Отзывы на книгу «Чудовище во мне»

Жизнь талантливого человека всегда претерпевает взлёты и падения. Главное,чтобы тебя заметили,поняли,а потом овации и поклонники сами тебя найдут.

Пианист Пол Моррис не мог похвастаться благородным происхождением , но его виртуозная игра делала мужчину королём сцены. Любимые родственники сначала хорошо вложились в его развитие, а потом дружно вытягивали кровные денежные средства,превратив талант в кошелёк. Из- за грабительского контракта Пол не может иметь семью( да просто не на что) и распоряжаться своими гонорарами, чем активно пользуются остальные члены семьи. Но однажды случается непоправимый финансовый удар по семье Моррис- пианиста загрызла его же любимая собака! Единственное существо,безвозмездно и трепетно любившее мужчину отчего- то решило им отобедать. У полиции нет вариантов ,кроме трагической случайности,если бы не мистическое вмешательство потусторонних сил.

Дженифер Рид – медиум,актриса, профайлер, жертва насилия , старая дева в глазах любимой матери и персона нон грата в паре полицейских участков. Из-за своей медиумной сущности она узнает щекотливые подробности этого дела и добивается пересмотра. Джен не так давно пережила личные драмы – серьёзная промашка в деле о маньяке и нападение на не саму,так что в этот раз найти и покарать виновного – дело чести. Она использует все свои " сущности " и таланты, втирвется в доверие к родственникам погибшего, посещает следственные эксперименты в надежде найти хоть какую-то зацепку. И....находит сразу несколько. С приходом психолога- медиума клубок расследования начинает раскручиваться и катиться в нужном направлении.

Делом руководит старый друг( или чуть больше) Кевин. Он верит своей огненноволосой подруге, её предчувствиям и интуиции. На работе он пытается быть беспристрастным,но влюблённость и рыцарская натура выдают его с потрохами.

Подозреваемых у следствия довольно много,ведь в последнее время Пол многим перешёл дорогу- увёл чужую жену, не дал денег,потребовал своей финансовой независимости. У каждого члена семьи Моррис есть повод для убийства недородственника.

Второй линией следствия является старое покушение на Дженнифер, её воспоминания и опасения.

Перчинки добавляет желание мамы выдать дочь замуж на " идеального кандидата " по её личному рейтингу лучших мужчин. Ник очень хочет вернуть бывшую девушку,но одного желания мало,не стоило « гадить в душу».

Детектив понравился своими сюжетными поворотами ,неожиданным убийцей, очной ставкой в стиле Агаты Кристи и финалом,обещающим продолжение)

Интересная книга, рекомендую любителям психологических детективов. Главное действующее лицо - молодая женщина Джени, профайлер. Ставлю четыре балла, но это твердая четверка.

Стиль написания создаёт атмосферу нарастающего напряжения и тревоги. Погружение в сложные психологические портреты героев и их внутренние конфликты делает историю не только увлекательной, но и глубокой. Всем поклонникам жанра рекомендую!

Это вторая книга, которую я читаю у автора и я снова удивляюсь.

Это триллер, детектив и семейная история. А еще это драма, личные травмы, страхи и психология.

Главная героиня в амплуа медиума, но с отличной логикой, знаниями профайлинга и с неуемным желанием докопаться до истины.

Меня книга увлекла с первых страниц.

Очень много моментов, где упор будет делаться именно на психологию, мотивы и личные травмы.

Сильная книга в плане эмоций, сильная в плане интриги.

Сама же детективная часть немного наивна в некоторых моментах, слишком просто пролазит наша героиня туда, куда не положено)

Но вот разгадать виновника событий я не смогла, я вообще не подумала на этого героя.

Конец книги предполагает продолжение, так как одна из линий не раскрыта еще.

Медиум Джена вызывает духов умерших людей для общения с ними. Ведь многие люди не хотят отпускать своих почивших родственников. Именно таким образом Джена узнает о знаменитом погибшем пианисте Поле Моррисе и решает доказать, что это убийство.

В прошлом Джен работала профайлером в ФБР, но однажды в её жизни произошло нечто ужасное. После этого она разделила свою жизнь на до и после. До этого момента было всё: любящая семья, любимый мужчина и интересная работа, а после не осталось ничего. Джена живёт прошлым и, в силу своей профессии, зациклена на постоянном анализе происходящего и окружающих людей. Понятно, что ей просто страшно, но она загнала себя в жёсткие рамки и не хочет что-либо изменить.

Пол Моррис - знаменитый пианист, но его загрызла собака на глазах у множества людей. Все указывает на то, что это было случайностью, но Джена решила доказать обратное. Пола убили и использовали для этого собаку. Ещё это дело большая возможность реабилитироваться в своих глазах и доказать себе свой профессионализм.

Очень интересная книга. Правда, для меня она не завершена. История Джены и того человека, сломавшего ей жизнь, осталась не завершена. У меня много вопросов и домыслов. Кто же это был?

21 июня 2023
2024