Отзывы на книгу «Маленькие женщины»

книга для всей семьи.

Для всех у кого дети не достигли подросткового возраста посоветовала бы читать её вслух вместе. Удивительно добрая, светлая, учит бережному отношению к друг другу. Обязательно буду читать продолжение. Хочется узнать как дальше сложится жизнь у героев.

На мой взгляд слишком правильная история, так что даже скучно. Правильные девочки, правильные мальчики, правильные родители. Одна тётя Марч в книге изображена живой, со всеми чувствами, пусть и не самыми лучшими. Остальные герои как куклы-манекены.

Роман,которому уже практически 150 лет, который был четырежды экранизирован в разное время,не может не заинтересовать любителя чтения. Просто даже только в силу этих обстоятельств. Ведь множество романов других авторов, в том числе и упоминаемых, как чтение героинь в «Маленьких женщинах» , уже ничего не говорят сегодняшнему читателю ( в основном).

Мне он стал интересен именно этим.

Добрая, наивная, поучительная сказка , в своем роде.

Но кто читатель этого романа сегодня?

Роман позиционируется, как детская литература.

Для современных детей? Не буду высказывать свои сомнения. Возможно, я просто незнакома с детьми 10-14 лет, которые заинтересуются этой историей, к сожалению.

А вот фильм 1994 года посмотреть нужно, прекрасный актерский состав.

Посмотрим.

Очень прониклась книгой. Жалею что не прочитала её лет в 16, может быть уже бы тогда задумалась о том что счастье – оно в мелочах и доброте душевной.

Смеюсь и Рыдаю над каждой страницей.

Давно не встречала такого проникновенного, трогательного и душевного произведения.

Люблю описанную эпоху со времен «унесенных ветром».

Описанная же здесь история такая живая, эмоционально и духовно глубокая, что остаться равнодушным к кажой странице невозможно. Счастье в мелочах. Цените это.

Наверное, слишком поздно попалась мне эта книга, не в детстве. А может, современный перевод не понравился.

Еле одолела несколько глав. Просто как бессолевая диета.

Не понравилось.

книга актуальна и в наше время,жаль что дети не поймут какую мораль несёт произведение. но она вполне могла бы быть в школьной программе, думаю с такими произведениями стоит знакомится с юного возраста

Так здорово… приятно читать, хороший перевод, не затянутый сюжет… хорошо читать, если хочешь отвлечься от жизни в современном безумном мире, это как будто отправиться в путешествие

Очень советую.

Одна из первых книг, которую я прочитала сама. До сих пор вспоминаю ее.

Очень добрая книга. Сейчас читаем ее с племяницей, ей очень нравится, а вот племяника не заинтересовала. Книга больше для девочек (9-13 лет).

Вторая часть немного грустная, но и она замечательная. Очень советую.

Книга не понравилась от слова совсем. Дочитала только лишь потому, что не привыкла бросать на полпути. Бедный язык, неинтересный сюжет и абсолютно неправдоподобные герои.

28 июня 2014
978-5-699-67531-9