Отзывы на книгу «Хочу быть дворником»

Это Веллер! Это бог слова. Я могу спорить с содержанием, не соглашаться со смыслом, но неизменно восхищаюсь тем, как это сказано. Каждое слово на месте, не сдвинуть, не изменить, до точки, до запятулечки… кайф!

Хочу быть дворником…Пливать асфальт из шланга…Жечь осенью листья…Хочу радоваться каждому дню…Хочу читать незлые интересные книги…Хочу жить))).

Пронзительная глубина и мощь! Философия мысли и слова! Рекомендую всем лидерам прочитать это эссе, чтобы осмыслить: нужна ли гонка, чего мы хотим от этой жизни, осознать свои потребности, и понять и принять, что не все зависит от наших планов, время пандемии в очередной раз указало нам на хрупкость мира, отношений, случайность событий!

Благодарю за книгу написанную о серьёзном в шутливой манере)))

Фактически о пути человека к мечте

Вот вся наша жизнь в этой гонке

коротко, глубоко и доходчиво. может, кто то прочтёт и поймёт, что не надо навязывать детям свои неудавшиеся мечты! ведь счастливым можно быть даже работая дворником!

Веллер умница! После прочтения его книг получаешь глоток свежего воздуха и с возрастом перечитывая его книги каждый раз понимаешь насколько он дальновиден в происходящем.

Я бы это книгой не называл. Просто небольшой рассказ. Очень банально и откровенно так себе.

Все гениальное просто. Закончил жизнь счастливым человеком! )))))) Исполнил свою мечту.

Простой слог и легкость чтения. В трех страницах изложен принцип жизни: сначала угоди всем близким,а потом себе, если останется время и возможность.

29 июля 2008