Отзывы на книгу «Алекса»

Хочу похвалить вас за пролог. Он цепляет и погружает в чтение сразу же, без лишних прелюдий. Это отличное решение, заявка на успех. Когда в самом начале происходят динамичные события без раскачки, обычно шансы, что книгу дочитают до конца и не бросят из-за скуки, увеличиваются в разы.

На меня произвело впечатление, классического женского романа. Про прекрасную героиню которая с одним, но любит другого. Сюжет сразу прорисовывается, и думаю целевую аудиторию он привлечет. Развитие идет стремительно. Внимание держит. За исключением может быть пары не слишком удачных фраз, слог на приличном уровне. Насколько я знаю разговорный стиль повествования характерен для жанра. Нарочито экспрессивные резкие диалоги – тоже часть жанра.

Общее впечатление – нормального такого, неплохого женского романа.

Слог лёгкий и простой. Читается быстро, не нудно, пролистывать «лишние» страницы или читать «по диагонали» желания не возникает. Есть интрига, есть яркие герои, начало конфликта. Хочется узнать, что будет дальше.

Сама история Алексы не нова, но от этого не становится скучной. С первых страниц хорошо прослеживается грядущий конфликт: Алекса, бандит Руслан и мальчик из детства Сашка. Намечается любовный треугольник. А поскольку основа любого сюжета – столкновение, достоинством книги можно назвать тот факт, что оно ощущается с начальных строчек.

Только начала читать. К сожалению, времени свободного немного. Но я теперь постоянно хожу и думаю – что там дальше? Затягивает. Герои очень живые, импульсивные.

homelike_books

Книга про девушку, которой, казалось бы, глупо жаловаться на жизнь. Она живет в роскоши, получает самые дорогие подарки, «любовь» своего мужчины, но при этом чувствует, что живет как-то не так. Всё у неё какое-то искусственное. Даже друзья.

Почему «любовь» в кавычках?

Потому что Руслан - её парень - любит, задаривает и не забывает иногда поколачивать любимую. А она терпит. Ради чего? Не понятно.

Итак, живет Алекса в большущей клетке, ходит на светские приёмы в красивых побрякушках, но счастлива ли она?

И тут внезапно в жизни девушки появляется давно забытый знакомый. Парень из детства, который был в неё влюблён.

Сюжет лихо закручивается с самого начала. Я будто смотрела хороший такой сериал, где очень сильно переживаешь за героев и желаешь им только счастья. Но на пути к этому счастью надо пройти огонь, воду, медные трубы и бандитов.

Слог приятный. Книга малютка. Прочитать можно буквально за вечер при наличии свободного времени.

И хоть сюжет показался мне знакомым, всё равно читалось с интересом.

Почему «любовь» в кавычках?

И хоть сюжет показался мне знакомым, всё равно читалось с интересом.

Унылый посредственный текст. Пробовал читать это на другом сайте, но не смог осилить до конца. Ощущение вторичности не покидало, и в конечном итоге бросил это дело

Никто и никогда не сможет разуверить меня в подлинности первой любви. Это нержавеющее чувство может появиться как в ранней юности, так и в более зрелом возрасте, но если уж она пришла, то пронести ее придется до последнего вздоха. Вот и главный герой Саша хранит светлую, совсем детскую, любовь к девочке, которая всегда считала его лишь другом.

Молодые люди выросли, обзавелись своими заботами и проблемами и потерялись, но провидение их вновь столкнуло на жизненном пути. Смогут ли они преодолеть преграды и быть вместе? Читайте « Алексу» Майи Неверович и обязательно узнаете финал этой замечательной истории, в которой интересный сюжет и лёгкий слог автора уведут вас в мир интригующей романтики

99,90 ₽
25 марта 2021