Отличная книга. Не советую тем, кто ждет фэнтези в стиле Волкодава – с волшебниками, оборотнями, и непобедимыми героями. Эта книга – больше исторический роман, с сильным, захватывающим сюжетом, и персонажами, которые, может быть, не сверхчеловеки, но им постепенно начинаешь невыносимо сочувствовать (совет для сочувствующих: одним глазком подглядеть в то, что случилось после описываемых событий, дает возможность повесть «С викингами на Свальбард»). Замечательный «семеновский» язык и обилие исторических деталей. Да, на заметку девушкам, лично мне еще нравится вплетение романтических линий (между викингами и славянами) – но это, конечно, дело вкуса.
В целом книгу очень рекомендую.
Сказать, что я люблю эту книгу – это не сказать ничего! На мой скромный взгляд – лучшее, что выходило из-под пера Марии Васильевны. Да, «Волкодав», в определенной степени, стал культовым произведением, но «Дорога» намного многограннее, намного «плотнее», намного волнительнее.
Вот сейчас пишу, а про себя думаю – а не перечитать ли еще раз? Не погрузиться ли в этот фантастический мир, который так умело построила Семенова?
Просто потрясающая книга! Давно не читала с таким азартом! Просто не могла оторваться! Так трудно найти такой баланс между действием, бытом, отношениями между людьми и любовью, тем не менее автору это удалось. Ни грамма пошлости и банальщины! Спасибо за книгу!
Суперская книга. Сколько раз перечитывал даже и не вспомнить, читаешь залпом. Ярчайшие сильные персонажи, супер сюжет, по мне, так если бы какой крутой режиссёр поставил фильм с харизматичным актерами да с хорошим бюджетом, вот бы кино получилось!
Классная книга. Интересно описан быт и менталитет викингов. Книга 1984 года, а все ещё интересна. Захватывающий сюжет.
Однозначно к прочтению
Книга чудесная. До слез обидно за главного героя Хельги. Он так берег и любил спасённую им девушку и был вынужден отдать ее другому. Этот парень святой сердцем, он достоин взаимной любви...
Госпожа Семенова как всегда – великолепна!!! Спасибо за прекрасную книгу, захватывающий гимн человеческой смелости, верности и любви!
Я нахожусь под впечатлением этой книги. Все эти дни я вместе с героями жила в далеком для меня прошлом. Я раньше не обращала внимание на язык книг. но Мария С. так всё обнажила для меня в этой книге, так ясно , красиво написано, что не хочется расставаться. Мне кажется, что книги Марии нужно обязательно давать читать детям, именно такие воспитывают чувство Родины, долга, дружбы, непримиримость к несправедливости.
давно хотела прочитать эту книгу. и не пожалела. сильные люди, смелые люди. слово крепко. верность нерушима. любовь навсегда.
Очень понравилось! Тем, кто хочет окунуться в мир ‘валькирии’ обязательно надо прочитать! Книги абсолютно разные, но слог Марии Семёновой, подробное описание сражений, обычаев, сам замысел очень нравится! Хельги мой любимый герой после Зимушки теперь!
Начислим
+13
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программе
Отзывы на книгу «Лебединая Дорога», 25 отзывов