Отзывы на книгу «Маленькие истории больших девочек»

Книга легко читается, интересная. Истории уносят в детство, проживаешь заново какие-то моменты. Мамы настоящие и будущие, читайте, не пожалеете!

Вообще, рекомендую этого автора, читала ее книгу Статус «Одиночество»-тоже интересная

А можно поставить оценку 6 звёзд? Книга просто выворачивает наизнанку и нажимает на больные точки где- то глубоко внутри. Невозможно читать без слез некоторые истории, сравниваешь себя с этой маленькой девочкой, понимаешь, как не надо. С другой стороны, теперь знаешь, КАК НАДО. К сожалению, у наших родителей не было возможности читать умные книжки по воспитанию детей. Сыта, здорова и ладно. А теперь мое поколение (40-летних) бегает по психологам и везде одно: все родом из детства. Нужно читать и читать подобную литературу, чтобы не изуродовать своих детей. Автор наглядно показывает, что чувствует ребенок и объясняет с точки зрения психолога, как нужно было поступить маме.

Книга шикарная, поучительная !

Наверное, это лучшая книга которую я прочла за последнее время. Рекомендую к прочтению всем девочкам. Истории разные, печальные и веселые об отношениях и проблемах «Отцов и детей».

Спасибо, ЛитРес! Книга про воспитание ребенка, для девочек всех возрастов. Прочла на одном дыхании. Маме своей дала почитать, ей оочень понравилось тоже.

Ну да, книга, конечно, производит впечатление и заставляет задуматься. Многое мы забываем, став взрослыми. Свои детские боли, страхи, чувство неуверенности. Мы уже не вернёмся в детство, но есть ещё время лучше понять свою дочь и сделать что-то правильно.

Не выдержала-зарегестрировалась, чтобы написать отзыв. Очень радостно, что есть хорошие авторы, которые пишут замечательные, искренние и проникновенные книги. Прочитаешь-и легко на душе. Единственный недостаток: короткая!! хотелось новых и новых и новых историй!

Книга- огнище!! После прочтения захотелось обнять и поблагодарить свою мамочку. Даже не думала, какие травмы случайно могут «вырастить» мамы в своих дочках.

Книгу рекомендую, долго была под впечатлением после прочтения. В первый раз сталкиваюсь с таким форматом, когда автор комментирует. Очень в точку, любопытно и полезно. Если предстоит долгая дорога берите читать. Время пролетит незаметно.

Очень интересно описаны нюансы наиважнейших отношений: мама-дочь. Когда мы произносим дежурную фразу «детские травмы», мы не всегда понимаем точно, про что это. Самое интересное, что я узнала в этой книге: какой-то незначительный поступок матери, может оставить глубокий след в сердце маленькой девочки. И даже через много лет, уже взрослая женщина будет помнить это. Чудесная книга, просто чудесная. Спасибо большое.

28 декабря 2018
Издательские решения