Отзывы на книгу «Инструкция для Бога, или Что было в Начале»

Все книги приходят ко мне своевременно. «Инструкция для бога» не стала исключением.

Каждый, кто идёт по пути познания себя и мироздания, читая эту книгу возьмёт для себя что-то новое и получит озарение о реальности своих собственных убеждений.

Книга для дилетантов. Предполагала, что книга из интересных фактов и наблюдений, а какое начало! Какие имена! Если вы никогда ничего подобного не читали – может и будет интересно.

Если вы по данной теме обладаете хоть какими-то знаниями – не тратьте время и деньги.

автор этой книги (судя по ее комментариям в соцсетях) - плоскоземельщица, а это говорит само за себя. Так, к слову.

Необычно. Познавательно. Рекомендую. Это не любовный роман. Больше подходит под научно-эзотерическую фантастику. Как-то так.

Хотел бы сделать небольшой отзыв о книге автора Натали Жиглиной «Инструкция для Бога, или Сингулярная точка Вселенной». Книга относительно небольшая, всего 210 страниц. Написана в жанре научной фантастики, с небольшими элементами любовного роман. В этой книге главным героем является Адам Игнатьевич, молодой ученый, физик, работающий учителем в школе. На его уроках дети обсуждают очень серьёзные темы, например «О бесконечности», «О природе зла» и т. д. После разговора со своим учеником Сако и обещания прочитать книгу, которую тот ему дал, Адам принимает решение отправиться в Китайский монастырь к дедушке Сако, чтобы постичь искусство Дао. В Китае он встречает девушку – Викторию – и узнаёт ответы на многие вопросы человечества: «Что является сингулярной точкой Вселенной? Что было изначальной частью мироздания?» и т. д. Основная информация представлена в диалогах персонажей этой книги, где прослеживаются гипотезы, соединяющие религию и науку в одно целое, а также смелое предположение, которое может ответить на вопрос: «Зачем созданы египетские пирамиды?» «Где находится Шамбала?» И многое другое.

Наконец-то, что-то необычное, оригинальное. А то надоели однообразные фантастические книги. Все одно, да по тому же. Здесь, конечно, не захватывающий писательский талант, но сам сюжет… Теория… Все гениальное – просто. Ведь все знания на виду, только люди их не могут собрать в единую связь. Меня книга впечатлила. И много пришлось полазить в интернете, поискать больше информации о том, что сказано в книге. Теперь я знаю, что было началом Начал. И жаль, что главный герой не я.

Необычная книга. Что то напомнило мне «Лезвие бритвы». Наводит на размышления. Пошел глубже изучать темы, затронутые в книге. Возможно, писательница и права.

Духовная мудрость в художественной форме. Очень познавательно и информативно. В простой познавательной форме о мироздании.

Очень сильная книга. И даже дело не в интересных теориях, озвученных в книге, а в Единстве, которое показывает и объясняет автор. Ну, и сингулярность - просто мощная (пока, конечно) теория, но очень похожая на правду.

Хм…Интересная точка зрения. Я очень люблю книги подобного жанра. Рекомендую к прочтению, всем любителям Книг Дена Брауна!

Интересная книга, для тех кто ищет ответы на вопросы мироздания. И еще, я, конечно, не специалист, но думаю под эту книгу, при хорошем продюсере, можно было бы неплохой фильм снять. Сюжет необычный, немного подправить сценарий, а так... Красивые горные места, монастырь, мудрость даосских практик показать, которыми сейчас многие увлекаются, медитации с элементами фэнтэзи (где Адам в пещере проходит "малую смерть" и подземного мира ). А также, как обычно (куда без нее) любовь, с элементами красивой тантры. И при этом раскрывая ответы на вопросы и необычный кульминационный финал фильма. Не знаю, кому как, но я так увидела.

27 мая 2020
Издательские решения