Отзывы на книгу «Сердце Стужи»

Замечательная книга! Я с нее начала знакомство с творчеством Марьяны Суриковой. Трогательная сказка, очень напоминающая мне мою любимую книгу «Валькирия» Марии Семеновой. От имен главных героев до некоторых сюжетных поворотов. Только здесь больше фентези и наличие любовных сцен. Читать однозначно стоит

Вот бывают же такие книги, которые хочется забыть и перечитать ещё раз. Эта-одна из них.

Главные герои, прекрасно прописаны, читаешь и переживаешь за них. Автор, СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Это было прекрасно! Желаю вам успехов, побольше читателей и поклонников. Я очень рада, что нашла вас!

книга превосходная! советую всем прочитать,погружение в мир магии 100%!) гГ имеют жажду жить,любить,хотеть развивать сюжет на столько на сколько надо для нас,читателей! Спасибо большое автору

Для меня скучно.. сюжет очень затянут, интриги никакой, любовная линия вялая. А стилизация повествования под старославянский напрягает, читать тяжело. Короткую сказку наверное можно прочитать, а такое длинное произведение в таком стиле не зашло, читала с перерывами целую неделю

"Краткость – сестра таланта!", но это не об этой книге. Сюжет понравился, герои интересные, написано хорошо (с точки зрения словесности), но на мой взгляд неоправданно затянуто.

Книга привлекла яркой, красочной обложкой. Это моя первая книга этого автора. Книга правда напоминает истории снегурочки, валькирии, но присуща и своя изюминка. Слог написания книги достаточно прост для чтения, что позволяет уловить красоту природы, описания внешности героев, их эмоций. В электронном варианте встречаются картинки, которых иногда не хватает в др книгах. Книга вызвала противоречие чувства, вроде и любовь, интрига, и герои адекватные) (героиня, которая хочет жить, учится, несмотря на тяжелую судьбу очень любит сестру) и герой, сердце которого льдышка, оберегает свои земли, может выдержать натиск стужи… Но чего то мне чуточку не хватило. Перечитывать вряд ли буду.

Наверное, эта книга на любителя… Сюжет интересный. Герои тоже. Картинки! Очень красивые. Но сам стиль написания – явно не в моём вкусе. Повествование, действительно, оригинальное. С моей точки зрения это даже не сказка, а сказание. Именно поэтому лично мне тяжеловато далось чтение, однако тем, кто любит такой стиль, явно бы понравилось.

Кто-то говорит, что стиль написания под старославянский, а я пока читала, не могла отделаться от мысли, что читаю про мастера Йоду)) разговоры точно его:-)) «Холод может обжечь, как и пламя, в этом похожи они.» Ну блин… ))я не могу это читать. Бросила на третьей главе.. эх, а такие надежды были на эту книгу(

Сюжет мог бы быть интересным, если бы не затянутость книги и бесхарактерность главной героини, которая чуть что – сразу «глаза в пол от смущения» и готова простить все на свете. Стиль «под русскую сказку» тоже, мне кажется, не совсем оправдан: автор временами о нем забывает и выглядит это странно.

Интересная книга! Такая необычная, колоритная, нравы и устои переплетаются с нашей историей. Не знаю, как для других читателей, но меня лично отталкивает слишком простая манера письма или скомканность в сюжеты. Здесь же все продумано, поэтому так легко погрузиться в роман, представить героев, созданный мир. Первая книга автора и могу сказать, что точно не последняя!)

10 декабря 2019
978-5-9922-2983-7