текст

livelib16
3,9
190 оценок
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Все мы – монстры. Кто-то больше, кто-то – меньше. Я вот процентов на двадцать пять – точно… И каждый из нас боится признаться в этом. Себе, окружающим. Я тоже боюсь и бегу. Получается, бегу от себя».

Захватывающий роман «Монстр» популярного на Wattpad автора Марики Макей набрал четыреста три тысячи просмотров. Из-за учиненной драки Сэм вынуждена поменять школу. Больше никаких разборок, никакой борьбы «за титул королевы»! Она прикинется милой и ранимой и постарается перевоспитать себя. Легко ли это, если в новом королевстве кипят нешуточные страсти, одноклассники сгорают от любви и ненависти, а главный монстр, кажется, уже ненавидит тебя?

Прочитала до конца из чистого упрямства. Все пыталась дойти до того момента, где найду чему так восхищаются в отзывах. Топорный слог автора, какие-то картонные персонажи, все так искусственно что-ли, особенно диалоги , в общем даже не знаю как объяснить. Сама идея сюжета вцелом интересная, но какая-то не доведённая до ума. Так ещё и финал не оправдал ожидания. Полное разочарование.

История может зайти разве что совсем подросткам, но учитывая сцены насилия, то и им не рекомендовала бы читать такое.

3 звёзды ставлю только за интересную идею сюжета, но не за воплощение.

Во-первых, цена книги явно завышена, ибо содержимое тянет, в оучшем случае, рублей на 300

Во-вторых, история отдаленно напоминает стиль Алекса Хилла, но его, хотя бы, читаешь правда с интересом. Персонажы раскрыты на половину, история для девочек лет 15. Короче, я осталась недовольна

Хорошая книга! И как я обрадовалась, когда девушка выбрала нужного парня! Не банальный сюжет. Дилан и Томми моя любовь??

Это было… абсолютно ни о чем.

Пресная и безликая «санта барбара». Вот серьезно. Было все для хорошего сюжета, но в итоге получили фанфик.

Начну с героев:

Сэм, главная героиня, девушка, которая называет себя монстром, рассказывает, какая она крутая, королева школы, ее все боятся, делает что хочет. Но все это только ее разыгравшееся воображение. Что по итогу? Нам в прошедшем времени рассказали, как Сэм ударила девочку в лицо и пострадавшая оказалась в больнице. Согласна, это жестко.

Но потом? Ее бравада появилась лишь пару раз, когда она лупанула деревяшкой мужика или сняла мокрую одежду, чтобы не замерзнуть. Героиня, которую даже мать называет хулиганкой, бед герл (что-то типа), распускает слезы и слюни по поводу и без. Боится собственной тени. Никому не кажется, что ее описание и поведение как-то не сходится? Ладно.

Кевин. Альфа, бедбой, король школы. А вот и нет. Картонный персонаж, у которого с дуновения ветра появляются какие-то чувства героини. Дружил с имбецилом, плакал, но почему-то продолжал быть вожаком. Как устроены эти самые волки нам почти не рассказали. Просто примите как факт, он альфа потому что потому. Откуда эти «чувства» к Сэм, вообще не понятно.

Томми. Второстепенный перс, более менее прописанный для своей роли. Ничего против не скажу, мне понравился герой. Хотя казалось, что автор сама по ходу сюжета еще не знала, какой ориентации он будет.

Дилан. Типичный бабник, дамский угодник. Весь такой весельчак, но в душе раненый мальчик. Знаем, проходили. Вроде и есть в нем какой-то шарм, и нравится взаимодействие их трио Сэм-Томми-Дилан, но все равно пресно.

Скотт Купер, антагонист. Ну, он говнюк, это факт, но картонный и клишированный просто до ужаса. Он сильный, богатый сынок, делает что хочет. Почему он дружил с Кевином? А не понятно. Но ревновал дружка ко всему, что движется, а что не двигается – двигал и ревновал.

Сюжет можно описать тезисно примерно так: Сэм натворила дел и решила смыться в новую школу. Столкнулась с альфой и его стаей. Влюбилась (как же так!) в альфу. Подружилась с Томми и Диланом. Немного терок и других хождений по мукам. Скотт Купер по собственнически относится к Кевину. Вскрывается страшная (да не то чтобы, вообще-то) правда об этих двух волках. Терки. Кевин чуть не убивает Скотта и присаживается за решетку. Ах да, концовка, как говорится, убила.

Сэм дожидается альфу из тюрьмы, а сама уже встречается с Диланом. Хочется спросить – что? а, уже спросила. Так вот, что? Нас всю дорогу ведут к лесу, а выводят на поле. К чему вообще все это было, с такими резко скачущими сценами? Знаете такие истории, где куча всего, а в конце главный герой просыпается? Вот здесь я почувствовала примерно то же самое. Чего-то логичного и разумного мало, слез от каждого много, попыток в драму тоже достаточно.

Сюжет отталкивающий, из-за этого чуть не схватила «нечитун», но заставила себя дочитать.

Автору желаю творческих успехов и пусть каждая история будет лучше предыдущей.

AnastasiyaGra4

После прочтения эмоции переполняют! Эта история оказалась намного глубже и разносторонней, чем я ожидала. Затрагиваются темы не только первой любви, ревности и глупых поступках, но и отношения окружающих друг к другу. Проблема буллинга, подростковой агрессии, секса и отношения к нему.

Сэм та еще штучка. После очередной драки в школе ей пришлось её поменять. Она решила измениться и сама. Перестать быть монстром. Не искать приключения, но тут они находят её быстрее. Возможно, ей и удалось бы стать примерной девочкой. Вот только постепенно погружаясь в новую жизнь, ей предстоит не одно испытание.

Кевин - альфа. Его считают монстром и он сам не отрицает этого. С ним и его шайкой богатеньких детишек никто не хочет лишний раз связываться. Вот только Сэм не боится его, и это не нравится другу альфы Скотту. Только что он может предпринять?

Дилан с виду весельчак и бабник. Но на самом деле это маска скрывает умного и уверенного в себе и своих силах парня с определенными принципами. И хоть он весь из себя такой, на Сэм смотрит совсем по-другому. Он поставил цель - добиться её или дождаться. Тут все зависит от неё.

Все закручивается очень быстро. Мы сразу погружаемся в жизнь старшеклассников. Их переживания и проблемы. Сэм мне показалась очень сильной. У неё есть свои принципы, и через них она не переступала. Надежда найти подруг в новом классе очень быстро рухнула. Там тот еще террариум. Зато найти друзей-парней оказалось легче и надежнее.

Любовный треугольник оказался весьма нестандартным и приятно удивил. Мне очень импонировал Кевин. Как бы его не выставляли монстром. Он доказал, что лучше, чем видят окружающие. Дилан же раскрылся с неожиданных сторон, проявляя терпение и понимание.

Что один, что второй очень трепетно относились к главной героине. Но и она приятно удивила. Переступая через страх и пренебрежительное отношение к себе, давала каждому открыться и показать себя. Ей еще предстоит решить, с кем остаться.

Но самым страшным испытанием для каждого из них стал Скотт и его действия. Это не просто золотой мальчик. Этот человек с гнилой душой и слишком большим мнением о себе. Он не любит, когда его трогают, но очень любит, когда ему отсасывают. Он давно вышел из-под контроля, и это может обернуться всем, чем угодно.

Ну и, конечно, большую лепту внесет компашка шлюшек. Одноклассницы Сэм. Им не дает покоя, кто и с кем хочет переспать. Каждая уже себе кого-то застолбила. А новенькая спутала им все карты.

Книга была прочитана за вечер, вызывая разные эмоции и приятно удивляла рассуждениями героев. Их поступки не всегда оправданы, но на то они и подростки. Совершают ошибки, жалеют о них или нет, но продолжают оставаться честными с самими собой. А это не каждый сможет.

Книга Марики Макей «Монстр» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
21 июля 2021
978-5-353-10476-6