Отзывы на книгу «Секс для науки. Наука для секса», 12 отзывов

чудесная книга, написана грамотно и при этом легко. от чтения получаешь огромное удовольствие – и это при том, что по пути часто развенчиваешь стереотипы и мифы, которые с комфортом давно обосновались твоей картине мира. я не большому любитель научпопа о сексуальности с медицинским бэкграундом, но эта книга оказалась приятным исключением. теперь, когда сталкиваюсь с замешательством со стороны близких и знакомых относительно некоторых вопросов сексуальности, хочется просто взять и сказать – прочти!

Я в восторге. Специально искала эту книгу после просмотра той самой лекции на TED. Никогда не задумывалась о том, как ученые проводят все эти ислледования в области секса. А ведь это очень непросто. Спасибо Мэри Роуч за столь увлекательное чтение и за юмор, без которого здесь никуда.

Слишком много деталей, никак не связанных с основными темами книги и личных ощущений автора. Перечитывать не хочется, рекомендовать тем более

Увлекательная книга, в которой научные факты и результаты исследований в области секса, преподнесены простым и понятным языком. Благодаря изрядной доле юмора книга читается легко и поднимает настроение. Помогает лучше понять как устроена сексуальность и открыть для себя много нового!

Однажды в Ютюбе я случайно наткнулась на презентацию Мэри Роуч, в которой она рассказывала о своих открытиях при написании книги «Секс для науки и наука для секса». Многие факты, о которых она говорила меня позабавили, но особенно мне понравились её энергия и чувство юмора. После прочтения книги могу сказать, что неутомимые искания автора в несколько специфической сфере весьма впечатляют. Книга позволяет взглянуть на физиологию секса с позиции исследователя и, возможно, сделать некоторые открытия. Кстати, юмора в книге ничуть не меньше, чем в презентации-) Рекомендую!

Очень хочется поблагодарить автора книги. Банально звучит, но после прочтения я реально испытываю благодарность за то, что некоторые люди делятся своим опытом и знаниями, причем выпуская доступные для всех людей книги. Начала читать эту книгу, когда возникла потребность выступать перед коллегами. Причем раньше этой темой не интересовалась, хоть и стремилась к развитию ораторских навыков. Конечно, чтобы читать доклад или обучать чему-то, нужно глубоко быть погруженным в тему, иметь крепкие знания по конкретной области, ну или подготовить заранее очень хорошую речь и быть готовым к вопросам. Но знаний по теме не достаточно для хорошего выступления. Нужно еще очень много. Уверенность, харизма, доброжелательность, чтобы привлечь и держать внимание аудитории. Хорошая дикция, приятный голос, уместная одежда. И всему этому можно научиться и натренировать. А еще выступление могут испортить. Вам понадобится навык контролировать дисциплину. Книга простая и позитивная. В ней много историй из жизни об интересных людях. В книге есть структура, все логично и понятно. Я как будто сходила на урок к потрясающему лектору.

Отзыв с Лайвлиба.

По-моему, эта книга противоречивая. В целом, понравилась. Порекомендую своим знакомым. Однако, есть номера ссылок, а сносок нет и в конце в списке не пронумерованы. Нет научного цитирования. Нет исследований на тему, что конкретно делать мужчинам с маленьким достоинством. Нет данных по влиянию большого выбора на сексуальное поведение обоих полов. Подозреваю, что подопытные женщины лукавили и симулировали оргазмы на сессиях с врачами: cтимуляция клитора требует сосредоточенности, времени и сноровки. Иногда, «брать быстро и грубо» во имя науки не плохая идея для исследования…

Забавный исторический очерк с минимумом полезной информации. Подойдёт для начала изучения сексологии. Особенно, если этот труд можно взять по подписке, а не покупать.

Прочитала эту книгу так как она очень пиариалась в свое время. Читала долго - это прям научная работа, написано скучновато. узнала новое про вибромашины )) но для жизни пользы не нашла. все же не мой тип литературы. Люблю более прикладные работы. А тут много текста а практической ценности мало. Но возможно для тех, кто любит нон-фикшен по этой теме и чтобы блеснуть в обществе друзей забавной инфой про исследования секса подойдет. Там действительно много неожиданных фактов.

Книгу скорее нужно назвать – «Как зарождалась наука о сексе».

Оч много воды.

На разок для кругозора. Что то интересное, и более полезное уже к концу книги .

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Бесплатно
399 ₽

Начислим

+12

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 мая 2017
Дата перевода:
2016
Дата написания:
2008
Объем:
311 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
9785961444681
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,9 на основе 14 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,8 на основе 10 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 2 на основе 2 оценок
18+
Текст
Средний рейтинг 4,9 на основе 146 оценок
18+
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,9 на основе 261 оценок
18+
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,9 на основе 247 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,2 на основе 24 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 3,9 на основе 105 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,4 на основе 16 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 5 на основе 4 оценок
По подписке