Отзывы на книгу «Замок на третьей горе. Книга 3. Последняя принцесса Белых Песков»

Чем пронзительней боль, чем отчаянней, Тем твой голос хрустальней звучит, Чистота в нем до дрожи хрустальная, И спасёт, и от бед сохранит.

Об оформлении:

Все книги серии выполнены в едином стиле.

1. Цветовая гамма в сине-сиреневых тонах на обложке.

2. Яркие образы героев, которые притягивают взгляд.

3. На обратной стороне красивая птичка.

4. На форзаце и нахзаце - карта мира с обратной стороны от Норклиффа (мы наконец узнаем, что скрывается за Бездонной пропастью).

5. Дневник рассказчика выделен перышком - нравится оно мне!

6. Добавились новые сказки, которые оформлены стеблем и цветком розы.

7. На эту часть издательство сделало бумагу хуже качеством, но текст от этого не изменился.

О сюжете:

1. Книга приобрела восточный оттенок, немного напоминает Алладина.

2. Снова погружаемся в мир вместе с Джеком, главным любимчиком этой серии. Герой наконец осознает, где его дом, и всей душой туда стремится. Но все не бывает просто. На обратном пути его встречают новые тайны, загадки, интриги. Герой вырос на наших глазах, стал более осмысленен в своих поступках и чувствах, начал принимать себя, а не бояться. Не убегает от ответственности, а сживается с ней. После первой части и половины второй, когда он казался несмышленым и трусоватым (что нормально для человека, желающего спокойной жизни), здесь он раскрывается с новой стороны. В общем, теперь всей душой люблю его. В середине книги считаю Джека шейхом.

3. Приключения снова захватывают нас в оборот. Теперь Джеку предстоит путь с новыми попутчиками. Что из этого выйдет? Читайте, иначе будут одни спойлеры.

4. Новые герои Фред и Кларк - по-своему интересные. Фред невозможно заткнуть в ее любознательности, Кларк считает себя непутевым парнем. Куда приведет их знакомство с Джеком?

5. Принцесса Белых Песков Эрисфея - милая девчонка, которая является заложницей старого проклятия. Ради того, чтобы избежать своей судьбы - делает интересные шаги. Сильная, волевая, боевая, но в то же время робкая, ранимая, чувствительная, "одуванчиковая". Она как солнышко в этой пустыне. Надеюсь, после всех приключений, ее ожидает счастье. Принцесса напоминает Жасмин из "Алладина", у нее тоже есть необычный любимый питомец.

6. Морн - темная лошадка и верховный судья. От этого мужчины у меня мурашки. А по справедливости или нет - узнаете в книге.

7. Так как история идет от лица Джека, то его друзья фигурируют в этой книге почти до конца в виде нового вида рассказа "Сказка про Алису": здесь мы встречаем всех любимых персонажей, следим за развитием истории до того, как Джек решил вернуться к ним, и во время его странствий в пустыне. Здесь все от Грейс до Саймака. Сэм Маршалл и Горк. Так уютно и тепло видеть хороших знакомых. Их история отложилась в моем сердце большим количеством умилительных эмоций.

8. Мы снова встречаем Лею, уже повзрослевшую, немного странную, одинокую, боевую девчушку, которая раньше гладила своего воображаемого кота. В этой книге она раскрывается более глубоко, узнаем ее тайны и историю, которая резала ножом по моему сердцу. Мне понравилась героиня, ее взаимодействие с Джеком, их отношения, которые проходят сквозь истории. Пусть у Леи наконец будет дом.

9. Птичка Фуок напоминает мне феникса из "Гарри Поттера". Она сыграет важную роль в судьбе Джека.

10. В конце нас ждет веселая свадьба.

11 июля 2024
2024