Отзывы на книгу «Магия забытых душ»

Знаю что автор пишет потрясающие дарк фэнтези. И более чем уверена эта книга, ещё себя заявит. Автору вдохновения и побольше запутанных, темных историй.

Меня очень зацепила идея книги. Было интересно узнать что за таинственный мир духов, какая магия у ищейки, и чем провинились зельевары...

История начинается с убийства любимого дяди эрлиты Рози Вуд. К девушке я сразу прониклась симпатией. Зельевар, умная, с сильным внутренним стержнем, правда порой импульсивная и непослушная. Но не могу сказать, что последние черты это прям явный минус. Да, добавляют хлопот, но возможно и выручают.

После убийства дяди Перси, привычный мир Рози рушится, вот только слишком много вопросов у героини касательно убийцы...

Эрл Генри Хардман талантливый сыщик, умный, расчетливый, благородный и немногословный. Вот только он ненавидит зельеваров, но почему-то берется помочь Рози найти правду.

Именно с этого убийства и одной потянутой ниточки открывается ворох секретов и тайн из прошлого. Мне было очень интересно строить догадки и узнавать следующие зацепки и частички ответов. Чем больше находилось ниточек, тем больше рождалось новых вопросов. А как искусно автор путает, заставляет сомневаться и строить новые теории и предположения. Хотя порой ответ лежит на поверхности, но поймать его сложно.

Очень интересный мир и интрига с миром духов, а так же появившиеся способности героини. Читается на одном дыхании.

На последних главах я думала: как автор сумеет раскрыть всю интригу истории? Ведь так мало осталось страниц до конца и так много ниточек и предположений, про которые хочется узнать более подробно. Очень боялась, что будет скомканный финал, но я даже рада, что скомканного финала нет и будет продолжение. Ведь после прочтения осталось еще много вопросов и предположений, поэтому с нетерпением жду вторую часть истории.

Елена Харченко

Смерть дяди Перси многое перевернуло в жизни Рози. Теперь талантливая девушка- зельевар намерена разыскать убийцу. И поможет ей в этом частный сыщик Генри Хардман. История ещё не дописана, но первая часть зажгла в крови настоящий азарт.

Во — первых, сам по себе детектив очень увлекательный. Рози явно не заурядная девушка, она довольно наблюдательная, что, конечно, же для следствия является весомым плюсом. Это умение подметить то, что другие пропустят, несомненно сыграет свою роль. Рози отважна, она не будет отсиживаться в уголке, а полезет туда, куда на каждый мужчина рискнёт сунуться. Таким образом, поиск виновного или виновных превратится в настоящее приключение. Сыщик Генри Хардман тоже весьма примечательная личность. Его способности ищейки настолько классно описаны, что у меня, честно говоря челюсть отпала. А еще он очень интересный мужчина. Поэтому работа в связке Генри — Рози, по-моему, обещает трансформироваться в серьезный романтик. Пусть он и уверяет: «Я варю только себе, а любовь так, для желающих пострадать», мне кажется, этот талантливый и благородный человек не избежит стрелы амура. Во всяком случае, мне отношения этих двоих нравятся. И как у детективного дуэта у них тоже получается действовать весьма успешно — видеть то, чего не замечают другие и делать правильные выводы. А ведь это именно то, что нужно, чтобы идти по следу. Мне кажется, эта пара не уступает таким известным дуэтам как Корморан Страйк и Робин Эллакотт, Ричард Касл и Кейт Беккет, Зои Бентли и Тейтум Грей. Генри и Рози мне настолько же интересны, как и они.

Во — вторых, в детектив просто идеально вписывается мистическая составляющая — мир духов, условная граница между живыми и мёртвыми. Он настолько реален, что многие маги рвутся сюда, чтобы получать новые знания, которые используют в мире живых. Но при этом мир духов невероятно опасен. Капец! В какие-то минуты мне было просто не по себе. Особенно когда для Рози ожила легенда о невесте Виктории, и девушка поняла, что порой легенды — это не просто чьи-то фантазии, а вполне себе нечто настоящее. Пусть мёртвое, но действующее и способное отнять жизнь. Тайны, связанные с миром духом, стали чем-то потрясающим. Я готова их разгадывать вместе с героями хоть несколько книг подряд! Они того стоят.

В-третьих, мне кажется очень здорово в истории написано вообще про людей. Про то, что мы иногда не знаем о тех, кто нас окружают. Ну, уж точно не всё. И эту истину постепенно постигает Рози. Про то, что некоторые ведут себя, будто им всё дозволено. Корделии Грейс, например, охота хвост открутить за её хамское выражение: «Твой статус никогда не изменит того, что ты вылез из ямы». Но как бы она ни кичилась, тут же даётся пример успешного человека, в котором важнее не его статус, а его достижения. И вот много таких моментов, позволяющих лучше разглядеть человеческую природу. С нетерпением жду вторую часть!

Marusenjka_alf

Очередное убийство при загадочных обстоятельствах!!! Обожаю такие детективные истории, когда очень много непонятного. И магия! Она придает особенный колорит каждой истории!! Ведь магия всегда разная. И маги, которые занимаются расследованием, тоже имеют определенные специфические способности) поэтому чтение становится еще интереснее – ведь как оно будет – поиск и поимка преступника? Каждый раз свой сценарий. Также как в каждой книге своя история любви. Неповторимая, интересная и единственная в своем роде.

Рози Вуд – зельевар, девушка, которая хочет добиться успехов в своей профессии – поэтому совсем не хочет замуж)) ну как не хочет?) сердцу же не прикажешь…. Тут хоть сто раз реши для себя, но любовь она такая – случиться может сама по себе)

Генри Хардман – ищейка, детектив, который знает себе цену и не любит зельеваров… Ну вот такая сложная штука любовь) ей наплевать на предрассудки, пунктики и предпочтения) И всегда бывают исключения!

Ну тем и интереснее) любовь – это так увлекательно и удивительно ))) наблюдать за тем, как герои преодолевают все трудности. А еще успевают расследованием заниматься!

Читая про то, с каким энтузиазмом, Рози хочет участвовать в расследовании убийства – думаешь, ладно бы упиралась в исследованиях, магии и приготовлении всяких зелий, но ехать на пару с Генри даже в тюрьму, пусть и в целях получения какой-то информации, да я б лучше в гостинице подождала!))) очень отважная любознательная девушка)) такая, которые приключения точно найдут) во всяком случае постараются!

А еще в этом книжном мире есть портальщики. И это мне кажется самая загадочная здесь магия – ведь они умеют открывать проходы в мир духов. А это очень опасное умение. Для детективной истории это тысяча и одна версия возможного развития событий! То есть загадочность начинает просто зашкаливать!

Ну и окончание книги (это вам не преступник на блюдечке) – загадок стало больше! А значит читателей ждет еще много интересного впереди) осталось дождаться зимы)

Кого-то может пугают недописанные книги) но я абсолютно спокойно отношусь к ожиданию продолжения) помучаюсь) но думаю оно того точно стоит!

05 сентября 2024
2024