Отзывы на книгу «Учёные, прославившие Россию»

jartajorko

Мы просто в восторге от книги "Ученые, прославившие Россию"! Наша дочь, 8 лет, не могла оторваться от этих захватывающих историй о великих ученых. Это прекрасный способ знакомства с историей России через призму достижений выдающихся людей. Она даже предложила использовать книгу для школьных проектов. Оформление просто великолепное, каждая страница - это маленькое произведение искусства.

lekkufekku

Наша дочь, 6 лет, просто в восторге от этих увлекательных рассказов о великих ученых. Очень радует, что язык книги адаптирован для детей младшего возраста - их легко понимать, а сам процесс чтения становится удовольствием. Иллюстрации просто великолепные, добавляют яркости и красок в каждую страницу. Считаем, что такие книги - настоящий кладезь знаний для наших детей. А еще это прекрасный повод провести вечер в кругу семьи, читая вместе. Очень рекомендуем!

vostejuspe

Наш сын, 12 лет, увлекается наукой, и эта серия стала идеальным дополнением к его интересам. Рассказы о великих ученых России не только информативны, но и увлекательны. Спасибо автору за яркий и интересный язык, который делает книгу доступной для подростков. Иллюстрации, показывающие ученых в разные периоды жизни, добавляют глубины и живости повествованию. В серии чувствуется забота о качестве и важности формирования патриотизма через знание о вкладе ученых в развитие России.

moknicurtu

Как родитель, я в восторге от этой серии! Прекрасное сочетание познавательности и красочного оформления делают "Ученых, прославивших Россию" настоящими сокровищами в мире детской литературы. Мы с сыном, 9 лет, увлечены этими историями о великих ученых. Эта серия не только развивает у наших детей интерес к науке и истории, но и формирует ценные жизненные уроки. Отличный выбор для образовательных чтений и несомненно прекрасный подарок для всех маленьких исследователей!

depsozarko

Серия "Великие люди великой страны" действительно впечатляет! Мы прочитали "Мальчиков, прославивших Россию", и когда увидели "Ученые, прославившие Россию", сразу же оформили предзаказ. Ребенку 11 лет, и эти книги стали настоящим открытием. Интересный язык, увлекательные истории, яркие иллюстрации - все в одном! Книги не только развивают кругозор, но и вдохновляют на достижение целей. Считаем, что это необходимая литература для каждой семьи.

Такие книжки необходимо проходить в рамках школьной программы, по крайней мере на факультативных занятиях. Очень дополняют произведение иллюстрации.

Правильных книжек должно быть больше! Это произведение займет достойное место на виртуальной полке каждого читателя! Советую всем почитать!

Такие книжки, прославляющие Россию и выдающиеся личности всегда очень интересны и вызывают неподдельный интерес. Обязательно к прочтению!

29 декабря 2023
2024