Отзывы на книгу «Первый шаг к мечте»

Добротный герметичный детектив, написанный грамотным языком, почти без шероховатостей, что в наше время редкость. Несколько портят впечатление пара эротических сцен, не вполне уместных стилистически, и «рояльная» разгадка одной из основных загадок в истории. Но, в целом, книга стоит прочтения – лично я открыла для себя нового автора и намерена почитать у него что-нибудь ещё.

Удивительная книга… я даже растерялась, сколько звёзд поставить. С одной стороны, хорошо сюжет закручен, интересно. С другой стороны, не покидало ощущение картонности всех персонажей. Такой – в духе современных русских сериалов. Но все равно – прочитала с удовольствием, разгрузила мозг. Спасибо!

А спойлерить традиционно не буду.

От Лилии 28.06.2018 г.

Книгу прочла на одном дыхании, очень понравилась Автор молодец!!!

Книга просто бомба, прочитала на одном дыхании, с этой книги началось мое знакомство с творчеством Мартовой. Фильмы по ее романам неи в счет. Это же надо такую интригу закрутить. Прям в духе любимейшей мной Агаты Кристи. Планирую продолжить знакомство с ее творчеством. Надеюсь, что не буду разочарована и дальше.

Хотела бы поделиться отзывов о данной книги. Очень интересная книга, читала и не могла оторваться! Всем рекомендую! Читается очень легко и интересно!

Автор мне в целом нравится, хорошие книги, интересные сюжеты. Но этот роман просто скопирован с Устиновой, мне кажется. Уже не вспоминая про Кристи и других. Поэтому оставил скорее неприятное впечатление.

К тому же ну очень странным мне показался тот факт, что практически никто не узнал свою повзрослевшую родственницу.

Не лучшая книга этого автора.

Лёгкий романчик с интригой в стиле Агаты Кристи, но при этом написанный каким-то детским языком. Раздражали диалоги: так странно в реальной жизни никто не общается, книга напоминает чтиво для подростков. Но, стоит отдать должное, читается быстро и легко, за исключением немногих занудствований.

Хороший детектив, интересный сюжет, никаких скучных описаний природы или повседневных дел героев. Легкое приятное чтение, спасибо автору.

Недавно открыла для себя этого автора.Сюжеты интересные,но сериальные какие то,а постельные сцены с таким подробным описанием явно лишние и пошловатые. А в основном чтиво легкое и не обременительное. Читайте!

Конечно, до Агаты Кристи далеко, однако прочитать можно, особенно если есть необходимость без напряжения занять голову на короткий промежуток времени, к примеру, в электричке. Сюжет не совсем нов, но незатискан. Абсолютно излишни сексуальные сцены – написаны неумело, их не хочется читать и жадно воспринимать, представляя себя на месте героини, как бывает с удачно описанными постельными сценами. Получилось пошловато и как-то словно автору этого всего очень не хватает и она тут по ходу книги размечталась на странице. В остальном язык изложения неплох. Смешно про «независтливую» Нину, которая успела позавидовать и Полине с ее мужем, и Любе в ее кулинарных талантах.

15 июня 2018
978-5-04-093983-1