Отзывы на книгу «Ангел скорой помощи»

Прочитав в первой же строке фрагмента имя "Ян Колдунов", поняла, что будет интересная история о Врачах. Мне нравится спокойное повествование в книгах Марии Вороновой. Успеваешь за время прочтения книги сродниться с героями и понимаешь, что эти люди - именно те, кто всегда рядом с нами. Жду полный текст, чтобы снова встретиться с героями автора.

Как давно не было ничего нового в этой медицинско-судейской саге. Наконец -то дождались! И хоть очень хотелось бы, чтобы Мария Воронова написала что-то про современную действительность, но и заполнение пробелов в истории жизни и работы Яна Колдунова, его службы, очень увлекательны. Я даже возвращаюсь к старым книгам, чтобы воссоздать картину и прошлого, да и будущего этого великолепного врача, хирурга от Бога. С нетерпением жду завтрашнего дня, начала продаж и ночи с любимыми персонажами и красивым литературным языком Марии, и дыханием Питера, так тепло передаваемое на страницах любимых книг.

Можно рекомендовать любителям мелодрам, но не поверхностных, а с проблематикой, о которой стоит раздумывать. Это и профессиональная этика, и нравственный выбор, и семейная жизнь. Автор выстраивает любовную историю, сопровождая её размышлениями о жизни в целом, а кроме того, комментариями о работе врачей.

Эта книга с головой погружает в мир медицины и любовных интриг. Воронова умело создает персонажей, их характеры и мотивы, раскрывает внутренний мир через кризисы и переживания. Достойная медицинская драма, всем любительницам сентиментальной прозы советую!

Вторая (по хронологии повествования) книга о хирурге Яне Колдунове в которой все герои находят свою любовь, а некоторые даже играют свадьбы.

С нетерпением ждала выхода новой книги Марии Вороновой. Колдунов – один из моих любимых героев ее книг. А книга, в которой я с ним познакомилась «Повод для знакомства», по-прежнему для меня самая любимая.

В общем прочитала с огромным удовольствием. Послевкусие – теплая грусть. Очень жаль, что быстро закончилась. Немного завидую тем, кому еще предстоит погрузиться в это повествование. И, как обычно, с нетерпением буду ждать продолжения серии. Спасибо огромное автору!

Продолжение истории молодого Яна Колдунова. светлая и добрая книга, где вроде бы и догадываешься, как дальше повернёт сюжет, но всё равно читать интересно.

Захотелось перечитать другие романы серии. Впрочем, и как отдельная книга без привязки к серии читается легко. Браво автору и спасибо!

Качественная психологическая проза, которая увлекает с первой страницы. Здесь нет жестокости или неожиданных сюжетных поворотов, но здесь есть погружение во внутренний мир героев, а также интересные рассуждения. Все книги автора очень уютные и оставляют после себя светлое ощущение.

Ян Колдунов всегда вызывает особые чувства, поэтому прочитала книгу на одном дыхании! Замечательно описаны отношения между родителями, про «высшее» общество и обыкновенных людей, тронула история Нади, её доброта, отношение к сироте Юли, тёплые отношения с отцом и даже строгой тётей Люсей! А вот Оля и Соня… родившиеся с серебряной ложкой во рту, вызывают жалость.... Спасибо, Мария Владимировна, с нетерпением буду ждать следующие книги!!!

Книга очень понравилась. Прочитала на одном дыхании. Жаль что конец какой-то скоротечный и недосказанный. Всё-таки чувство завершенности в конце приятнее, чем ощущение незавершённость. Хотя и понятно всё. Жизнь продолжается.

18 апреля 2023
978-5-04-186116-2