Отзывы на книгу «Не терпите»

Книга получилась то что надо. Прочитала ещё вчера на одном дыхании, еле зашла сюда. Скорее всего автор списал книгу с себя, со своей жизни. Мы возвратились на мгновение в прошлое и что мы посадили и к чему в итоге пришли. Молодец так держать.

Новелла получилась на редкость поучительной и читабельной. Автору респект! Не терпите в себе ничего лишнего. Это позволит быть свободным и мобильным в любой ситуации, использовать 99% шансов из 100, чтобы выйти победителем.

Новелла читается легко и на одном дыхании, это лучшая книга, которую я читала за последние годы. Казалось бы, понятная ситуация, но как все описано потрясающе

«Дьявол кроется в деталях».

И судя по приключениям главного героя, какой-то мелкий бес, решил эту мысль донести до него максимально доходчиво, окунув в вереницу событий, которые за час приводят Джонни к одной простой, но мудрой истине - #НЕТЕРПИТЕ, это вредно.

Вы никогда не замечали, что порой, допущенная оплошность, опрометчивый выбор или элементарная вежливость, которой вы наступаете на свой здоровый эгоизм, провоцирует нарастание «снежного кома» проблем в вашей жизни? Вот Джонни - именно такой человек. Его скромное желание незаметно улизнуть с корпоратива, на некоторое время превращает его жизнь в авантюрное приключение, в котором появляется место разборкам с гопниками, мимолетной влюбленности и даже, осмыслению истории развития человечества. Все это обличено в философско-юмористическую подачу и учит читателя, не столько говорить «да» своим хотелкам, сколько советует быть решительнее в своих действия, желаниях и поступках, не усложняя ситуации, из которых есть простой выход.

Отличная легкая книга, с неожиданной концовкой, которая станет хорошим подарком мужчине, особенно такому, который «все решит сам» и не любит спрашивать дорогу если заблудился ;)

Читается легко и быстро … Будто в юности своей побывала в далекие 90-e

Смеялась в голос ?

И, кстати , о Камбоджи не знала ранее …

Сюжет новеллы из серии, нарочно не придумаешь. Естественная физиологическая потребность каждого человека и невозможность её осуществить ввиду постоянных препятствий на пути героя описана так ярко и реалистично, что в момент прочтения у меня вызывало только одно желание побыстрее прочесть, и тем самым хоть как-то помочь Джонни справиться с проблемой. Кульминация сюжета - это шедевр художника слова, автора Евгения. Советую новеллу к прочтению. Замечательный урок!

Я прочитала Новеллу на одном дыхании.

Был период стрессов и переживаний. Душа просила лёгкости и какой-то  игривости.

Глядя на обложку книги и внутренние её картинки, с недоверием и опаской задалась вопросом: "И что же здесь интересного и игривого я найду для себя, чтобы разбавить моё стрессовое настроение?"

Ан, нет! Разбавила, да ещё  как!

Я его растворила в рассказе Джонни о своих приключениях, случившихся в одну из "пятниц-развратниц" в далёкие советские времена.

Сначала читала ровно, с пониманием того, как происходили в те самые времена  те или иные события со всеми вытекающими, выходящими, вылетающими, выползающими корпоративными обстоятельствами.

Ничего смешного мне в этом не виделось. Всё  обычно, как нам тогда казалось, нормально, для нашего социалистического строя и восприятия.

И всё бы ничего, если  бы не пикантные подробности Джонни, зовущие в глубь происходящего  закулисного откровения.

С этого момента я прожила вместе с героем рассказа всю яркость его истории, проникающей всеми фибрами  в моё сознание, не оставляющей никакой надежды на благополучное её завершение.

Мне с каждой прочитанной строкой хотелось бедняге Джонни подставить плечо, протянуть руку, чтобы выдернуть его из тёмного бандитского переулка, и в конце концов,  самой исправить  его нелёгкую аварийную ситуацию, в которой он оказался.

Но моему истошному смеху не было предела, когда моё воображение оказалось в реальности рядом с Джонни в момент его облегчающих и смягчающих ощущениях, ведущих к заключительной кульминации.

Такое яркое описание историй я могла прочесть только в книге Покровского "Расстрелять!"

Благодарю автора за предоставленную возможность познакомиться с ещё одним ярким примером реальных событий из жизни героев советского социалистического периода.

Очень рекомендую приступить к изучению этого материала, направленного на оказание поддержки представителям сильного пола.

Жанна Вельт

28.04.2024

❤️

Я уже один отзыв написала. Теперь хочу написать отзыв как иностранки. Могу себе представить, что новелла может выйти на международный уровень. Думаю, что и в моей стране у читателей эта книга уже по обложке вызовет интерес.

Для многих у нас интерес к тому, что происходило и происходит в России актуален.

Тем более, что в книге столько юмора.

У нас любят такие истории про самые сокровенные нужды.

Удачи автору

Ленка ? из Германии

Начав читать книгу, я словила себя на мысли, что она переносит меня в детство. Я как-будто побывала на гипнозе, и вспомнилось все то, что забылось.

Хрустальные рюмки, фужеры, музыка, даже сейчас я чувствую запах алкоголя вперемешку с запахом сигарет, парфюма и еды. Да, именно таким было мое детство, находясь во взрослых тусовках. Казалось тогда, что это норма.

Район, где я жила был одним из самых криминальных. К нам лишний раз боялись соваться «не местные». Каждую неделю кого-то находили повешенным под мостом, или утопленным в местной реке. Я помню свои чувства, когда хоронили парня с моей школы, которого убили какие-то отморозки у нас на районе. Я не могла дышать от слез. С завидной регулярностью вскрывались машины и грабились квартиры. Под окнами иногда собирался «криминальный местный авторитет», и устраивал разборки. Сейчас этих всех «крутых» либо уже нет в живых, либо глубоко больны из-за наркотиков и алкоголя.

Думаю, что главный герой, это, автор, ты. Возможно, история автобиографична, возможно, автор выдумал ситуацию, и описал какими могли бы быть его действия и мысли в данной ситуации.

Да уж, недаром говорят, что когда так долго терпишь, и наконец выплескиваешь, потом испытываешь чувство истинного счастья)) «Блаженство!»

Сленг в книге такой, подстать 90-ым)

Книгу критиковать, ругать не за что, она – огонь. Жизненная.

Мой тебе совет и просьба – пиши дальше. Это, определенно, твоё! Я даже немного завидую тем, кто ещё не читал!

ПыСы: У меня есть вопросы. Почему такие маленькие девочки гуляли одни среди ночи?

Как Джонни бросил курить 5 лет назад, если переодически покуривал, стоя у входа в приемный покой?

И, кстати, я бы тоже переехала на месте Джонни)

НЕТЕРПИТЕ!

М.

Женя, привет! Точнее, для меня ты теперь Джонни! Умираю со смеху! Почитала Новеллу "НЕТЕРПИТЕ", Боже! На одном дыхании! Я так за свой мочевой пузырь не переживала! Это что-то невероятное! если бы в таком стиле писались бы все произведения, то я бы  читала всё! Потому что я, как фильм посмотрела. Как говорится : "окунись в девяностые". Реально, я как будто там рядом шла и прожила то же самое. Пока читала, сама тут в штаны три раза чуть не надула!!!  У меня истошный смех! Но концовка, отвечаю! Концовка -это просто, что-то нереальное! Когда описывалось это в темноте начал разглядывать, у меня уже текли слёзы от того, что я понимаю, что это не туалет и мне было настолько интересно узнать, ЧТО там? Не могу остановиться от смеха. Новелла, Топчик, Красавчик, молодец! Мне зашло! Очень круто! И правильный подитог: НЕТЕРПИТЕ!, касаемый вообще всего в этой жизни. Просто пять баллов! Продолжай в том же духе!

26 апреля 2023
Художник: