Отзывы на книгу «Тот самый шаг»

Доброго времени суток.

Хочется выразить благодарность автору за столь смелый выбор в качестве первого опыта настолько не «типично-стадного» жанра.

После прочтения, пришло осознание что автору удалось кардинально изменить мое отношение к своему труду, как минимум 3 раз. Первая часть произведения произвела на меня исключительно положительное впечатление. И появились мысли о простоте, и уверенности в стандартном «Happy end». Однако, первые страницы второй части выбили меня из колеи. Изменив сюжет на другое направление. В этот момент мое подсознание нарисовало новую предположительную концовку и после нескольких не удачных попыток связать первую часть и начало второй части, сообщило об ошибке совместимости, предоставив рекомендации не продолжать. Оставив исключительно положительные эмоции от прочтения первой части.

Так я и сделал. Спустя несколько дней я все таки решил дочитать книгу чтобы все таки найти и понять суть проблемы. И в какой то момент меня переклинило в третий раз…

Столь « романтичное» начало никак не связывалось с столь необычным продолжением. Это был именно Хоррор.

Окончание сюжета навело на мысль о том что сейчас появится кто то типо одноглазого лысого афроамериканца из ФСБ с целью вершить правосудие, и вот во второй книге наконец то будет все понятно и понятно.. «Happy End». Потом появилась мысль, что может быть раз это Хоррор, то ничего такого и не будет, а такой конец это попытка автора обратить внимание читателя на реальность окружающую нас, что в реальной жизни наверное так и происходит… «Вот тут то и стало на самом деле страшновато на все 18+»…

Резюмируя мое отношение я бы поставил автору максимальный , и пожелал бы дальнейшего движения в заданном направлении. Надеюсь следующее произведение появится в скором времени.

Люблю читать молодый авторов. Их ход мысли не предсказуем. Так и у Маши Куприяновой. Ощущение что сюжет представлен реверсом. После этого первого шага, жду с нетерпением её следующие шаги, и уверен что они будут как то хорошее вино обогощаться. Спасибо юному писателю, который растрогал меня.

29 марта 2017

Новинка