Отзывы на книгу «Сестра луны»

Вторая часть трилогии была намного лучше первой. Здесь уже есть хоть какие-то приключения, новые лица, но самое глупое – опять страдания и метания главной героини к своему первому возлюбленному, что дико раздражало при чтении. Уже любая бы порядочная и уважающая себя девушка послала бы его на три буквы, и не вмешивалась бы в его жизнь. Но эта героиня – пробка и сильно наивная девочка.

Все прекрасно в этой трилогии кроме того, что я запуталась в названиях, и начала читать со 2й части))) Даже удивилась «Ого, вот это экшен в самом начале!» Теперь правда пришлось после 3ей части читать первую, и это было тяжело, ведь в первой части не было этого прекрасно-опасного демона)

Но даже при всей этой неразберихи, все книги понравились. Нет скучных диалогов, затянутости, все в меру. Интересный мир, а так же порадовало, что даже при том, что избитый мир (легенды, ведьмы, демоны и маги) писательница очень оригинально преподнести историю. Я редко пропускаю страницы, но тут порой были такие напряжённые моменты, что я даже пропускала диалоги, лишь бы быстрее дочитать до того самого момента. В общем, эффект достигнут полностью, от сопереживания, до эмоций, которые должны их вызывать.

Крайне поверхностно. Эта книга ничем не отличается от сотни других.Волшебный мир здесь, лишь ширма, за ней все те же розовые сопли, бесконечные страдания,"нетакпонимания". Перевод бесячий. Девушки ходят качая бедрами. Когда герои злятся , то раздувают ноздри. Бесконечно кусают губы. «Досюда» меня просто добил.

Замечательная книга, читается на одном дыхании, очень много мыслей по поводу продолжения в голове, надеюсь, оно скоро выйдет. Книга лёгкая, но написана очень красиво, в процессе чтения даже не замечаешь, как в голове визуализируется все то, что описывается в тексте! Скорей бы следующая часть…

Долгожданное продолжение уже полюбившегося цикла! Захватывающая история о сестрах, в которой переплетаются интриги, магия, любовь и предательство.

Теперь остаётся ждать выхода 3 книги

События развиваются так стремительно и многогранно, что читать сплошное наслаждение. Давно я с таким увлечением не стремилась узнать что же будет дальше! Повороты любовной линии мне так импонируют, что хочется кричать от радости.

Бегу скорее за третьей книгой!

OrangeSwan
Я пытался ненавидеть тебя. Не получилось. Хотел бы я, чтобы это прекратилось (с)

Описывать вторую часть не буду, ибо кому это надо? Эту трилогию надо читать, однозначно.

Если я скажу, что испытала восторг - это ничего не сказать.

Трепет, восторг, очарование.

Господи, Аарванд. Ты знаешь, сколько я тебя ждала на страницах книг, а? Где ж ты бродил.

Мне так нравилось всё, что происходило в этой книге, что я задыхалась от восторга.

Я не шучу, я серьезно!

Мои мысли то и дело возвращались к книге, я пренебрегала сном - лишь бы полистать пару страниц.

Успокойся. Ничего с тобой не случится. Ничего, пока я рядом с тобой (с)

Каждая девочка заслуживает вот такого демона, который оберегал бы с самой первой встречи.

Сколько бы я не сотрясала воздух, я и половину не опишу своих эмоций.

Огнище.

Финал. Многие плакали и я до ужаса боялась, что меня там ждет. Я не ожидала. Несмотря на мои чувства, такой судьбы я не ожидала этому человеку…

Короче говоря, послушайте меня. Ту, которая уже отчаялась найти фэнтези, которое похитило бы сердечко снова. Я нашла!!! Мара Вульф снова поразила меня, и как это прекрасно.

Советую, однозначно!

картинка OrangeSwan

LeveilleeSpanglers

«Вы понятия не имеете, на что способен тот, кто любит.» ⠀ Вторая часть трилогии о демонах. ️ ⠀ Мара Вульф - это тот автор, который способен влюбить в своё творчество и жанр даже тех, кто изначально не сильно-то и фанател. Так было у меня! Фэнтези для меня - это жанр «настроения». Я читаю его ТОЛЬКО под определённый настрой, который, нужно признаться наступает не так часто. ⠀ Но книги Вульф я читаю независимо от настроения, времени года и загруженности. Я обожаю ее книги! ⠀ В этой трилогии мы вновь наблюдаем за отлично прорисованными героями, множеством событий, неожиданными поворотами и кровопролитными боями. Вульф как всегда восхитила меня своей фантазией и грамотным отношением к описанию своих миров. ⠀ Но есть и маленькая ложка дёгтя в этой всей истории. Меня иногда прям подбешивала главная героиня . Она вцепилась зубами и всем, чем только могла в свою какую-то зависимо-одержимую «любовь» и немного (а может и много ) этим напрягала. В ангельской саге такого не было. Герои поступали достаточно логично и естественно. ⠀ И в то же время я понимаю этот ход автора и осознаю ЗАЧЕМ она так сделала. Возможно подрастающему поколению она в каком-то смысле раскроет глаза на противоложный пол. И этот ее ход в виде «игры на контрастах» я оценила. ⠀ Ну а финал как всегда! Такой, что срочно хватаешься за продолжение. ️

Lesenka1806

«Нужно отпускать то, что мы не в силах удержать.»

2-я часть Цикла: Сёстры-ведьмы

1-я книга «Сестра звёзд» оборвалась на самом интересном месте - эпичной битве между ведьмами и демонами. С неё мы и стартуем во 2-й части!

События бросаются с места в карьер и несутся с дикой скоростью, только успевай отслеживать сюжетные повороты!

Признаюсь, не ожидала такого развития истории, и это плюс! Автор приятно меня удивила!

С каждой новой главой ситуация сестёр становится все запутаннее и опаснее. Теперь они в стане врага, и им нельзя терять бдительность ни на минуту!

И тут у нас нарисовывается новый краш - Аарванд! Автор решила устроить крутой кульбит в любовной линии в духе «Королевство шипов и роз» Сары Дж.Маас!!! Обожаю такое!!! К тому же тут у каждой сестры нарисовывается претендент на руку и сердце!

Концовка этой части,конечно, получилась жесткая и трагическая, но для меня вполне ожидаемая, т.к. это было полностью оправданно и логично! С нетерпением теперь жду финальную часть трилогии! Благо, она уже на подходе!!!

Единственный минус, в этой части временами меня начала подбешивать ГГ своим глупым поведением, и я бы ещё урезала диалоги (тут их многовато). Надеюсь в 3-ей книге Ви одумается и возьмёт себя в руки!

elvenwitch

Из-за такого печального начала не каждый решит продолжить знакомство с циклом, но стоит попробовать надкусить и вторую книгу, потому что она очень динамичная и значительнее интереснее первой. Сначала, правда, я очень надеялась, что вторая книга будет от лица другой сестры, ведь названия книг на это намекают, но, увы, надежды не оправдались. Снова мы оказались в одной лодке с Ви. Не смотря на это — нам раскрывают уже другую половину этого мира, показывают то «жуткое место», где когда-то запечатали демонов. И, знаете, ничего особо интересного о том месте мы не узнаем, кроме сюжетно необходимых деталей. Очень жаль, потому что такой огромный потенциал был, ведь Франция — реально сцществующая страна, а Керис — совсем нет.

Однако из плюсов — очень много старых легенд этого мира, я наслаждалась каждый раз, когда упоминались богини. Настолько это интересно! И второй большой плюс для меня — Эме и Калеб. Я ждала их взаимодействия каждую главу. Все же Ви не мой типаж героини, зато эти двое! Они чем-то напомнили мне Орсану и Ролара из цикла Ольги Громыко. Также сюжет стал динамичнее, быстрее — сложно было оторваться от книги. Я позволила себе перестать слишком серьезно воспринимать эту историю и получила тонну удовольствия. Однако финал оставил меня в растерянности. Ведь конец первой части вызвал бурю эмоций, заставил сразу же приняться за вторую книгу. Но финал второй — тишь да спокойствие. Он настолько не соотносится с происходящим в книге, что я даже не знаю как к нему относиться.

Отдельное недовольство аннотацией, которая немного спойлерит.

9/10. На фоне первой части она многим лучше. Да и вообще, настолько приятно и интересно было еë читать, что я не пожалела оценку. Надеюсь, третья и последняя книга цикла будет такой же чудесной.

27 апреля 2021
978-5-04-119048-4