Отзывы на книгу «Хозяйка заброшенной усадьбы»

Сначала популярные

Детальное псевдобытовое фэнтези о будничных печалях депрессивного ипохондрика.

Уныло. Уныло и бесхозно.

Растерянная Героиня, полуразрушенная усадьба, изоляция, магия вроде есть, а управляться с ней не только не выходит, но и не особо желается, ничто не привлекает, никто не интересует, всё тлен.

И тут, в эту забытую Богами глухомань, явились двое. Лордов. За травами, ага. Хорошо, что Инга (помощница, каким-то невероятным чудом, явившаяся в эту усадьбу за месяц до того) точно знала, что и где искать. Два золотых, оставленных за заботы теми лордами, ситуативно, но таки подсобили этим недоведьмам.

Героиня: вечно недовольная девица, которой всё не так. Буквально. Из-за таких вот, с позволения сказать, учителей, и вырастают бестолковые, забитые, ничего не ждущие от жизни, люди. Дева эта (прости Господи, 37ми лет) плывёт по течению всю свою сознательную (да и бессознательную по ходу) жизнь. Изо дня в день пробуждается в плохом настроении, всегда, независимо от обстоятельств. Перемены её не радуют, никакого, даже элементарного, любопытства она не испытывает и, конечно же, не проявляет. Более того, всему противится и ничего не желает. Вернее желает, да, чтоб оставили её в покое и унынии, но внезапно обнаруженные родичи нещадно её тормошат. Зачем непонятно. Девица и в самом деле обнять и плакать: из болота её вытащить можно, а вот болото из неё вряд ли.

Божественная родня: всё это прекрасно, было бы, если бы... Они, в самом деле, сделали вид, что кровиночка их питается святым духом и бренная потребность насыщения ей чужда? Т.е. выдавать замуж незамедлительно они озаботились, а элементарным бесперебойным пропитанием нет, ибо тлен?

Прочла две трети… На большее сил не хватило.

Поделиться отзывом

48477 полностью согласна с вами, вот на 1000%. даже сил не нашла дочитать до конца.

Поделиться комментарием
autoreg972118735

Нудно: поела, оделась, вышивала, легла спать. Нашлись родные – печаль…

Нашелся жених- печаль.. . Прочитала 2/3 трети – отложила. Купила – домучаю потом…

Е

скучно , банальные пресные персонажи, вымученный сюжет , щедро приправленный однообразным описанием быта, чтобы хоть как то заполнить обьем книги .

Поделиться отзывом

Скучно. Монотонное перечисление одежды, еды, погоды, героиня замороженная зануда, на которую свалилась магия. Дочитала, как буд то жвачку дожевала! Жалею потраченных денег.

Галина Патрушева

Денег жалко и времени. Надо все таки отзывы читать прежде чем покупать книгу. Скучно нудно. Сказка, причем подростковая.

arina-191

Просто нудность какая-то. Все время только ждёшь развития сюжета. А героиня только бесконечно ест и ненавидит окружающих существ. Не стоит и 10 рублей

Поделиться отзывом

Жаль потраченного времени. Уже вторую книгу читаю у этого автора. «Хозяйка старого поместья» по сюжету такая же, как и по повествованию. Все уныло, тоскливо, депрессивно. Интрига появляется вначале, а потом просто сплошной горшок нытья. Нет приключений, главная героиня просто плывёт по течению, слабохарактерная, нет в ней изюминки или сильного стержня. Вызывает вопросы и недоумение не понятные отношения с появившимися родственниками и так называемым «избранным» (нет появления чувств и отношения). Вообщем, дно. С остальными книгами авторки знакомиться не собираюсь. Ну, а все остальное про эту книгу сказали за меня в других отзывах.

alenayg1980

книга не понравилась, от бытового фэнтези я ожидала что героиня как то применит свои знания и способности, а по факту просто вываливались рояли из кустов- голодна, на тебе продукты, ничего не знаешь, вот тебе помошница, одна, вот сразу влюблённый жених. Интриги нет абсолютно никакой- вся книга, пошла туда, подумала то то, поела, поспала, прошло два дня. Так же осталось плохое впечатление от персонажей, мне не удалось прочувствовать их характеры, специфику. Характер главного героя абсолютно не раскрыт, да и любовь какая-то… всё сухо, постельные сцены вялые, без огонька. И напоследок вообще сразило, как написано про роды- когда он вылез из меня… Такое ощущение что автор просто взял и что то написал, не особо заморачиваясь с сюжетом и персонажами. Книга однозначно не стоит этих денег и потраченного времени. (

autoreg1227162162

Видимо автор любит хорошо поесть,иначе откуда такое внимание еде а героиня странная,у нее такое везение ,а она недовольна

Ирина Домра

Просто скучно, неимоверно предсказуемо, ни одной эмоции, замороженное пресное нечто. Словно пьёшь дистиллированную воду – вредно отсутствием всего. 2 звезды за язык – хоть что-то внятное.

16 марта 2022
Художник: