текст

livelib16
4,5
46 оценок
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пока лейтенант Чехов с Олегом Звонаревым и джанграми пытаются закрепиться на Чиире, очистив ее от Роя, над головой бывшего десантника сгущаются тучи.

Кое-кому очень не нравится, что Чехов борется за возрождение погибшей Империи. Постепенно члены правительства планет Эпсилона Индейца, Солнечной системы и Лакайля формируют мощный союз против лейтенанта Чехова. Последней битвы не избежать.

А пока приходится решать текущие проблемы. Где добывать новые партии необходимого тетрала? Что произошло в системе Мю Волка? Как убедить джагров продолжать сотрудничать с людьми? И что означают тревожные сведения, полученные от адмирала Ямады?

Сразу после оформления покупки на сайте ЛитРес вы сможете скачать в подходящем электронном формате или прочесть онлайн вторую часть цикла «Осколок Империи».

Долгожданное продолжение замечательной серии. Надеюсь скоро появится аудио версия этой книги и чтец будет тот же, что и в первой части. Читал (слушал) все книги Макса Глебова, автор пишет очень хорошо, минимум воды, максимум движухи, да и посыл в книгах правильный, а в озвучке Олега Троицкого, просто выше всяких похвал. Ждём звук!

прочитав первую книгу, подумал что сюжет слишком похож на Бригадного генерала, и с удивлением обнаружил во второй книге отсылку к этой серии книг. В целом не плохо, мне нравится хотя, некторые моменты слишком долго закручивались а развязка в одну две строки или вообще ее нет. В данной книге, к примеру, момент с отвлекающей атакой на Солнечную систему как она завершилась не понятно. напоминает сказки из разряда «жили были те то и там то были у них те то и там то они жили, а еще и еще и вот они ..... умерли (или победили)» Но повторюсь, в целом мне нравятся идеи и сюжет, потому буду читать и дальше.

нормальный продукт , только из жадности поделен на части . нормально выглядели бы обе части в одной книге . пусть немного дороже. теперь 100 раз подумаю , прежде чем купить книги этого автора.

В целом, серия из двух книг понравилась.

Что не очень понравилось: сюжет развивается, сюжету еще на пару книг явно (если книга по 200-300 страниц) и тут за 3-5 страниц до конца книги всё скомкано, как будто целую книгу убрали. Идет сюжет и сразу конец. Как будто надо было срочно сдать книгу в тираж и сроки поджимали.

Извините, уважаемый автор, но тут уже перебор!!! Лейтенант десантник руководит космическими кораблями в бою как заправский адмирал! При этом как в других сериях у него нет, ни артефакта старших в мозге, ни спутниковой системы наблюдения и ИИ лунной базы, ни опыта бригадного генерала Дина.

Как говорится: НЕ ВЕРЮ!

Такое чувство, что автор или забыл придумать для ГГ какую-то "плюшку" или фантазия закончилась.

Описание книги

Действия лейтенанта Чехова, направленные на возрождение Империи, нравятся далеко не всем лидерам бывших колоний, особенно они раздражают тех, кто пришел к власти в результате военных переворотов. У них есть свои планы на будущее мироустройство, и утопическим мечтам бывшего имперского десантника в них нет места. Система звезды Глизе подвергается неожиданной атаке и разграблению мощной эскадрой бывших добрых соседей, по каким-то причинам совершенно не испытывающих недостатка в топливе для своих боевых кораблей. Адмирал Ямада спешно готовит к обороне планеты Эпсилона Индейца и просит помощи у недавно созданного Союзного Государства Людей и Джангров. На территории бывшей Империи вот-вот вспыхнет гражданская война, грозящая уничтожить все то, что не смог разрушить Рой. Однако у лейтенанта Чехова тоже есть свои козыри в рукаве, и только предстоящая схватка покажет, какое будущее ждет людей и джангров, переживших страшную войну.

Книга Макса Глебова «Смутное время» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
10 октября 2019