Отзывы на книгу «Сорвать маску»

захватывающий сюжет,мне очень понравилась. Советаю всем кто любит интересный сюжет ,её прочитать.

Книга понравилась. Люблю иногда, прочитать в выходной книгу в любовном жанре. Читаю много. Эта книга, как- то «зацепила» своим сюжетом. Уже после неё прочитала подряд все книги этого автора. По сюжету они уже слабее. Но то же было интересно прочесть и сравнить. Жаль что на Литресе только 4 книги. Жду добавлений. Автор пишет интересно, довольно компактно, без лишней «воды» и тягомотины. Я прочитала за один вечер, на одном дыхании. Есть книги других авторов, но лично для меня Макфи пока никто не превзошел. А как я сказала выше, прочитала я очень многих.

Fatima

Книга мне понравилась. Становится жалко героиню, ей приходится идти на многое чтобы помочь семье. Автор не сразу раскрывает прошлое героев, а постепенно, потому интерес появляется. Книга оставляет приятные ощущения. :-)

Не то, чтобы совсем плохо, но сюжет очень натянутый, прочитала больше половины и бросила, не интересно. Всё очень предсказуемо.

Неплохой роман, но историзма в нем ноль. Обычный любовный роман. Интрига банальная, но читается с интересом. Неплохая и довольна жизненная история. Герои приятные, их поступки укладываются в логику их характеров.

Так получилось, что я перечитала роман, о котором уже есть мой отзыв 1.5 года назад. В какой-то момент я поняла, что я это уже читала. Но бросать книгу не стала. Впечатления почти те же, только героиня Арабелла своей гордостью и скрытничеством раздражала. Но не смотря ни на что – роман оставляет приятное послевкусие. Доминик – избранник Арабеллы истиный джентльмен, защитник своих родных. Очень достойное поведение и осознание ошибок.

Роман получился интересным, хотя сюжет довольно предсказуем. В очередной раз убеждаюсь, что когда-то в прошлом общество было готово загнобить человека только потому что он/а оказался/ась ни в том месте и ни в то время. Это стало одной из основ сюжета этого романа. Уважение автору за то, как хорошо она прописала эмоции персонажей, в частности главного героя (очень люблю читать описания эмоций именно мужских героев, особенно о том, как они рыдают). В книге, к слову, было много нелепых моментов, особенно касающихся главной героини. Мне кажется, что она, несмотря на неплохой жизненный опыт, по-прежнему оставалась той же наивной девочкой. Она могла бы решить главную проблему последних глав просто поговорив с героем. Я была очень рада, когда он решил их проблемы сам и что более важно воспользовался мозгами, дедукцией и властью, чтобы зарубить на корню этот инцидент. Тем не менее героиня вышла достаточно неплохой, но слишком уж наивной, как по мне, при этом я проявила к ней уважение, она старалась изо всех сил, чтобы помочь людям, которых любил, хоть и не самыми правильными способами.

Для однократного чтения этот роман очень хорош, помогает расслабиться после тяжёлого дня и не задумываться особо о сюжете и действиях героев и происходящих событиях.

Удивительно тонкий и интересный роман о любви к семье и жертвенности. Героиня удивительная, тонкая, за её плечами суровые события и разочарования, но она всё равно любит… Герой тоже тонко чувствющий, любящий, жаль что когда-то его отец вмешался в судьбы молодых. Но тогда не было бы этого удивительного романа, с удивительным сюжетом, красивым слогом, прописанными и раскрытыми характерами. Рекомендую ооочень. NNZ

романтика, мучения и чудесное спасение

Согласна с предыдущим отзывом,

жалко героиню, вынужденную спасать мать и сына. Кажется, все банально и нереально, он находит ее в борделе, чудесно вмешивается в ее жизнь – но много нежности и чувственности в повествовании.

Сильно притянутая за уши идея, которую поэтому автору сложно развивать. На исторический роман не тянет, но написано легко, живым языком и для одноразового прочтения вполне неплохо. Опять же, если рассматривать серию как миры Маргарет Макфи, то да, логично вписывается в историю про друзей и их похождения. И развитие идеи, что без семьи и детей жизнь в конце конгцов становится однообразной.

18 марта 2013
2011