Отзывы на книгу «Жажда III»

Я скушала три части серии книг «Жажда» не запивая и не закусывая.

Отвлекаться на такую ерунду, когда перед тобой цикл этой истории невозможно!

«… у всего этого дерьма были благие цели». Но такого поворота я не ожидал даже в самых смелых предположениях»

Сюжет

Главный герой истории Саня Морзе теперь не просто строитель, а опытный боец и добытчик.

Пережив потерю любимой девушки он ожесточился, стал более черствым, но и не потерял ту самую человечность, которая и отличает его от врага.

В разрушенном миропорядке, где число Злых (москитов, вампиров) уже превысило количество людей. Основой стало выживание человечества.

Заброшенные Российские деревушки, города миллионики. И все это не только на нашей Родине, а во всем мире. Китайцы, как и Японцы камикадзе, дабы не распространить миллиардную армию укушенных, убивают самих себя скидывая атомные бомбы.

Я как представила и правда их же там столько…, а если бы все эти обращенные двинулись на нас в самом деле… Ух жуть… Тьфу, тьфу, тьфу…

В общем Саня идет по карьерной лестнице и добирается до верхушки власти. Где ему и открывается суть всей этой чертовщины.

Как говориться Что? Где? Когда?

Вот тут я подзавила! От очередного витка шикарной истории.

Елы-маталы

Нет я все что угодно себе вообразила. И вирус, и вампиров которые решили вылезти и взять под свой контроль мир на земле, и даже предполагала заговор по очищению Планеты от людей в целях сохранности самой Земли.

Но нет и еще раз нет! Автор и здесь меня удивил!

Мнение

Я сейчас немного повозмущаюсь

Кто не читал, тот конечно не поймет. Но все же.

Блин ну как, как так Макс взял и просто пошёл к этому… этому, в черном комбинезоне.

А? Ну как? А тот гад еще и раскидал всех бойцов как снежинок

Это сцена прямо неожиданно вплелась в сюжет и меня долго не отпускала. Конечно, читая дальше, мне стало все понятно. Но тогда… Ох.. Здорово!

Должна предупредить в книгах довольно много мата. Да я его не особо приемлю в литературе. Но здесь это так обыграно с военным юморком, что смеялась над этими грубыми шутками парой в голос.

С другой стороны, если увидеть такую ситуацию, без сильного русского словца здесь ни как!

Вот представьте на вас бежит какая-то хрень, а вы такие:

«– Ну ты страшный такой, я лучше побегу»

Или

«– Это еще, бля@, что за чудо? – уставился я на напарника»

Мне порой казалось, что автор явно имел дело с военными. Потому что, так выстраивать сюжет мастерски со знанием дела, только имея отличное воображение не выйдет.

Стратегия, тактика, и да меткий прицел!

Наверно, так бы я назвала первые три части данного цикла.

У меня нет слов. Мне очень и очень понравилось. А самое интересное, что меня радует, у истории будет продолжение, есть на это намек!

Ох я разошлась

В общем читайте и еще раз читайте

Продолжение следует ожидать книга читается захватывает с разу читать не может просто так закончится должно все быть иначе требует от вас информации о том что будет с морзе

genanazar90, а ответы ву получите в следующей серии. Немного терпения, скоро стартую с четвёртым томом.

Сюжет-интересный, но слова-паразиты... Все эти- ибо, посему, сей, и т. д, блин, ну не разговаривают так люди! А так нормально, даже есть чему поучиться.

серия интересная. сюжет закручен и интригует. первые две книги я считаю не так сильно написаны как эта. третья часть и по динамики и по сюжету мне больше понравилась.

Герои?

Санек – обычный трудяга. Сам себе на уме. Вспыльчивый, дерзкий, совсем не джентльмен.

Светлана – молодая мама. Скромная девушка. Ей вечно прилетает от вышеуказанного мозговыносителя.

Макс – толи чудо-ребенок, толи монстр.

?Немного о сюжете

Это произошло в 2024 году. Весь мир тогда погрузился в сумасшествие и внезапно пробудил даже лентяев, заставив каждого бороться за жизнь.

Улицы заливает кровью. Повсюду грохочух выстрелы. За каждым темным углом поджидает смерть в человеческом обличии.

И вот наконец ИХ становится слишком много, но надежда все еще остается, ведь у Санька в руках есть ребенок, который не так прост, как кажется на первый взгляд. Единственное что тормозит, это стремительно убывающий день и нарастающая ночь.

Почему?

Да потому что ОНИ хозяйничают ночью, а люди днем. И по другому уже никак. Хочешь жить, привыкай. А нет, готовься к смерти или обращению.

И тут мы проходим весь тот ад, который свалился на голову Санька. Плен, жестокость и смерть его девушки, перевоплощение из обычного паренька в подобие монстра, которому на всех плевать. Новые знакомства, неприятные откровения, преследование и необычные задания, которые опасны для жизни.

А главное то, что все это лишь часть сюжета, маленькая ее частичка.

Вопросы сюжета

Как выжить среди безумия, хаоса и Тварей?

Сколько сущностей может породить планета?

Сколько Санька узнает тайн этого мира?

Докапается ли до сути возникновения Иных?

Чем еще удивит эта история бесконечного кровожадного хауса?

✔О финале✔

В третьей книге он интригующий. Заставляет ждать четвертую, что даже бесит, в хорошем смысле.

✔Мнение✔

Здесь, в этой серии постоянного двигателя сюжетной линии, я выделила для себя памятку. Она четко прослеживается при прочтении. Не упустите шанс и запишите, вдруг пригодится.

Памятка!

Как выжить в вампирский аппокалипсис:

1. Без паники.

2. Замочите кровососа и вытащите его сердце.

3. Ешьте сердце, когда вам необходимы силы.

4. Никому не верьте.

5. Берегите оружие и пули.

6. Никогда не спите, а если есть с кем стоять посменно на шухере, то разделите обязанности.

7. Будьте готовы бежать в любой момент.

8. Предохраняйтесь от нежелательной беременности.

9. Шутите, орите, выучите мат для красного словца и научитесь водить мотоцикл.

10. Найдите уникального ребенка, который нужен вампирам, так точно не соскучитесь.

11. Идите туда, где вас ждет смерть.

12. Попробуйте не сдохнуть при встрече с врагом лоб в лоб.

⚠И МНОГО, ОЧЕНЬ МНОГО СЕРЕБРА.

?Минусы

Нет.

Заключение

Книга ураган эмоций, страсти, надрыва и бесячих моментов.

Если вам нравится кричать от того, как вам надоел главный герой с его жутким характером.

Если вы готовы к постоянному движению и поворотам сюжета.

Если вы не боитесь мата, кровишку и монстров.

Если желаете оставить кусочек нервных клеток.

То книга для вас!

???

МОРАЛЬ. МОРАЛЬ.

Одна явно выраженная – не ходите туда, где точно ждет смерть. Вы че все бессмертные что ли?)

Мужчины, научитесь уважать девушек и хватит считать их глупыми, иначе начнется женский апокалипсис!

Девушки, шлите к черту неуравновешенных представителей муж пола. На кой черт их возня и бесконечный ор.

А вообще, просто оставайтесь в постели, если начнетися апокаплипсис, там безопаснее всего. Но. Гречку и тушонку никто не отменял.

Северина Дар, спасибо ещё раз. Снова крутой, развёрнутый отзыв. ))) Вы прямо профессионал.

книги серии не обманули ожидания и если после первой многие отзывы не внушали оптимизма, то после третьей могу сказать, что серия удалась, прочитал с удовольствием и другим рекомендую. Людям не приемлющим фантазию и не знающим что есть такое русский мат читать и слушать НЕ СОВЕТУЮ.

Очень интересно. Давно не читал книги такого уровня. Чем то напоминает Андрея Круза. С удовольствием прочитал бы продолжение.

Жестко и мрачно. Главные персонажи заставляют следовать за собой "рыбкой-прилипалой". Картинка масштабная, описательная часть очень убедительная и проработанная. История увлекательная, но столько сорных слов и выражений, что это утомляет.

Не советую к прочтению, ознакомительный отрывок понравился, к концу книги автор уже не знал что б ещё «ввернуть». Разочарован. Ко всему делить по факту одну книгу на три не порядочно.

07 февраля 2023
автор