Читайте только на ЛитРес

Отзывы на книгу «Экологический дизайн 2-е изд., испр. и доп. Учебное пособие для бакалавриата и магистратуры»

Отличная книга по экологическому дизайну! Рекомендую тем, кто хочет более профессионально разбираться в принципах и методах экологического подхода в дизайне. Вначале книги авторы перечисляют истоки и предпосылки возникновения экологической тематики, в основной части рассматриваются различные классификации экологических принципов и подходов. В завершающей главе приводятся методы для реализации принципов экологического дизайна в интерьере. Книга подходит как для профессиональных, так и для начинающих дизайнеров.

Как это странно бы не звучало, но книг с такой дисциплиной - только эта! Написана немного сухим языком, но не занудно. Глубокого исследования не предлагается, но перечислено много направлений уже для самостоятельного исследования. Все равно ставлю высокую оценку этой книге, потому что других книг по дисциплине "Экологический дизайн" на русском языке я не нашла.

30 декабря 2016
198 стр.