Отзывы на книгу «Бульварная поэзия. «И тления пусть не коснётся, Твоя душа цвета солнца»»

Приятно удивлена качеством лирики, образностью и глубиной. Большая часть стихотворений, как отдельная законченная история, прожитое чувство, которое находит в тебе отклик, либо нет. Четверостишия тоже довольно хороши, хотя встречаются странные или вульгарные. Видно, что стихи из разных временных отрезков, потому как стиль претерпевает изменения.

Нравится стиль автора, темы произведений, нестандартное оформление создаёт впечатление, будто читаешь Евангилие, но содержание, хлёсткое и дерзкое, на контрасте рождает когнитивный диссонанс. Не пошлые стихи о замыленной теме любви, которые встречаются повсеместно у авторов. Однозначно стоит внимания.

Из хорошего – могу отметить ритмичность стихов, что, на мой взгляд, важно для поэзии. Некоторые строки буквально ложатся на подкорку сами собой, которые потом на автомате прокручиваются в голове. Из плохого – немного сквозит пафос, ну и я не религиозен, но Мария Маралена? Камон. И не только это, много отсылочек богохульных) местами девчачье-сопливо. Хотя на что я рассчитывал? Обложка подкупила)

Среди всего хлама, что сейчас пишется новоявленными поэтами в огромных количествах, это глоток свежего воздуха. Желаю автору успехов и верности своей музе

Потрясающе. Испытала истинный катарсис от прочтения. Понравился стиль и слог, затронутые темы. Не «Серебряный век», конечно, но достойно внимания любителям жанра.

Я была на презентации этой книги, и потому у меня заведомо предвзятое отношение) Так как мероприятие было супер организовано, игристое располагает к восприятию поэзии, знаете ли) Но шутки в сторону) Кроме очень приятного вайба, меня поразило сочетание читки и хореографии, эти ломанные линии танца просто идеально дожились на строки «Волна за волной…» Как современный балет. Интересное решение. Ну и автор…тоже поразила, в хорошем смысле слова. Не купила тогда бумажный вариант, о чём немного жалею. В общем, дорогу искусству!

В целом, неплохо. «Дистрибьюторы Христа» зашло) Обложка бомбовая) Коррелирует с внутренним наполнением. Ну вот и всё, добил отзыв до нужного количества символов)

Сея книга меня не особо впечатлила. Но импонирует самоирония автора, ибо название говорит само за себя. Без претензий на высокое искусство. Местами напоминает исповедь эскортницы. Читается легко, благо страниц не много, автор не стала себя, да и нас, за что отдельное спасибо, сильно утруждать.

Свежо, интенсивно, но жизнь всегда интереснее. Просто маленький совет на будущее авторке – не связываться с членами ОПГ и другими сомнительными персонами. Привет из Питера)

Жанры и теги
02 июня 2021