Отзывы на книгу «Притворись, что ты моя»

По описанию я рассчитывала на лёгкую книжку, просто чтобы занять время. И я не могу сказать, что это не так, но в книге настолько больше глубины, чем кажется по аннотации. Да, это всё ещё прелестный любовный роман, но это не всё. Книга заставила меня пережить целый водоворот эмоций, и я в полном восторге от Харпер. Несмотря на её непростую жизнь, она всё равно всегда старается помочь, поддержать и выслушать. Неудивительно, что Люк оказался ей очарован в итоге) Очень советую всем поклонникам жанра, отличная история!

Прекрасная книга как и все произведения автора .романтическая, душещипательная история со счастливым концом .однозначно к прочтению

Хорошая книга. Легко читается, сюжет достаточно банальный, но интересный. Единственное НО: описание постельных сцен. Притом не их наличие, как таковых, а именно подбор эпитетов. Вот это, если честно, просто жуть, иногда хохотала в голос над «выбором слов».

Чисто американский эротических романчик. Местами очень жарко. Эмоционально. За ночь не прочитаешь. Объёмная история о любви, о жизни, о любви всей жизни. Может случится много чего, но то, как ты это переживаешь, какие сделаешь выводы, зависит только от тебя.

Обычная миленькая история, каких много в подобном жанре. Местами все настолько банально, что при чтении режет глаз. Ну и само повествование (особенно постельные сцены) какое-то «никакое», но я думаю дело скорее в неудачном переводе.

Трогательная история, романтическая и очень жизненная. Переживания героев логичны и понятны, за их взаимоотношениями интересно следить. Финал хороший, книга оставила яркие впечатления.

OlgaSharistova

Двадцатишестилетняя Харпер застала своего парня с другой и в гневе выбежала из дома, чтобы поехать к подруге в соседний город, но по пути у нее закончился бензин, а остановившись на парковке у бара, она случайно влезла в драку и потеряла сознание. Очнувшись, Харпер увидела перед собой красавчика Люка, который приютил её на ночь и с подначки сестры попросил притвориться его девушкой на семейном ужине. Харпер все равно некуда было податься, так что она решила остаться на время в маленьком уютном городке. _______ Очень милая и трогательная история, не лишенная драм и тайн прошлого. Угрюмый, горячий красавчик Люк и забавная, шумная Харпер, которая ворвалась в его размеренную жизнь как ураган ярких красок, перевернув все с ног на голову.

Им пришлось пройти долгий и эмоциональный путь к счастью, но они решили все разногласия, помогли друг другу справиться с грузом прошлого и сделали счастливыми многих близких людей, что по крови и нет составляют их семью.

Герои напомнили мне пару из «Что случилось этим летом», а у Люка шумная семейка, как у героини в «Испанском любовном обмане».

Мне понравилось, что в истории нет выдуманных проблем, а все персонажи адекватные, даже второстепенные, которые всюду суют свои носы, и те знают меру и уважают личные границы. Книга вышла очень добрая и уютная. Так что рекомендую!

Жаль, что у нас издали только первую и последнюю часть трилогии, но мне интересно прочитать и про друзей Люка, так что вторая часть уже найдена в оригинале, а третья заказана в бумаге, и в ближайшее время я обязательно вернусь в этот уютный городок с его дружными жителями.

skerty2015

50 оттенков страсти под ванильной обложкой.

Начну сразу с того, что после прочтения первой половины книги мне хотелось написать разгромный отзыв, думала, что это какое-то недоразумение, а не роман. Но потом мое мнение кардинально поменялось, а в конце я даже слезу пустила, так меня проняло.

Сложно, когда строят отношения психологиечкие нездоровые люди. Им бы сначала травмы проработать, а потом в омут нырять. Но нет, они будут трепать друг другу нервы и ранить друг друга еще сильнее.

А вот играть в отношения это совсем странное решение, понятно же, чем это может завершиться.

Что раздражало:

Слишком много описаний постельных сцен, я уже их под конец пролистывала. Буквально полкниги написано о жарком столкновении двух тел, ну серьезно, зачем так много? Что мне понравилось:

Финал, что герои в конце смогли справиться со своими проблемами и признать ошибки. Про поддержку семьи. Еще некоторые темы, которые не хочется раскрывать в отзыве, слишком спойлерно.

Я прониклась судьбами героев и держала за них пальцы крестиком. Поняла почему они так себя вели и почему так сложно было делать иначе.

картинка skerty2015

LeveilleeSpanglers

Кто хочет перца? ⠀ Прочитав описание книги я сразу вспомнила фильм с Дженнифер Энистон «Притворись моей женой». Я думала это будет похожая романтическая история, где пара сначала изображает чувства, позже в них признается себе и друг другу, а завершается все хэппи-эндом. Хотелось мне какой-то легкой романтической истории. ⠀ На деле это примерно так же за небольшим исключением…эта книга с перчиком , да ещё каким. Она скорее напоминает 50 оттенков…ну вы поняли) ⠀ Если планируете читать, то будьте готовы к эротике, которая живет тут как отдельный персонаж, а так же к сопутствующим словечкам, которых тут в изобилии. Ну и «инструкция» со всеми подробностями по «использованию» так же прилагается. ⠀ Примерно после половины книги читателей ждёт сюрприз, ведь автор решает сменить жанр, с эротики на легкую драму. И пожалуй с этого момента у нас стали складываться более тёплые (не острые ) чувства. Герои раскрываются и делятся своими травмами, с которыми смогли справиться и не совсем… ⠀ Пожалуй со своим жанром книга вполне справляется и совсем не виновата, что мои ожидания были несколько иными.

Lesenka1806

картинка reader513142

- Это все, что ты можешь рассказать? - Что ещё тебе нужно? - Как насчёт санкции на арест? Тел, сожжённых на заднем дворе? Необычных пристрастий? - Уточни, что значит «необычных». (с)

Жилье, работа и невероятно сексуальный фальшивый бойфренд на месяц? Что может пойти не так? - думала Харпер, когда ввязывалась в новую авантюру. А ведь закрутилось все из-за банальной неверности ее парня и забытого кошелька.

Сбежав в слезах из дома, куда глаза глядят, Харпер по воле случая или все-таки судьбы? оказывается в Биневеленсе, где встречает Люка!

Атмосфера сонного провинциального городка с его любопытными жителями, где все всё друг о друге знают, вызвала приятные чувства и желание остаться. Ведь здесь никто не смог бы остаться одиноким.

До чего же приятный роман! Лёгкий, нежный, романтичный и абсолютно летний! Никакой мозговой нагрузки, только релакс! Ну и горячие сцены 18+ тоже имеют место быть!

Да сюжет прост и незамысловат. Но меня покорила главная героиня своей добротой, альтруизмом, умением сопереживать, поддержать и отзывчивостью. Жизнь ее никогда не щадила, но она не сдавалась, не прогнулась и осталась верна себе и своим принципам! Ну и, конечно, все жители этого маленького городка настолько дружные и готовые горой постоять за соседа, что это не может не очаровать!

Получился такой идеальный сказочный любовный роман с гарантированным хэппи-эндом, который скрасит вам плохой день и поднимет настроение!

17 мая 2021
2015