Отзывы на книгу «Миссис Кисис, или Между городом и лесом»

?"Просто нужно больше прислушиваться к взрослым. Это важно. Особенно сейчас... Постарайся понять взрослых. Мы заботимся о вас, всегда, постоянно... Это бывает трудно..."?

И так, над городом и лесом нависла очень страшная угроза. Все жители вынуждены скрываться в норках, прятаться в своих домах. В этих краях завелось очень страшное и прожорливое чудище. Кто он и откуда, а главное как с ним справиться - предстоит узнать нашим героям. Придётся объединиться чтобы защищать себя и свои семьи.

По ходу сюжета герои выяснили кто он, но как справиться с ним всё ещё оставалось загадкой, ведь его не выдержала простая клетка.

Тасманский дьявол - крупное сумчатое животное. Плотный, в размере уступает разве что крупной собаке, он чёрного цвета, страшные зубы и большие глаза. И вот незадача он отцепил дом мистера и миссис Кисис. Что же было дальше спросите вы? Вы узнаете в книге.

Да, это детская книга, но она наполнена огромным смыслом. Есть поучительные моменты, которые непременно научат ваших детей хорошему. Ведь именно этого в первую очередь ждёт от книги родитель покупая её.

Как сказал мой сын, начало истории напомнило ему "Три кота", но он удивил меня тем, сказав что эта книга во много лучше. И я с ним соглашусь!

Первоначально действительно была схожесть, мама и папа, папа работает в кондитерской, трое котят. Но история набрала такие немыслимые повороты, что у истории огромное различие, и самое главное, эта история во много раз лучше!

Есть общая беда - и меня радует, что книга учит объединяться и решать всё вместе. Под текстом можно увидеть, что такое настоящая дружба. А это скажу вам, многого стоит.

Слог и стиль написания увлекательный, без вычурных слов - всё доступно и ясно написано, так чтобы дети понимали о чём она. Сюжет закрученный немного держит в страхе, но тем не менее, это очень добрая книга.

Мы с сыном очень переживали за каждого героя. Особенно сын, когда котятки близнецы попали в беду.

У ребенка остались яркие впечатления от книги, а эмоции переполнены. Ему не терпелось прочесть всё больше и больше - а это значит, лишь одно, что книга ему очень-очень понравилась.

Я со спокойной душой и радостью в сердце (от того, что встретила впервые достойную детскую книгу нашего времени) рекомендую к прочтению. Можно читать как сказку на ночь, или в перерыве между делами или играми. Ваш ребёнок будет непременно увлечён ей. Буду надеяться, что по книге когда-нибудь снимут мультфильм.

Чем пахнет радуга? Готова поспорить, что вы никогда об этом не задумывались. И действительно, зачем? Вы же взрослые… Вы наверняка уже забыли какого это быть ребенком и находить волшебное, необычное в самом обыденном. Например, что думает и чувствует камин, посуда и другие вещи вокруг…

Предлагаю Вам немного отвлечься от Ваших взрослых переживаний и познакомиться с семейством Кисис, чей дом расположен между Городом и Лесом. Ведь история про них придумана не только для детей, но и для взрослых.

Кисис – это семья кошек. Они живут в лесу, но работают в городе. Хотя горожане и лесные не ладят друг с другом, семейству Кисис приходится общаться и с теми и с теми, находясь между ними. Но тут пришла общая беда в виде странного опасного Черного Зверя.

1. Сюжет. Простые истины, о которых мы все забываем. ОБЪЕДИНЕНИЕ! Настоящее, искреннее, несмотря на.... Только ВМЕСТЕ можно достигнуть цели. СЕМЬЯ. Как важно помнить, даже если ссоришься, что все равно ЛЮБИШЬ. А ещё так важно НЕ ЗАБЫВАТЬ, что каждый взрослый был ребенком. И иногда позволять себе детские радости.

2. Герои. Коты, Совы и прочая фауна. Они все очень разные и похожи на своих животных. Отдельно хочу отметить котяток – детей. Девочку Фанни и близнецов. Такие живые диалоги. Непосредственность и поведение я – «маленький взрослый» очень умиляет. Веришь на все сто процентов. Буквально недавно моя дочь засыпала меня такими же вопросами и искала приключения.

3. Атмосфера. Легко, волшебно, светло и даже уютно. Читаешь и забываешь обо всех тревогах вокруг. Время замирает и начинаешь думать о маленьких нелепых вещах, например о запахе радуги.

Вывод:

а) не просто детская книга, а книга для всей СЕМЬИ.

б) Дружба, единение, семья, доброта к окружающим, любовь....все что мы и так знаем, но почему-то часто забываем.

в) Атмосфера лёгкости и уюта.

Ребята!!! Если вернуться в детство – эта книга была бы одной из моих самых любимых !

Но мне уже давно не 5 и не 10 ,поэтому оцениваем с моего скромного возраста и скромного взгляда.

Для начала сразу отмечу лёгкость в повествовании (читается очень быстро), а стоит истории приобрести остринку,как твое внимание полностью поглащено.

Мне безумно понравилось,как сквозь призму детской сказки переданы очень важные жизненные аспекты. За что отдельное спасибо автору ♥

Мне было интересно и приятно (порой с улыбкой) наблюдать за воспитанием маленьких шаловливых пушистых комочков Байрона и Мартина. Отчего-то больше всего было жаль (я осознаю всю серьезность момента, но комичнее она от того не перестает быть) все же мистера Грасса, который беспомощно хлопал хвостом себя по голове,пытаясь вернуть непослушных братьев домой. Кстати говоря, все эпизоды в подземных ходах заставили меня неприрывно читать и следить за развитием событий (на тот момент внутри уже притаился червячок,что там что-то не чисто,как оказалось не зря), и я остро ощущала все эмоции Молли в этот момент.

Я даже задумалась,как бы сама поступила на ее месте,когда миновала беда и материнское сердце успокоилось.

Но,мы же помним, мы не спойлерим,поэтому тсссс

Я с уверенностью могу сказать,что это для меня одна из лучших книг в ДЧ. Ее обязательно стоит прочитать, не только детям… нет, скорее так… прочтите ее вместе с детьми/внуками. Вы не только проведёте прекрасные часы с дорогими малышами,но и отметите (где-то и научитесь) для себя много полезного.

Миссис Кисис или между городом и лесом Людмила Романова

Вместе можно преодолеть любые трудности.

Моя оценка: 10 рыбных пирогов из 10

Читала книгу вместе с Девичьей Читальней. Это было мило и приятно)

Сюжет повествует о семье кошек, что живёт ровно посередине между городом и лесом, о их друзьях, и о страшном чудовище, что появилось в тех краях. Книга больше детская, с небольшими поучениями, некоторыми шутками, ориентированными на детей. Но взрослым будет читать её так же не скучно!

Это милая, добрая история о работе сообща, о отзывчивость, о готовности помочь попавшим в беду. О дружбе и храбрости. И немного о отношении в семье) Когда я читала книгу, улыбка не сходила с моего лица) Я ненадолго вернулась в детство, снова почувствовала этот аромат сказки. Аромат детской непосредственности и приключений) Было интересно и уютно) А что ещё надо?

Персонажи здесь – один другого милее. Здесь даже не сами персонажи важны, а их взаимодействие. То, как они встали вместе перед грозным противником, как дружно помогали попавшим в беду. Именно это важно в этой истории. Этим она и цепляет)

В целом, мне очень понравилась книга) Милая, добрая история о дружбе и взаимовыручке) Я бы своему ребёнку такое почитала)

Хорошая сказка перед сном, над которой можно порассуждать и сделать выводы!

Мисис Кисис, Мистер Кисис и их котята живут на высоком дубе между городом и лесом. Семья котов живёт беспечно и спокойно, до той поры пока в их жизни не появляется опасность. Рано утром в обычный день Мисис Кисис замечает некоторые изменения в природе, в воздухе витает неприятный запах, и вообще чутье кошки подсказывает, что-то непременно плохое наступает. Загадка решается быстро, уже к вечеру семья котов узнает, что некий чужеземный зверь, с очень агрессивным настроем появляется в городе и лесу и пугает всех жителей, наводит страх на каждого. Что же нужно этому «монстру» и как он вообще оказался в этих краях? Никто не знает. Жителям города и леса придется сплотиться чтобы избавить себя от опасности. Помимо борьбы с опасным зверем, в семье котов происходит ещё много увлекательных событий, чаепитие у сов, прогулка до города, приезд бабушки, путешествие под землёй.

Сказка написана с воспитательным посылом, автор очень хорошо преподносит информацию ребенку о том, что такое опасность, почему нельзя забывать игрушки на улице, что будет если убежать и спрятаться от мамы. Читая эту книгу ребенку мы не только рассказываем ему сказку, но и учим простому жизненному опыту.

Минусов в сказке я выделить не могу, потому что это лёгкая сказка для ребенка, и она прежде всего понравилась моему сыну.

Вот и дочитана потрясающая сказка Людмилы Романовой «Миссис Кисис или между городом и лесом». Чувство приятного послевкусия греет душу, на лице довольная улыбка, а в голове мысли: " Ну почему взрослые так редко читают сказки?! ".

Давайте я вас совсем немного познакомлю с Миссис Кисис – хозяйкой большого дома, построенного под старым дубом. Оговорюсь сразу, что в сказке все герои – животные. Наша миссис, а для родных просто Молли – чудесная кошка, хозяйственная, мудрая и очень заботливая. В её доме тепло и уютно, на кухне царит творческое волшебство, посуда весело позвякивает в знак приветствия, камин недовольно ворчит, если его не накормить новой порцией дров, а хитрюга виноград так и норовит влезть в дом через окно, чтобы выведать все секреты. Молли виртуозно справляется с домом и даже с непослушными и совсем неидеальными детьми. Ей хвататет мудрости и терпения, чтобы быть хорошей матерью и гостеприимной хозяйкой. Поэтому её так любят жители и леса, и города, на границе которых находится добрый дом семейства Кисис.

Но всё меняется, когда в мир животных приходит беда! Беда страшная, неизведанная и очень опасная! Смогут ли жители города и деревни сплотиться в борьбе с опасностью? Как поведёт себя кошачье семейство и вернётся ли в дом гармония и уют или же в нём навсегда поселятся страх, обиды и непонимание?

Сложные испытания ждут наших героев.

К концу истории на нас будут смотреть всё те же герои, но с новыми взглядами на привычные вещи! И, я вас уверяю, вы тоже не останетесь прежними. Сказка мудро и легко наталкивает на мысли о ценностях жизни, о том, что действительно важно, помогает взглянуть на самые обыденные вещи свежим взглядом. А ещё вы сможете обсудить со своими детьми сотни самых разных и нужных тем – на примере героев сказки можно разобрать такие понятия, как опасность, дружба, любовь, забота, ложь и многое-многое другое!

В заключении могу сказать – обязательно читайте книгу! Взрослым порой необходимы сказки, больше чем детям!

29 января 2020
Издательские решения