Отзывы на книгу «Oh, Boy!»

Если бы книгу мне не навязали, я бы вряд ли бы заинтересовалась ею сама, т.к. название и обложка книги желают лучшего… Как же я рада, что я с ней познакомилась. Читала на одном дыхании. Добрая история, которая должна была утонуть в горе, но в сочетании с тонким юмором, читается легко и непринужденно.

Наверное,первая книга, после прочтения которой, захотелось открыть её снова и начать читать опять. Книга прекрасная и запоминающаяся.

Обычно я не перечитываю книги несколько раз.

Было так светло на душе после прочтения, не смотря на то, что в ней столько горя. Появляется надежда на лучшее точно.

Светлана Большакова Спасибо Вам! Ваш отзыв помог мне выбрать эту книгу!

Отличная книга! Читается на одном дыхании. Заставляет местами сильно переживать, местами смеяться… Рекомендовала бы к прочтению подросткам, не совсем поняла,почему категория 18+…

Мари-Од Мюрай украла мое сердце. Это уже третья ее книга, которая оставляет после себя такое приятное послевкусие, такой шлейф нежности, теплоты и искренности, что хочется обнять автора. Хоть это и банально звучит, книга заставляет смеяться и плакать одновременно. Но ведь когда твои слова способны дотронуться до сердца, в этом и заключается настоящий талант.

Здесь нет какого-то особенно сюжета. История стара, как мир. Трое детей, оставшись сиротами, пытаются справиться с горем, новыми родственниками и сохранить семью. Но все это написано с такой любовью, что веришь каждому слову, каждому поступку героя, живешь там. История не давит на жалость, не оставляет чувство пустоты, а наоборот дарит надежду.

Не знаю почему 18+, рекомендую книгу всем и подросткам и взрослым.

«Я нарисовала около твоего имени три сердца, потому что я тебя вот как люблю: немножко, очень и безумно»

Очень трогательно, но без лишней драмы. Сюжет захватывает,читается на одном дыхании. Были моменты, где хотелось плакать…

У Мари Од Мюрай какая то особенность: лить свет! И поэтому истории у неё получаются очень светлые и добрые, даже если темы затронуты болезненные, а сюжет довольно драматичен. Книга читается так легко и просто, но при этом вызывает глубокие и сильные эмоции и переживания. Юмор и ирония совсем не издеваться над серьёзностью ситуации, а просто подчеркивают, что это жизнь. Очень хорошая книга о маленькой семье

которая имеет волшебную силу магнита. И вот уже те люди, которые привыкли болтаться сами по себе, тянутся к этому общему намагниченному полю, чтобы стать частью семьи, которой не было.

потрясающая книга. живая и интересная. прочла за один день, не могла оторваться. автор затронул много проблем но читается очень легко и в то же время заставлянт задуматься

Книга хороша.

Хотя, стоит признать, простовата (возможно, я просто не люблю этот жанр) и если бы не нахождение её в списке бесплатных от теле2, я бы её не открыл.

Тем не менее, рад, что прочитал

Прекрасная небольшая книга, чтобы скоротать вечерок. Здесь есть все, что нужно, чтобы получить удовольствие: легкий и приятный слог автора, невероятно харизматичные герои (малышка Венеция просто украла мое сердечко своей непосредственностью), добрая история о неразлучных сестрах и брате. Так же в книге ненавязчиво поднимаются темы домашнего насилия, о нелегких испытаниях детей, болеющих лейкемией и отношении к гомосексуалистам.

Забавно было наблюдать, как развязный Бартельми прикипает к своим сводным сестрам и брату и получает то, чего ему так не хватало – настоящей дружной семьи. Периодически меня пробивало на хохот, иногда хотелось всплакнуть. Вообще, персонажи в этой книге довольно запоминающиеся, харизматичные и очаровательные.

Конец у книги…я не знаю, стоит ли назвать его счастливым или реалистичным, скорее компромиссным для обеих сторон. Если честно, мне было интересно узнать, смогут ли потенциальные опекуны, Бартельми и Жозиана как-то примириться, но оригинальный исход этой чудесной истории я тоже вполне принимаю.

Полина Горелкина, *гомосексуалам. Или тогда и гетеросексуалов переименовать надо в гетеросексуалистов.

По-настоящему классная, качественная современная книга! Книга дарит счастье, настолько уникален и неповторим ее слог!

Название вводит в заблуждение, и лишь читая книгу, понимаешь, что оно прекрасно отражает ту тонкую иронию и искрометный юмор, которыми пронизана каждая страница.

Спасибо автору за явление этой книги миру! Прочитала ее во второй раз (с перерывом в полгода-год) и также с большим интересом.

Юмор просто кайфовый! Здесь жгут все, особенно маленькая Венеция и нестандартный претендент в опекуны Барт (его любимое словечко «Oh, boy!» каждый раз вызывает взрыв хохота :))) Восторг, полный восторг!

12 июня 2017
2006