткам. Не пожалеете, что купили эту книгу. Теперь подумываю приобрести и бумажный вариант, чтоб использовать и в работе её.

Ожидала большего

Брала для дочери -ученицы 5 класса. Мне показалось, что задания сложноваты и нужноваты

Непонятны восторженные отзывы. Книга бесполезна и по подаче материала, и по отбору примеров. Сомневаюсь в наличии у автора лингвистического образования.

22 мая 2013
2009