Отзывы на книгу «Парень, который был.....»

Несмотря на то, что книга рассчитана на подростковую аудиторию, уверена, что каждый, кто ее прочтёт, найдёт в ней частичку себя или даже, может, свои переживания и мысли в действиях и чувствах главной героини. Сюжет книги удивил меня, в первую очередь, своей непредсказуемостью. Все разворачивается так, что хочется сразу побежать, с кем-то поделиться, так, как будто, эти герои действительно существуют в реальности. Я искренне сопереживала на протяжении всей истории, можно сказать, проживала каждый комок в горле, от счастья или разочарования, восполняя те эмоции, которые Элизабет было сложно проявить внешне.

Что хотелось бы отметить, то что, абсолютно все образы четко засели в моем сознании благодаря детальному описанию внешности героев, мест пребывания и Сан-Франциско, где теперь с нетерпением хочется побывать и увидеть все эти места, дома и улицы, мосты и побережье.

Считаю, что родителям подростков стоит взять во внимание эту книгу, чтобы понять своих детей, их желания и цели. Вспоминая себя в таком возрасте, сравнивала героев книги, их общение и окружение, поняла в чем были трудности в юном периоде.

Могу ещё очень много писать об этом произведении, но не буду спойлерить. Скажу точно, интересно и увлекательно читается, трагедия, драма, фантастика и комедия в одном. Рекомендую всем!

Автору респект и низкий поклон! Успехов в творческой жизни. Искала другие произведения автора, к сожалению, не нашла. Буду ждать новых книг от вас!

Книга точно не оставит равнодушными и взрослых и подростков , мне уже за 50, прочитала ее на одном дыхании, так не хотелось расставаться с героями . Уже начиная с пролога, автор вовлекает тебя в историю , за которой наблюдаешь и сопереживаешь . держит в напряжении , сюжет в жанре , как по мне и триллера , и романтики , и чистой любви , и о преданной дружбе , отношения родителей с детьми.Каждая глава заканчивается , и хочется уже знать , а что будет дальше ( держит в напряжении, даже кое-где обливалась слезами) с героями.Автор так живо описывает характеры героев, действо , которые с ними происходят , такое чувство , что ты их знаешь и представляешь ,наблюдаешь за ними воочию сопереживаешь и в то же время страх , что что -то не так происходит -реальность или воображение…

Интересная книга. Думаю, что переживания подростков, хитросплетения их жизней и судеб зеркальное отражение взрослых эмоций, просто всего в их отношениях чуть больше. Но, откровенно говоря, мне не хватало финала. Не могла история закончиться таким образом, но это уже на откуп автору.

23 ноября 2020

Новинка