Отзывы на книгу «Академия небытия. Учись или умри до конца»

Я очень сильно ждала эту книгу,я хотела её прочитать на автортудэй,но не успела к сожалению купить всю трилогию.

Начав читать,меня просто затянуло в мир,страницы просто летели на моих глазах,я даже растягивала как могла это удовольствие так как не скоро появится продолжение здесь.

Начало заинтриговало с того что М.К. сходила к гадалке и та нагадала ей смерть через 3 дня,но наша Гг была бы не наша,умерла в тот же вечер.

было интересно читать как она осваиваться в новом мире,знакомится с будущими друзьями,их приключения и отработки.Это было что-то невероятное я даже плакала в 2 главах.

Авторам огромное спасибо,буду знакомиться с другими произведениями,пока здесь не выйдет хотя бы вторая часть,а там и третью буду ждать

Natalya Abushaeva

Маргарита Кудряшова умерла. Да, именно с этого и начинается история Риты. Ей, конечно, помогли, но обо всем по порядку.

Девушка очнулась и первое, что она увидела, стал кусок ткани, покрывающий ее с головой. Она умерла, но что случилось до?

Рита помнила сборы на прогулку с подругой Светой, которая смогла превратить обычную встречу в свидание с парнями, не предупредив, как обычно.

И вот Рита выходит из дома, возмущаясь, что Света названивает и жалуется, что стоит возле караоке в мини и на шпильках. Вот кто ее просил? Девушка садится в такси и всё...

Дальше уже доктор объясняет ей, что она попала в Академию и ей выпала огромная честь получить предложение об обучении.

Магическая школа не похожа на привычный университет, за исключением общежития. Его будто под копирку своровали с аналогичного здания у живых.

Помимо странных правил и невысказанных вопросов, Рита преображается внешне... Она становится Медузой Горгоной. Или как девушка удачно пошутила, Кудряшова стала Змеешовой. Но не только она имеет реликтовую внешность. Рита знакомится с гулем Рэнди, родственником кальмара Морисом, лисой Киррой и даже парочкой огров Ма и Чо.

Эта группа студентов станет ещё той занозой (сами знаете где) у декана и превратит жизнь в академии в сплошные проблемы. И даже получит сомнительную славу среди старшекурсников в виде анекдотов о себе.

В общем друзьям предстоит выжить в своем посмертии и не допустить, чтобы их исключили. Иначе... А иначе ничего хорошего.

Но даже после смерти жизнь продолжается. И каждый сам решает, что делать с ней: сдаться или бороться до самого конца.

Эта первая книга. Уже издательство объявило о выходе в сентябре второй части. Так что здесь открытый финал.

Для меня эта книга является отличным образцом развлекательной литературы. Здесь хороший сюжет, который сдобрен управляемым хаосом и забавным бредом. Запоминающиеся персонажи с достаточно проработанными характерами и вообще какая-то общая френдли атмосфера.

Я люблю подобный юмор, который щедро рассыпан по страницам «Академии». Отчасти для меня это какие-то вайбы Дмитрия Емца и его «Гроттер» и «Буслаева», Асприна и его «Корпорации МИФ». Остроты, годная чернуха и немножко дичь. С книгой приятно проводить время, отдохнуть, разгрузить голову.

Авторское трио смогло удивить. Признаюсь, что меня обвели вокруг пальца, а я радостно хлопал в ладоши. Но что здесь есть помимо юмора и лёгкости?

Основная интрига так и осталась интригой, но было видно, что авторы на данном этапе расставляют капканы, чтобы потом оттяпать читателю ногу. Жду этого момента и ещё жду раскрытия тёмной стороны сюжета.

Начало цикла не разочаровало и хотелось бы собрать его целиком. Уверен, что я вернусь перечитать и снова получу удовольствие.

Я обожаю сюжеты, связанные с мифологией. И "Академия небытия" стала приятным открытием. Обязательно буду следить за продолжением этой истории

DariaSmellofbooks
DariaSmellofbooks

Абсолютно клишированный ромфант, ничего оригинального тут вы не найдете. Гг, которая должна быть взрослой, ничем не отличается от пубертатного подростка. Любовная линия... что это вообще было?? Гг надо лечить внутреннюю мизогинию, периодически проскакивают фразы по типу: с девчонками я никогда не хотела дружить, а вот мальчики...

RubyPort
RubyPort
Иногда мне кажется, что мы не в академии, а в шоу про выживание в трудных условиях.

Меня так затянуло этой книгой, что я закончила ее читать раньше, чем у нас закончились совместные чтения. И я хочу сказать, что это просто 10/10, именно то, что мне нужно было сейчас.

✨Во-первых, ни в коем случае не садитесь читать эту книгу серьёзно. Нет, правда, это откровенно весёлый стёб (и авторы сами об этом говорят). С первых строк у нас умирает главная героиня, и с этого и начинается весь трешовый движ, ведь она попадает в загробную академию, да ещё и становится горгоной.

✨Во-вторых, вы будете удивлены разнообразию местной хтони — от директора-дракона, который ведёт себя как пубертатный подросток, до питающегося человечиной гуля и довольно умного кракена в друзьях у ГГ. Здесь переплетаются все виды существ со всего мира, и в самой академии как раз и есть это разделение учеников: на фэнтезийных и мифологических существ (внутри они ещё делятся на подклассы, но гарантирую, скучно не будет).

✨В-третьих, у главной героини шило в одном месте. Серьёзно, она совершенно не способна прожить хотя бы день без приключений. Что ни глава, то новый движ, так что будьте готовы ко всему (даже поплакать в какой-то момент). Ну и конечно же, в конце нас кидают в ураган совершенно неожиданных поворотов, заканчивая на огромнейшем таком клиффхэнгере, так что у меня совершенно не осталось выбора — я заказала вторую часть. Уж очень затягивает!

Очень клёвые приключение, которое однозначно стоит того, чтобы быть прочитанным! Я аж окунулась в какой-то подростковый вайб, когда только начинала читать Емца — ощущения примерно схожие. Ну и Рита, главная героиня, просто невероятная, обожаю ее всем сердцем!

lanashirokikh98
lanashirokikh98

Первая книга трилогии .
Долго откладывала книгу ,не люблю когда не хватает из дилогии или трилогии книг .

Книга интересная ,местами смешная . Захватывает с первых страниц .

Shendydenn
Shendydenn

Аннотация этой книги обещает нам комедийное фентези с элементами детектива, в которой главная героиня становится попаданкой в другую реальность и внешностью Медузы Горгоны. Вот я бы лучше про саму Медузу Горгону почитала, чем эту книгу.

Главная героиня Маргарита умирает в нашем мире и перерождается в так называемом Небытие. Там ей предстоит адаптироваться, как горгоне и в принципе выжить в новом мире. В процессе она найдет себе друзей, получит много приключений на свою задницу и успеет задолбать меня, как читателя.

Я раньше уже читала творчество Марии Дубининой и Соры Наумовой и собственно была не сильно очарована их книгой Сора Наумова, Мария Дубинина - Серебряный змей в корнях сосны . Подозреваю, что мне просто не подходит их книги, а потому чтение следующих книг цикла под хорошим таким вопросом.

Книга меня бесила. Если в самом начале все началось довольно неплохо, юмор и персонажи меня забавляли, сюжет выглядел очень интересным, да и я попалась на удочку мифических созданий, которых в книге огромное множество. Но чем дальше двигался сюжет, тем хуже и надоедливее становились шутки, героиня начала раздражать, а уж про потенциального ее возлюбленного и говорить нечего.

Я сейчас пишу и понимаю, что мне больше всего не понравился сюжет. Какой-то слишком пустой он получился,потому и герои раздражали. Да, герои ходили, творили свои шалости, вляпывались в неприятности, но никакого удовлетворения эти действия не принесли и сюжет казался однообразным.

Из плюсов все же можно отметить достаточно неплохой слог, которым написана история и многообразие фантастических существ, указанных в истории.

Итог: не впечатлило, советовать не буду.

marikamr
marikamr

Мнение субъективно, оно может отличаться от вашего.

СЮЖЕТ: после смерти Рита оказывается в Академии небытия, правда с существенными изменениями во внешности; знакомится с не менее яркими студентами и попадает в кучу заварушек.

Однозначно книгу стоит попробовать тем, кто любит истории с компашками ребят: Медуза Горгона (она же Рита) знакомится и с кракеном, и с кицунэ, и с трупоедом, еще и орки есть. Постепенно между ними зарождается дружба, а совместные приключения и заварушки скрепляют её.

"Вы отлично дополняете друг друга", - сказал Морис, и я чуть не рассмеялась. Подходим идеально - для начала внепланового апокалипсиса.

Соответственно, если вы любите юморные книги, где героям "везет" на приключения на их пятые точки, то тоже рекомендую обратить внимание. Однако, чес-слово, мне пришлось мысленно убавить ГГ лет, иначе бы возникали вопросы к её поведению, а так сразу стало нормально (не стоит идти с серьезными мотивами в книгу).

Большинство событий происходит в академии, на её темной стороне, однако обучение начинается не сразу, ведь впереди - испытательный срок, но все-таки какая-никакая информация выдается. В целом, сама идея с академией, которую населяют подобные студенты, пришлась по вкусу.

При этом в первой части закинули крючочки, что все-таки какой-то кипиш будет (помимо того, что они устраивают компанией), вопросики появились. Как только так сразу продолжу слушать цикл.

По итогу: веселенькая история с колоритными персонажами для поднятия настроения.

Visto
Visto