Отзывы на книгу «Как продавать, если ты интроверт… получая удовольствие и прибыль», 5 отзывов

Наконец-то кто-то сказал это вслух! Мне было очень важно услышать это про себя на примерах автора: я интроверт! Интровеееерт!))))

Да, я выхожу на сцену, и передо мной 10 или 100 человек, и я ок. Шучу шутки, отвечаю на вопросы после выступления. Улыбаюсь до ушей.

И это не делает меня экстравертом! Это делает меня хорошим ведущим семинаров и практик.


Дальше-больше! Автор подмечает все преимущества интровертов, которые могут очень мешать продажам и казаться проблемами. Он ловко и талантливо превращает их все в супероружие интровертов!

В начале книги автор двумя строчками раскрывает разницу между экстравертами и интровертами, а также преимущества в продажах последних (сомнительные, на мой взгляд). Больше к этой теме автор практически не возвращается. Всё остальное - стандартное наполнение книг по продажам: базовые советы (слушать людей, задавать правильные вопросы, создавать и действовать по скриптам, общаться с ЛПР и т. д.), самореклама и бахвальство автора. Примеры в таком же ключе.

В общем, для тех, кто только в продажах начинает, информация в книге будет полезной. Но эта информация базовая, её легко найти в куче других книг по продажам или просто в интернете в свободном доступе. Одна звезда за это. Для тех, кому "интровертность" мешает продавать, на мой взгляд, книга бесполезна

Дмитрий, полностью согласна. Автор выложился на все 100 в начале, так как знал, что бесплатная версия книги и если сможет удержать внимание, то книгу купят, а потом после покупки меня ждало полное разочарование. Ничего из того, что автор пишет не приносит пользу. Советы старые, заношенные и никак не относятся к нашему тонкому восприятию мира. Молодец Меттью. Смог продать очередной ненужный хлам. Браво!

Неплохая книга о стратегии продаж. Она не очень сильно связана именно с интровертами, просто отличный макретинговый ход, ибо около трети людей причисляют себя к интровертам. Полагаю, что больше подойдёт не интровертам, а тем, кто совсем не видит себя в продажах. Автор показывает, что от типа личности твои результаты мало зависят. Если ты не полагаешься на обаяние и импровизацию, то просто разработай сценарий, напиши пару историй для клиентов - и вперёд! Нечего стесняться, прятать свой талант, и всё получится.

Отзыв с Лайвлиба.

Книга увлекла с первых строк, легкий слог автора, примеры из жизни, конкретика. Ознакомилась с бесплатным фрагментом и решила приобрести эту книгу, так как сразу же с первых страниц я нашла ответ на не дававший мне покоя вопрос. Интровертам читать!

Экстравертам тоже рекомендую)

Увы, волшебной таблетки для интровертов, после которой все изменится по щелчку пальцев, тут нет:)) По мнению автора, эффективный подход в продажах для интровертов - это следовать установленной схеме шагов и брать не количеством попыток, а качеством. Тогда и не придется слишком много общаться с людьми.

В целом в книге рассматриваются основные фишки продаж: понимать настоящую проблему клиента и предлагать решение, рассказывать истории, работать с возражениями, предлагать услуги человеку, принимающему решения, а не его подчиненному и пр. Думаю, книга подойдет тем, кто не особо знаком с продажами или хочет освежить свои знания.

Отзыв с Лайвлиба.
Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 апреля 2023
Дата перевода:
2023
Дата написания:
2020
Объем:
211 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-185576-5
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,4 на основе 12 оценок
Текст
Средний рейтинг 4,1 на основе 15 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,8 на основе 4 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 3,9 на основе 7 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,2 на основе 35 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 3,9 на основе 40 оценок
Текст PDF
Средний рейтинг 2,7 на основе 6 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 2,8 на основе 6 оценок
По подписке