Отзывы на книгу «Под грушевым деревом»

Очень тонкая, живая, эмоциональная проза в лучших традициях русской литературы. Язык автора и умение говорить о важном как бы вскользь завораживает ?

я давно не читала такие рассказы. их не читаешь, а видишь.. живёшь в каждом. каждый сюжет захватывает с головой. спасибо автору

Увлекательно, образно и очень близко. Истории о том, как порой непредсказуема бывает жизнь.

Рекомендую сборник всем, кто любит истории про обычных людей в счастливые и трагичные моменты жизни

Какие же красивые рассказы! Автору удаётся показать внутренний мир героя, не пускаясь в ненужную рефлексию. Каждый рассказ – возможность прожить кусочек чужой жизни, понять, как другие люди видят мир.

Истории завораживают с первых строк, чувствуешь запахи, текстуры, словно сама находишься внутри текста.

В восторге от сборника! Буду ждать другие книги автора.

Хорошие рассказы про жизнь. Спасибо вспомнил детство.

Советую всем, кто любит современную прозу.

Понравились иллюстрации ))

Стиль неплохой, но сюжеты плоские и незаконченные, напоминает сочинения 9го класса. Много неприятных, мерзких описаний, вообще непонятно, зачем такое мусолить в каждом рассказе. Очень гаденькое впечатление остаётся после прочтения. Не рекомендую

Максимально странная книга, возможно на любителя. Повелась на высокий рейтинг. Возможно я просто любитель, когда все заканчивается хорошо. Тут вообще в некоторых моментах не было логики, как по мне

Интересный сборник. Рекомендую прочитать. Очень реалистичный,читая с легкостью представляешь всех героев , чувствуешь их эмоции. Вспомнила свое детство у бабушки. Все персонажи разные у каждого своя история.

Погружение в мир, где каждое событие, каждая эмоция ощутимы и реальны! Герои рассказов кажутся живыми людьми, а их истории - частями нашей собственной жизни. Это книга о простых, но важных вещах, которые делают нас настоящими!

Удивительный сборник рассказов, которые с первых строк погружают в атмосферу русской деревни. Каждая история наполнена живыми персонажами и яркими деталями, передающими всю глубину и сложность жизни простых людей. Чтение этой книги словно переносит в мир, где счастье и горе идут рука об руку, создавая правдивую и трогательную картину бытия!

15 декабря 2022
2024