Отзывы на книгу «Светлый человек»

Книга очень интересная и имеет захватывающий сюжет, ну в прочем как всегда. Спасибо за книгу, жаль нету печатного варианта, но когла появится всеровно закажу))) спасибо !!!!

Книга, хоть и короткая, но очень профессиональная. Максим очень постарался над этой работой. Книга «Светлый человек»,заставляет задуматься над плохим и хорошим, яркий контраст характеров главных героев очень впечатляет. Однозначно 5 звёзд

Посредственная фантастика для подростков младшего возраста. Был бы я подростком или ребёнком – был бы в восторге. Первые книги этого автора были на порядок интереснее и сложнее. С этой книги завязываю с лёгкими жанрами литературы, надо читать настоящую литературу и не отвлекаться…

Примитивный сюжет, примитивный язык. Удивлён столь высоким оценкам. Впервые встретил книгу с оценкой выше 9 баллов на livelib, которая не соответствует действительности…

Добро должно победить зло и зверски его уничтожить :)

Автор старался, героев можно назвать «живыми», за научную составляющую плюс, но основная идея, мораль рассказа вызывает вопросы.

Очень наивная книга. Пожалуй даже чересчур. Своего рода утопическая фантастика. Книга в основном для подростков. В этом её недостаток, и в этом же ее достоинство. Ну и в искренности конечно.

Очень слабая и переоцененная книга. Напоминает более убогую версию Метро или Пикника на обочине. Персонажи плоские, язык никакой, сюжет из-за того же языка и диалогов тоже не увлекает. Проблемы людей с синдромом дауна особо никак не раскрываются, только в начале есть парочка сцен, дальше об этом как будто забывается и герой внезапно начинает варить борщ и жарить яичницу. Концовка - отдельный трэш, где одобряется массовый геноцид. Из плюсов могу выделить только неплохую сцену с алкашами, тему зависимости от опекунов и некоторые фантастические идеи.

Слабо на мой вкус. Вроде бы общая идея и не плохая, но стиль изложения и проработка сюжета… Напоминает какой-то фанфик на более серьезное произведение

Это самая лучшая книга которую я читал. Она произвела настолько сильное впечатление, что аж мурашки по коже. Я считаю что Макс Максимов лучший автор этого века!

Замечательная книга, лёгкий текст, описаны сюжеты нашей реальной жизни(Аня, Захар). Но и научная составляющая, как всегда не без жертв. Искренне…

02 апреля 2020
978-5-04-109958-9