Отзывы на книгу «Второе дыхание»

Одна из редких книг о подростках, их мечтаниях, стремлениях, терзаниях. О дружбе и упорстве. Читается легко, на одном дыхании. Рекомендую!

Очень захватывающе и душевно. Есть недочеты, пробелы в построении мира. Концовка действительно немного рваная и будто написана впопыхах.

Понравилось, что автор отошел от классической концепции "избранного", где все в итоге решает один человек, а его друзья просто на подхвате. Здесь герои все делают вместе.

Думаю, после хорошей редактуры будет конфетка! Удачи и профессионального роста автору!

Очень понравился сюжет. Тема изоляции, поднятая в книге, как никогда актуальна. Читается легко. Спасибо автору. Буду ждать продолжение.

Книга позволила вновь окунуться в мир увлекательных детских фантазий. Конечно, как произведение молодого автора, оно требует определенной редакции, можно местами убрать детали, подробности, подразгрузить. Но в целом очень интересно, небанально. Мне кажется, что книгу можно экранизировать, тк есть идея и мораль, получился бы закрученный сериал))))

Необычный сюжет, хороший слог. Прочитала с интересом и удовольствием. Читаешь и местами видишь свои чувства и страхи со стороны, обличенные в слова.. понравилась идея!

Для подростковой литературы довольно необычное произведение. В целом, книга мне понравилась: интересный стиль повествования, увлекательный сюжет, яркие персонажи. Из недочётов могу отметить, что не все они раскрыты в достаточной степени. Также мне бы хотелось видеть больше описания самой деревни для полного погружения читателя в мир произведения. Концовка указывает на дальнейшее развитие истории, так что буду с нетерпением его ждать. Автор молодец!

Книга оставляет приятное впечатление.

Плюсы:

1)Выдержан сюжет, события логично сменяют друг друга.

2) Герои хорошо прописаны, они, как и люди, сотканы из противоречий. Нет разделения мира на "черное и белое".

3)Легко читается, есть несколько неожиданных поворотов, в целом, сюжет трудно предсказать.

4) Стиль изложения емкий.

Недочеты:

1) Иногда автор отступает от художественного стиля.

2) В начале мне не хватило описания деревни.

3)Мало связи с вешним миром, и ,такое ощущение, что только жители этой деревни хотят оттуда выбраться. А тех, кто живет в большом мире, не сильно волнует водная стена. Но это скорее идея для второй части книги.

Спасибо автору. Рекомендую.

Идея интересная, но для подростковой книги написано нудновато.

И конец какой-то оборванный.

Я думаю будет продолжение

В следующем томе есть смысл написать, как герои столкнулись с реальностью

69,90 ₽
03 января 2024