Отзывы на книгу «Зимняя сага»

Самая зимняя семейная сага!!

Любители семейных историй, скорее сохраняйте этот пост! Автор Мариана Сейран- для меня открытие года!

Её "Зимняя сага" - лучшая новогодняя история о семейных ценностях, отцах и детях, предательстве и верности, об ошибках взрослых, сестринской любви.

Начинается история с подготовки одной семьи к встрече 2000 года. Так всё знакомо, как будто попал в детство. Папа несёт живую ёлку, мама готовит самые вкусные блюда, горящие гирлянды подмигивая обещают, что всё будет хорошо и мечты исполнятся.

А потом сказка сменяется реальностью, где есть измены взрослых, конфликты с родителями, семейные тайны.

Автор параллельно развивает линии несколько поколений. Сначала читатель видит историю семьи глазами маленькой Альбины, потом узнает историю ее мамы Милы, тети Ульяны.

Так как у меня самой две дочери, то очень бы хотелось, чтобы они оставались такими же дружными, как Мила и Ульяна, и пронесли любовь и поддержку друг друга сквозь годы.

Но в книге описаны не только непростой путь героев, шанс изменить свою жизнь получает каждый.

Новогодняя атмосфера, интересный сюжет, тщательно проработанные образы героев.

80-е, 90-е, 2000-е - в этот период происходит действие сюжета, поэтому кому близок и интересен этот период, семейные истории, которые заставляют задуматься, то забегайте по ссылке на ЛитРес. Отличный выбор на новогодние каникулы!

А я жду новых книг Марианы❤️

Читала "Водопад" этого автора, понравилась история. Решила почитать "Зимнюю сагу". И не пожелала. Зацепили все героини. Их проблемы как свои воспринимаешь. Тёплая семья, в которой друг друга любят. Каждому наверное хочется иметь такую. 5/5 ставлю книге.

Если вы любите книги саги, жизненные истории нескольких поколений - вам однозначно понравится.

Это книга о судьбах женщин. Это книга об отношениях, о жененных целях, о путях их достижения.

Эта книга не будет простой морально. Автор пишет так, что ты перестаешь героинь воспринимать персонажами из книги и привязываешься к ним, переживая все их горести и невзгоды так, будто бы с каждой из них знаком.

Прочитать книгу быстро за вечер точно не получиться, не смотря на то, что она очень легко и интересно написана. Все время останавливаешься, думаешь, примеряешь на себя ситуации и как бы ты поступила в данном случае.

Но не только тяжелые судьбы нас ждут. Автор подарит каждой героине шанс на счастье, шанс на взаимную и честную любовь, шанс изменить свою жизнь.

Я не смогла из всех героев выбрать любимого. Я как-то прикипела ко всем. Даже негативного героя я выбрать не смогла, потому что кого-то жалко, кого-то понимаешь узнав его историю полностью.

Очень реалистичные психологические портреты героев.

И красивую новогоднюю атмосферу. Тут такие семейные праздники, прямо как в детстве, вся семья в сборе, родственники, бабушки, дети. Это праздник семьи и обязательно елка.

Когда я начинала читать книгу, я думала это будет что-то легкое, проходящее, но книга оказалась гораздо глубже.

Сильные женщины, тяжелые судьбы, жизненные повороты и надежда на счастье. Хорошая зимняя сага.

NeKatya

Очень реалистичные психологические портреты героев.

Сказочная и серьезная.

История проникла в самое сердце, создала мне новогоднее настроение. Судьбы женщин сложные, они становятся примером, как надо и как не надо. Будто в сказке их трудности превращаются в счастье, вселяя надежду.

01 декабря 2023

Новинка