Отзывы на книгу «Ключ из желтого металла»

bambra

Хорошая, легкая книжка. Филипп, безусловно, похож на сэра Макса, но от этого он не становиться хуже. Кроме интересных описаний и ярких героев, произведение помогает совершить путешествие по многим европейским городам. Хорошая книга для отдыха, помогающая релаксировать. В книге можно обнаружить сказочные и философские моменты, любители придирчиво искать недостатки, безусловно, найдут их, но при таком настрое лучше выбрать что-нибудь другое для чтения.

Лилия

Читала не торопясь, растягивая удовольствие. Очень понравилось путешествовать вместе с героем, сопровождать его и наблюдать за неожиданным поворотом сюжета. Надеюсь, что не смотря на злоупотребления с кофе и сигаретами (((, у Филиппа не будет проблем со здоровьем и он проживет интересную насыщенную всевозможными событиями жизнь. Мечта: Вот бы все люди умели бы во сне как Мирра перемещаться. Проснуться бы там где мечтаешь – и транспорт не нужен – экологично и не дорого. )))

Вячеслав Юрков

Книга интересная, читается легко, на одном дыхании.. После серии книг про Ехо такой своеобразный релакс, возможность переключиться на немного другое повествование, но не менее увлекательное.

Книга возвращает в реальную жизнь, к повседневным проблемам, при этом включает в себя оттенок мистики и загадочности, намекая на то, что в подобную ситуацию может попасть каждый из нас.

Любителям творчества Макса Фрая книга придется по душе.

Alex Kuzmichov
Книга очень понравилась.

После прочтения книги появилось желание проехаться по маршруту Фила.

Уже запланировал поездку в Краков.

Ежжик

История, рассказанная нам на этот раз, окажется настолько же знакомой, насколько и совершенно новой. Ведь в ходе поисков заветного ключика выяснится, что самые замечательные чудеса случаются всегда в самой что ни на есть повседневной жизни, а чтобы изменить мир к лучшему нужно просто поверить, что у тебя это обязательно получится.

И все это великолепие сопровождается той неповторимой атмосферой тепла и уюта, за которые многим и полюбились книги Макса Фрая.

oliabolbot

Захватывающая книга. Прочитала на одном дыхании, хотя изначально смутила паралель со сказкой Золотой ключик, созревала на прочтение долго. Но в очередной раз убедилась, что М. Фрай – это мой писатель.

Nastya Shereshewskaya
Отличная книга!

Восхитительная, легкая, воздушная, я бы даже сказала, книга, полная приключений и волшебства. Именно с нее начала знакомство с творчество Макса Фрая, и прочитав почти все циклы, она по-прежнему стоит на первом месте, как удивительнейшая история, очень талантливо рассказанная. Читала не отрываясь – рекомендую!!!

iphbbwi073

Удивительное сочетание достойного сюжета и простоты подачи.

Единственный минус , что концовка этой книги раскрыта не до конца. Хотя , я бы предпочёл развивать данный сюжет дальше, все больше влюбляя читателя в это , не побоюсь этого слова достойное чтиво .

Frau Holle
Фантасмагорический детектив

Давно не читала так, «в запой» – не могла заставить себя отложить книгу все выходные, пока не дочитала. Ощущение, что Филипп – это Макс, который проживает еще одну жизнь в родном мире, не помня ничего о себе, не оставляло на протяжении всей истории. Ну или видит сон.. Наверное, это добавило очарования, так как я очень люблю Макса. Сам сюжет – сочетание детектива и фантасмагории – именно то, что «доктор прописал» для читателей, соскучившихся по Ехо и одновременно желающих чего-то новенького.

Кроме того, мне в этой книге очень нравится фирменное Фраевское любовное описание городов, прям хочется в каждый поехать и попытаться почувствовать их очарование.

writter_girl

Что мне нравится в Фрае – так это открытая возможность видеть разные миры и города изнутри. Ключ из желтого металла, стало моим вторым прочитанным произведением, и после него я окончательно влюбилась в Фрая и начала читать лабиринты Эхо.

И читая сейчас постоянно вижу параллель между Филиппом и Максом. Все тот же задорный свободный нрав, все те же прикрытые тяги к путешествиям и познанию себя. Очень понравилось, рекомендую!

24 июня 2009
2008