Отзывы на книгу «Кельтский Мел»

Начало норм. Автор, не бросай. хотел на этом закончить отзыв, но литрес требует 120 знаков. Я читаю черновик, пока оч нравится даже круто местами.

Книга такое себе… от книги прошедшей отбор ожидалось большего, а не обыденности приправленной странными закидонами автора. И еще обозвать ГГ Дашкой, вам самим глаз не режет? Она же не маленькая , безоответсвенная девочка что бы ее так называть. На конкурс явно не тянет. Не интриги не приключений.

Когда начала читать, думала (и во многом угадала), что пойдет история про айтишников. Уже появились кофе и апельсины, скоро пойдут смузи (смузи не было, и хорошо, мне не нравится), веселое (или депрессивное) кодирование, интриги в команде, здоровый образ жизни (или полный развал) и умные мысли автора обо всем этом (тут автор не удержался, но терпимо). Но читать не перестала, потому что тащусь от ритма и мне нравятся флешбеки и развороты. Короче, чтобы не умничать – в книге появился объем. Автор добавил историю или ИСТОРИЮ, еще неясно. Мне нравится, когда ничего неясно, но связано и разруливается неспешно или не разруливается (необязательно всё понимать, чтобы всё понимать). А когда в книге появились умеренно ироничные божественные создания и странные колонии внутри городов, я уже была полностью ангажирована. В итоге, некоторое время жила немного в другом мире, хотя локации знакомые. Читается легко.

Отрыла Инстаграм автора. Ничего особенного @maria_il_studio – автор любит Питер, travel, поесть, побегать. Довольно предсказуемо. Без пафоса, и уровень медийности близкий к нулю. Норм. Главное, автор Мария Ил, ДОПИШИ КЕЛЬТСКИЙ МЕЛ, а то я разочаруюсь в тебе навсегда, вернусь и поставлю одну звезду.

24 июня 2021

Новинка