Отзывы на книгу «Смешарики. История культовой Вселенной»

Дочитала книгу или историю своего детства?

В конце плакала, очень жаль, что это конец.

Спасибо вам за прекрасный мульт ❤️ И мое счастливое время, не верится, просто не верится...

Господи, вы чего такие там талантливые собрались.

Хорошая, лёгкая книжка.

Надеюсь через лет 20-30 вы решитесь выпустить сезон «Смешариков» для бабушек и дедушек ???

Смешарики - это не просто этап. Мы все, действительно, выросли на Ромашковой долине. У каждого из нас был любимый персонаж, который был ближе всего, и с которым мы себя ассоциируем даже становясь старше. Совсем недавно преобрела в Beefree футболку с Крошем, и теперь живу буквально в ней. «Всегда боялся повзрослеть раньше времени» - как девиз по жизни. Эти круглые ребята еще долго будут актуальными и популярными, а благодаря книге мы теперь лучше понимаем и замысел и движение персонажей по истории, что очень ценно. Трогательная концовка цепляет за давно забытые чувства и вызывает желание в тысячный раз включить первую серию и найти что-то новое в уже давно известном сюжете. Спасибо

Люблю Смешариков, было интересно погрузиться в историю создания бренда, книга отлично написана и иллюстрации прекрасные, можно перечитывать и пересматривать

Не раскрыта тема: почему закончился пин-код?

Про остальное – настолько поглотило чтение, что я даже во сне сегодня смешариков видела.

Со Вселенной Смешариков знакома давно, есть серии, которые периодически пересматриваю (“Фанерное солнце”, “Край земли”), и есть фразы, которые регулярно произношу (“Я тебя сейчас запишу”, “Да у тебя проблемы с доверием”). Книга побудила начать пересматривать мультсериал с начала и по порядку все серии (я не знала, что их так много).

Приятно впечатлил тот путь, который прошёл проект. Его замысел (зарабатывать на лицензии), идея сюжета (мир без насилия), персонажи (забавные круглики с идеально неидеальными характерами).

Серия “Волшебный кувшинчик” заслуживает отдельного внимания и благодарности — тему смерти принято обходить стороной, но смерть стороной никого не обойдёт. Пусть нам дарована будет мудрость грамотно понять и принять этот этап и процесс, а серия придёт на помощь.

«– Каждый светлячок рано или поздно перестаёт светить, – объясняет Лосяш. – По крайней мере, на этом свете».

Спасибо за мультик, за ценности, которые он несёт, за прямолинейный юмор, за утешение, которое содержит. Благодарна за книгу, за то, что поделились своей историей.

Легкая книжка, но много невычитанных ошибок. Если вы ищете ответ на вопрос «Как создать такой же успешный мультсериал, как Смешарики», в этой книжке отаета нет

vk_56318817 А в какой есть?)

Шикарная книга, прочитала за ночь. Написана в стиле Смешариков: лёгкое начало, кульминация в середине и философские меланхоличные мысли в конце. После прочтения ощущение такое, будто посмотрела ещё одну серию культового мультфильма.

Но, всё-таки, каждый светлячок когда-то перестаёт светить. Как бы это ни было печально – уходить нужно на пике популярности, чтобы фанаты запомнили тебя в самом расцвете сил, а не постепенно угасающей пародией на себя же

Отличная книга! Читается на одном дыхании. Захотелось пересмотреть все серии Смешариков спасибо автору и всем причастны к Вселенной

15 февраля 2024
978-5-04-199326-9