Отзывы на книгу «Метро 2033: Призраки прошлого»

Чувствуется что автор пытается выжать уже все соки из своих прошлых книг. Особо ничего интересного в книге нету, книга лишь приоткрывает и ближе знакомит нас с уже знакомыми героями, их тайны. Экшена в книге попросту нету. Если не читали предыдущие книги – то начинать с этой не стоит.

Как и в случае со многими сериалами и кино-франшизами – чем дальше, тем хуже. О минусах данной книги можно говорить долго, но главный из них – атмосфера мира Метро 2033 почти полностью сошла на нет. Данные события можно было бы описать в антуража закрытого комплекса секретных лабораторий, не затрагивая постап-тематику. На выходе имеем примитивный триллер-драму, собравшую к тому же все минусы предыдущих частей. Эта книга менее других заслуживает быть частью вселенной Метро 2033.

М-да… Как и в большинстве сериалов – чем дальше, тем хуже. Лучше было б остановиться на 2й части, в идеале – на первой. О минусах данной книги можно говорить болго, но вот главный – атмосфера мира Метро 2033 пох…рена на корню. Эти страдали и предыдущие части – но эта стала апофеозом антиканоничности. По факту – описанные события вполне могли произойти на закрытом секретном комплексе лабораторий без подключения постапа. На выходе имеем примитивный триллер. Эта книга мало заслуживает быть частью вселенной Метро 2033.

После того как прочитала, хочется сказать только одно, вауу. На мой взгляд отличное завершение трилогии. Сюжет в книге захватывает. Когда читаешь и тут открываются неожиданные повороты в сюжете, остаётся только сидеть и думать, вот это да, да как так то?. Книгу советую прочитать.

Концовка шокировала, никак не ожидал, что Птичка окажется на столько плохой. Хорошая книга, нравится ваш стиль! Продолжайте в том же духе!

06 июня 2019
978-5-17-115416-5