Отзывы на книгу «Имя для ведьмы», 4 отзыва

не понравилось

Сюжет натянут,ГГ скучная и постоянно ноет про я люблю тебя любимый.Автор словно закрывает этой фразой паузы.Короче,не осилила,на половине бросила чтение.Идея книги хорошая,но выполнение на уровне дешевой бульварной истории.

Мне понравилась книга , вот честно даже не хочется придираться к каким то мелочам . Любая комедия или трагедия это лишь переложение фактов говорил Сократ и был прав . В этой книге для меня было смешно и грустно порой , но побольшей части смешно как и должно быть в юмористическом жанре. У нас есть героиня Вика истинная ведьма Викка . Ведьма потому когда сестра прокляла её мать. Постепенно заворачиваются такие дела что Вика проходит обряд Тринадцати и становиться очень сильной ведьмой. Любовная линия тут же есть и она не смотря на поведение героя мне понравилась , особенно в конце. Не хочется к чему то придиратьтся хотя можно найти ,ну а зачем спрашивает душа ? Книга для души чтоб поднять настроение и немножко помечтать быть ведьмой.

Отзыв с Лайвлиба.

Скучный сюжет,Гг не доработана, создаёт впечатление недалекой . Слог слабый, книга явно не доработана. Хотя сама идея неплохая. Не осилила чтение книги до конца.

Слишком много аллюзий

Собственный живой и ясный язык автор как будто старается усилить отсылками к современным персонажам и событиям, произведениям других авторов, «перепевами» известных песен или, точнее, их переводом на язык «сказочных» персонажей. Один-два раза это выглядит забавно и уместно, но постоянные вставки таких фрагментов раздражают, и начинаешь их пропускать.


Подобные приемы хороши на капустниках и в КВН, но в литературном произведении хочется видеть его самоценность – и самоценность автора, без «юморочка». В результате вместо оттенения стиля и усиления сюжета аллюзии вызывают мысль о слабости литературного языка.


И это при том, что сюжет в целом неплох и первая книга вызвала желание прочитать вторую.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Бесплатно
99,90 ₽

Начислим

+3

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
07 февраля 2013
Дата написания:
2003
Объем:
370 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-1290-7
Правообладатель:
Первухина Надежда
Формат скачивания:
Текст
Средний рейтинг 3,7 на основе 17 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,2 на основе 13 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,1 на основе 7 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 3,8 на основе 27 оценок
По подписке
Текст PDF
Средний рейтинг 4,4 на основе 12 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,4 на основе 9 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,4 на основе 14 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,8 на основе 25 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,4 на основе 10 оценок
Текст
Средний рейтинг 3,3 на основе 127 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 3,4 на основе 85 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,2 на основе 13 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 3,7 на основе 32 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,2 на основе 13 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 3,8 на основе 27 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 3,7 на основе 17 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,8 на основе 5 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 3,7 на основе 7 оценок
По подписке